Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: открытие дела по заправке и ремонту картриджей с нуля!  (Прочитано 8460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chipset88

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 626568035
    • Просмотр профиля
Здравствуйте профессионалы, новечки, юзеры и ламеры!))) :)
Я хочу открыть свое дело по ремонту и заправке картриджей. Прошу, подскажите начинающему ламеру как избежать подводных камней, прочей мишуры и на что обратить внимание!
Работал года 3 на дядю (но это было года 4 назад, немного подзабыл работёнку), надоело!!!! Хочется свободы, так сказать)))
Буду рад любым советам!!!!


P.S. Сейчас делаю ИП и ищу местечко под аренду.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Vlamis

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
Почитайте статьи по организации ИП на форуме, почерпнете много интересного.
По себе скажу, что надо продумать вопросы:
Бизнес - план, особенно определить точку рентабельности;
Подобрать помещение;
Выбор системы налогообложения;
Регистрация, печать, ККМ, открыть расчетный счет в банке, определиться с бухгалтерским сопровождением;
Подбор поставщиков товара;
А самое главное - клиенты! Как завлечь клиента? Способов много. Универсального нет, надо использовать комплексно.
И работать - работать, со страшной силой.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
на что обратить внимание

1. На выбор системы налогооблажения  http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=7364.msg34221#msg34221

2. На умение пользоваться поиском информации в интернете. Тут много интересного найти можно.
 Для примера :
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9737.msg48795#msg48795 или http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9072.msg44145#msg44145 
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

chipset88

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 626568035
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!
скажу пару вещей которые забыл упомянуть: регистрацию ужо прошёл, хочу идти по УСН так мне кажется легче (но не знаю, пропустят меня?! был в в некоторых местах своего города, нигде никто по УСН не работает).
Еще вопросик: а ККМ обязательно приобретать или можно на товарных чеках первое время (1 год)?

Vlamis

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
Систему налогооблажения надо выбирать самому, причем при регистрации или сразу после, надо писать заявление в налоговой, какую систему определил. Плюсы по УСН: Проще, дешевле сопровождение бухгалтером, немного выгоднее. Минус по УСН: если клиент работает на общей системе налогооблажения (т.е. с НДС), то очень маловероятно, что придет он к тебе, пойдет к конкуренту, который на ОСН сидит. Для чего? Для возмещения входного НДС. А крупные предприятия и вообще с ИП разговаривать не будут.
ККМ надо брать, надо зарегистрировать ее в налоговой.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Еще вопросик: а ККМ обязательно приобретать или можно на товарных чеках первое время (1 год)?
Если у тебя УСН то при работе с наличкой только два варианта : или KMM, или бланки строгой отчетности.

  КММ более солидно, но требует ежегодных затрат на эксплутацию  примерно 12 000 рублей . 8000 рублей стоит фискальная   память (меняется раз в год) и еще примерно 4000 рублей за ТО аппарата.

 Про бланки. Требования определяются  ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2008 г. N 359  О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ:
"3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.
Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов."

Готовая пачка бланков в типографии стоит порядка 200 рублей, но сидеть заполнять их приходиться в ручную под копирку. Если  много  в день заполнять, то напрягает...

В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

chipset88

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 626568035
    • Просмотр профиля
Спасибо за помощь! Очень многие вопросы осветили! Пользоваться ККМ пока все же не буду, уж больно накладно пока получается, тысяч 10 (минимум) надо выложить!
Мне очень хорошую ссылочку по лазерникам подогнали ( http://www.vm.ua/consum/instruction/personal.php )!!!
Если можете, подскажите также по струйным картриджам!: таблицу совместимости картридж+принтер+чернила (если таковая существует); также никак не могу понять, можно ли пигментные чернила заливать в картридж где были на вод.основе и наоборот? и вообще как на глазок понять где пигментный картридж, а где водянка? С лазерными все ясно- тонер подходящий (хотя так понял фирмы-производители тоже разные попадаются) засыпаем, а дальше ручки помнят- а вот со струйниками не знаю! заправлял всегда из одной бутыли, ну или для цветных в магазине шприцы заправочные брали, под конкретный картридж. Вопросом никогда не задавался: подойдут ли эти чёрные чернила для данного (?) картриджа или нет!?

dlwwb

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
пипец...... :(