Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Мотивация персонала, у кого как???  (Прочитано 21356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Степаныч

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #8 : 23 Марта, 2012, 13:41:58 »
Пинок_Под_Зад, зачем тебе груша? У тебя кот есть. Ты его так долбанул..., до сих пор остановиться не может. :D

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

n.vtym

  • Гость
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #9 : 23 Марта, 2012, 14:46:52 »
на работе должны работать.

У менеджеров оклад+процент с первой продаж в течении месяца, далее клиента отдаем в отдел сопровождения, то есть менеджер работает только на привлечение новых клиентов, не хочешь не работай, хочешь денег работай.

техники получают только оклад, не зависимо от объема производства+соц пакет (отпуск, больничные и тд)+сам техником был и иногда отпускаю если нужно по делам (с з/п не чего не удерживаю), к техникам стараюсь  в обще нелезти, то есть не тыкаю носом чё и куда (максимум лекции устраиваю, типа обучения, расказывая че ждет, и как это делать), сами не плохо разбираются, не "косячат" почти (максимум 2% от обьема, порой запупливают), оклад большой у всех, техников всего 5ть, з/п от 30 до 19тр/м (такое получается так как есть стабильный объем). Жестко только одно, кто с похмелья на работу выходит, больше не работает в нашей компании, не грубят не борзеют, з/п чуть выше чем в среднем по городу, стабильность самая главная мотивация, парни работают от 4х до 2х лет, уже каждый по машине купили, так что есть что потерять, от сюда и отношение. Хотя порой бывают разногласия, приходится и тон поднять.

сам я наверно еба...тый, не знаю, всегда нравилось работать, работаю, мотивацию не надо мне, тоже на окладе, чуть больше 30тр, оплачивают бенз по 3р в месяц, помогли квартиру купить (точнее наверно не помогли а заставили шевельнуться в сторону приобретения жилья), занимаюсь снабжением, сопровождением гарантийных случаев (в большенстве из за расходки, да SС тоже косячит), картридж пакую время от времени, раньше еще цветники делал, теперь техника научил, и так по мелочи, принтеры помогаю делать.

курьерами не занимаюсь, у них свой начальник, но сидят тоже на окладах, с курьерами все просто не хватки в кадрах не бывает, им оплачиваем бенз, 50% ремонта машины, сотовые.

вобщем мативация идет от директора, он денег на производство и з/п не жалеет.

LiFT

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +3/-2
    • ICQ клиент - 361919259
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #10 : 24 Марта, 2012, 10:52:52 »
и как все это увеличивается, если хорошо работать)или я чего-то не понял)))
и повторюсь получка не главное.я же не писал сколько именно платится,может у нас премия составляет 1 рубль
Решительный шаг вперёд-результат ХОРОШЕГО пинка сзади

Лелик

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #11 : 24 Марта, 2012, 17:35:15 »
а вот мне кажется, что в наше время денежный вопрос не такой простой и от этого никуда не деться. Поэтому хорошая премия - это всегда стимул, главное четко оговорить условия назначения этой премии.
От коллектива тоже многое зависит, вернее, от лидера в коллективе, именно он отвечает за здоровый климат в коллективе. И желательно, чтобы лишние люди достаточно быстро отсеивались.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #12 : 24 Марта, 2012, 21:17:32 »
денежный вопрос не такой простой и от этого никуда не деться.

мне кажется что сколько не платили,всегда мало кажется...первое время норм,а потом вроде как мало оказывается...я думаю всегда и у всех так...по крайне мере  у людей которые стремятся к развитию...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

tretri

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: +29/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #13 : 24 Марта, 2012, 21:44:39 »
Наш первый руководитель говорил-если,я буду не доплачивать персоналу-он начнет у меня воровать.Во время выдачи зарплаты-интересовался,почему твой коллега получает больше тебя?Выходит ты-работаешь хуже его?
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд

Лелик

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #14 : 25 Марта, 2012, 16:30:26 »
мне кажется что сколько не платили,всегда мало кажется...первое время норм,а потом вроде как мало оказывается...я думаю всегда и у всех так...по крайне мере  у людей которые стремятся к развитию...
правильно, и наступает такой момент, когда человек становится перед выбором - нужно зарабатывать больше, т.е. искать новую работу. Для нормальной работы человека должно быть осознание, что он может здесь заработать больше, а для этого нужно больше/лучше работать.

Мила

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +5/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мотивация персонала, у кого как???
« Ответ #15 : 26 Марта, 2012, 00:29:41 »
Во время выдачи зарплаты-интересовался,почему твой коллега получает больше тебя?
А я, считаю, что сотрудники во обще не должны знать, сколько получает его сослуживец. Ведь, на то, что человек больше получает может влиять множество факторов. Начиная со стажа работы и заканчивая возможно, родственными связями с руководством). Ведь во всех европейских странах спрашивать человека о его заработанной сумме, считается не есть хорошей нормой поведения и воспитания.