Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Готовимся к старту - бизнес на заправке картриджей  (Прочитано 85247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUSCITY

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

RUSCITY

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Появились средства на покупку принтеров для тестирования конечного продукта.
Посоветуйте, пожалуйста, какие принтеры купить в первую очередь? Наличие каких принтеров (моделей) по-вашему обязательно? Как у вас организован процесс тестирования?

Как сделать так, чтобы с минимальными вложениями проверять максимальное количество картриджей?

Информация примается в любом виде: развернутые ответы или ссылки

Заранее благодарен!!!

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Как сделать так, чтобы с минимальными вложениями проверять максимальное количество картриджей?


Посмотри тут http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9988.msg51396#msg51396

В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

sysservice

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 579851511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хочу спросить совета про пылесос если выбирать керхер какую модеть можите посоветовать? Просто с расширение фирмы появилась потребность в организации направления по заправке картриджей мне было поручино этим вопросам занятся, но я с этим ни когда не сталкивался поэтому помучаю вас вопросами ))) 

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Хочу спросить совета про пылесос если выбирать керхер какую модеть можите посоветовать?

А почему именно керхер, а не 3М или ПТ-1100М “UNITON” ?
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

sysservice

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 579851511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сегодня буду вести разговор на счет м3 просто у нас такое не продают придется заказывать в интернет магазине, а керхеры есть, думал может из их линейки будет подходящий чтобы у себя купить. Буду пробовать заказывать понравился 3м компактный и популярный (многие им пользуются судя по постам), только сколько он идти будут да и доставка не  дешевая. :shuffle:

sysservice

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 579851511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Еще вопрос ПТ-1100М “UNITON” стоит чуть дешевле есть азница с 3м? Или можно брать 3М :confused:

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Да по большому счету можно вообще просто купить фильтр для 3М за 500 рублей (ну, или около того, а лучше несколько фильтров), и шланг для пылесоса 3М (кажется, 1,5 тысячи стоит) и приспособить обычный бытовой пылесос к этому фильтру. Не мобильно получится, зато дешево.
3М это всетаки сервисный пылесос (т.е. изготовлен для мобильного сервисмена, который ездит по клиентам). Разумеется, это не мешает использовать его при заправке (я тоже так делаю пока). Но если нет необходимости в мобильности - то можно сэкономить на самоделке.
Вообще при выборе пылесоса для заправки нужно обращать внимание не на сам пылесос, а на фильтр. Тонер - это очень мелкая пыль. Бытовые фильтры (и даже бытовые хепа-фильтры), а так же фильтры для промышленных пылесосов эту пыль почти не задерживают. В результате (как минимум) тонером покроется весь двигатель и в конце-концов коротнет и сгорит. Пробовали уже... Поэтому при заправке основное - это фильтры.

Кстати, как-то некоторое время назад была тема про использование автомобильных фильтров для пылесосов и заправочных станций. Я купил жигулевский воздухан и топливный фильтр. Топливный умер в первые 1,5 секунды (его работу видно поскольку он прозрачный). Воздушный начал пропускать тонер через 30 секунд (может и быстрее, я просто включил пылесос на 30 секунд). В качестве головного устройства использовался тот самый пылесос 3М. Для себя я резюмирую - автомобильные фильтры не подходят. Никакие и никак.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед