Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Вопрос по кассовым чекам  (Прочитано 112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • СфераКомп
    • E-mail
Вопрос по кассовым чекам
« : 27 Ноября, 2017, 17:19:28 »
Могу ли я обслуживать клиентов по заправке картриджей без кассового чека принимая наличку, на ИП УСН 6 %. Если нет, как обходитесь тогда в таком случае ?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Вопрос по кассовым чекам
« 27 Ноября, 2017, 17:19:28 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2369
  • Репутация: +201/-4
    • Просмотр профиля
    • semi-centre
    • E-mail
Re: Вопрос по кассовым чекам
« Ответ #1 : 27 Ноября, 2017, 19:30:52 »
"Согласно п. 2 ст. 2 закона № 54-ФЗ (в редакции от 08.03.2015) индивидуальные предприниматели и организации могли не применять ККМ при оказании услуг населению при условии выдачи бланков строгой отчетности. Перечень документов, которые заменяют кассовый чек, можно посмотреть в постановлении Правительства РФ от 06.05.2008 № 359. В нем же указаны все нюансы обращения с ними — от оформления до уничтожения. Кроме того, можно разрабатывать собственные бланки; главное, чтобы они содержали все установленные законом реквизиты:

Ф. И. О. индивидуального предпринимателя или название организации;
номер документа;
содержание услуги;
дату расчетов;
сумму по сделке;
должность и Ф. И. О. лица, подписавшего бланк.

ВАЖНО! Право не применять ККМ в ситуации, когда оказываемые населению услуги оформляются БСО, сохраняется у организаций и ИП на УСН только до 1 июля 2018 года (п. 8 ст. 7 закона № 290-ФЗ)."

Цитата взята на  http://nalog-nalog.ru/usn/usn_dohody/nuzhen_li_kassovyj_apparat_pri_usn_v_2017_godu/
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие

Ilo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • СфераКомп
    • E-mail
Re: Вопрос по кассовым чекам
« Ответ #2 : 27 Ноября, 2017, 19:58:26 »
"Согласно п. 2 ст. 2 закона № 54-ФЗ (в редакции от 08.03.2015) индивидуальные предприниматели и организации могли не применять ККМ при оказании услуг населению при условии выдачи бланков строгой отчетности. Перечень документов, которые заменяют кассовый чек, можно посмотреть в постановлении Правительства РФ от 06.05.2008 № 359. В нем же указаны все нюансы обращения с ними — от оформления до уничтожения. Кроме того, можно разрабатывать собственные бланки; главное, чтобы они содержали все установленные законом реквизиты:

Ф. И. О. индивидуального предпринимателя или название организации;
номер документа;
содержание услуги;
дату расчетов;
сумму по сделке;
должность и Ф. И. О. лица, подписавшего бланк.

ВАЖНО! Право не применять ККМ в ситуации, когда оказываемые населению услуги оформляются БСО, сохраняется у организаций и ИП на УСН только до 1 июля 2018 года (п. 8 ст. 7 закона № 290-ФЗ)."

Цитата взята на  http://nalog-nalog.ru/usn/usn_dohody/nuzhen_li_kassovyj_apparat_pri_usn_v_2017_godu/




Спасибо большое!