Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Мотивация персонала, у кого как???  (Прочитано 21358 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #16 : 26 Марта, 2012, 07:02:19 »
Мила, с одной стороны вы правы , но с другой стороны тут как раз как бы получается следующая мотивация деньгами , начальник вводит дух соперничества,в большом колективе это способствует раскрытию мелких краж или незаконный заправок ввиду доносов друг на друга с целью выделиться и получить побольше,так же это матевирует к стремлению работать ибо становится понятно что если будешь работать то будешь получать больше , хоть это не совсем сплочает колектив зато заставляет шевелиться , хотя лично я в большом колективе не стал бы все таки афешировать з.п.   ...   сейчас рабтаю в организации сижу на попке ровно , и получаю на порядок больше чем например курьер который с 7 часов на ногах , весь день в поездках, и домой попадает позже меня ... например если бы он увидел что я получаю такую сумму то наверняка просто уволился бы
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Лелик

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #17 : 26 Марта, 2012, 16:11:33 »
Пинок_Под_Зад, но вы ведь в организации не курьером работаете, поэтому такое сравнение не серьезно.
 Может если курьер знал бы вашу з/п, то знал, что можно учиться и набираться опыта, и в итоге получить подобную вам должность и з/п.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #18 : 26 Марта, 2012, 19:51:42 »
Если каснуться лично меня ,то просто так получилось что я оказался в нужный момент в нужное время,получил нужный вопрос и ответил нужное слово ... и не более - на моем месте мог оказаться каждый,и я понимаю что моя нынешняя работа это просто счастливая случайность...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

tretri

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: +29/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #19 : 26 Марта, 2012, 20:01:40 »
Моя зарплата теперь больше в 2 а некоторых в 3 раза.Утечка информации произошла от главбуха-у него зарплата наравне со мной видимо.Теперь ,каждый старается подчеркнуть что он не получает,как я ......тысяч.Я говорю-нет проблем-дышите тонером как я и получайте соответственно!Нервирует это.
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд

tretri

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: +29/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #20 : 26 Марта, 2012, 20:05:18 »
Забыл сказать 80% зарплаты идет на оплату кредита автомобиля!
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд

Мила

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +5/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #21 : 26 Марта, 2012, 21:32:37 »
Теперь ,каждый старается подчеркнуть что он не получает,как я
вот поэтому я, и считаю, что нельзя распространять сумму получаемой зарплаты. Только больше зависть у сотрудников распаляется и начинаются никому не нужные перепалки и конфликты. Уж лучше, огласить определенную сумму, на которую человек может претендовать при хорошей работе. Пускай будет стимул в работе.

tretri

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: +29/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #22 : 26 Марта, 2012, 21:35:56 »
+1
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд

Лелик

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #23 : 26 Марта, 2012, 23:35:21 »
вот поэтому я, и считаю, что нельзя распространять сумму получаемой зарплаты. Только больше зависть у сотрудников распаляется и начинаются никому не нужные перепалки и конфликты. Уж лучше, огласить определенную сумму, на которую человек может претендовать при хорошей работе. Пускай будет стимул в работе.
подождите, нельзя сравнивать работу уборщицы и бухгалтера - это совершенно качественно разный труд. И если уборщице хочется з/п бухгалтера, то ей нужно либо брать подработку, либо учиться на бухгалтера и работать.