Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Готовимся к старту - бизнес на заправке картриджей  (Прочитано 85245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUSCITY

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мой регион - Новосибирск.

Найти клиентов - это самое главное условие начала работы, все остальное  второстепенно.


Находить клиентов - это моя специальность :)

Сегодня был разговор с потенциальным клиентом. Говорит, что иногда заправщики заправляют картриджи на месте, так сказать, неотходя от кассы. Как вам такой способ или сервис? Полагаю, что крупные игроки отправляют к клиенту курьера, а мелкие могут и мастера направить. Тем более если мастер и есть владелец бизнеса :)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
на месте как то не комильфо - тонер летит, покрывая все тонким с первого взгляда незаметным слоем ) да и вдеден для легких, и пылесос шумит, если только у заказчика есть отдельное помещение, где можно никому не мешая, при этом тебя не дергая спокойно заправить..

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Полагаю, что крупные игроки отправляют к клиенту курьера, а мелкие могут и мастера направить.


Заправка на выезде - менее удобна для заправщика чем в стационаре. Да и возить собой весь склад проблематично, т.к не угадаешь что может понадобиться. Хотя если клиент сильно хочет такую услугу - то можно и на выезде.

 Про заправку на выезде недавно был разговор http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9203.0
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

RUSCITY

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
После заправки картридж нужно протестировать.
Что по-вашему лучше: набор б/у принтеров, которые занимают много места, но относительно недорогие или анализатор от компании ирвин?

Кто-нибудь использует в работе специальные устройства для проверки конечного продукта? Если да, то какие?
Тем кто использует девайс от Ирвин, как оно?

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Сам тоже облизывался на лазертест... его не только ирвин делает, полирам тоже кажется. Но... почитал повнимательнее, прислушался к отзывам тут на форуме (они есть, поиском ищутся несложно) и решил что за такие деньги лучше покупать принтера. Их надо не очень много... можно Б/У же, из тех, что в ремонт приносят, или там списываются у клиентов за давностью... И дешевле, и отпечаток видно. Одно "НО" - если хочешь чеку ставить, то уже пробную копию не сделаешь. Либо после пробной копии нужно будет снова разбирать и ставить чеку...
В общем... при прочих равных я бы лучше потратил эти деньги на более другое оборудование, или на те же принтера. Но это сугубое ИМХО :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Что по-вашему лучше: набор б/у принтеров, которые занимают много места, но относительно недорогие или анализатор от компании ирвин?

Мое мнение - лучше набор принтеров.
 В случае чего их продать будет проще, чем ирвина ;-)
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

VGN

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +10/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Одно "НО" - если хочешь чеку ставить, то уже пробную копию не сделаешь. Либо после пробной копии нужно будет снова разбирать и ставить чеку...
В общем... при прочих равных я бы лучше потратил эти деньги на более другое оборудование, или на те же принтера. Но это сугубое ИМХО :)

По поводу чеки, никаких но..все тестится отлично, присыпали на магнитник тонера и тестите себе на здоровье.

А теперь по поводу тестера (хоть ирвин, хоть полирам) - был у меня такой, не удобно, покупайте принтеры и все дела.
1. на тестере очень долго тестить, а нужен поток картриджей, иначе и 20 шт. в день не протестите. А представьте у вас 5-10 заправщиков, они что в очередь будут стоять? (самое большое неудобство - медленно)
2. на принтере видна распечатка, можно и клиенту приложить.
3. принтеров много - можно сразу несколько моделей одновременно проверять
4. Даже те у кого есть этот тестер, сами им не пользуются.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Вот ответ человека, который ел этих устриц. На мой взгляд вопрос "принтер или лазертест" полностью исчерпан :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед