Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Новое оборудование для заправки картриджей  (Прочитано 22553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Consul

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #40 : 26 Декабря, 2015, 07:09:57 »
ЧЕГО?)
Люксов
Это инфа, но не данные (не конкретные характеристики).
Вы еще какие-то характеристики хотите?
Это более чем конкретно! Тонерный пылесос! Наиконкретнейшая фраза!
Где именно?
Напомню публике, что речь о ресурсе фильтра, о понятии весьма расплывчатом.
Варьируется это понятие от 1000 до 1200 картриджей за 6 месяцев.
Вам никто не мешает ему верить. Только не надо сознательно разводить на это других.
Если Вы не верите ГОСТам и другим стандартам, именуемым ISO, чему же тогда, по Вашему, верить предлагаете?
Мдя... Вот тут-то вы, уважаемый, себе всю малину и обгадили... Реплика в стиле Митрофанушки ("Зачем знать географию - извозчик и так довезет"(С)). Могу сказать только одно: прежде чем вы сможете защищать и продвигать свой проект, вы бы потрудились немного покурить матчасть (теорию) происходящих в нем процессов. Ляпнуть несусветную чушь здесь - это еще ладно, а вот подобное в ином месте может сильно навредить вам в дальнейшем...
Мдя... Вот тут-то вы, уважаемый, себе всю малину и обгадили... Реплика в стиле Митрофанушки ("Зачем знать географию - извозчик и так довезет"(С)). Могу сказать только одно: прежде чем вы сможете защищать и продвигать свой проект, вы бы потрудились немного покурить матчасть (теорию) происходящих в нем процессов. Ляпнуть несусветную чушь здесь - это еще ладно, а вот подобное в ином месте может сильно навредить вам в дальнейшем...
Повторяю свой вопрос, каких частиц?
Здесь же Светилы собрались! Просветите меня пожалуйста!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Consul

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #41 : 26 Декабря, 2015, 07:14:00 »
в среднестатистическом воздухе, а не в воздухе заправочной станции)
Оперируйте фактами, друзья!




Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #42 : 26 Декабря, 2015, 21:54:49 »
Вы еще какие-то характеристики хотите?
Я? Упаси бог, характеристик я лично никаких не хочу ))
Это более чем конкретно! Тонерный пылесос! Наиконкретнейшая фраза!
Как инфа - абсолютно конкретно. Как один из количественных параметров вашего "детища" - это "ни о чем".
речь о ресурсе фильтра, о понятии весьма расплывчатом
К вашему сведению: ресурс фильтра - абсолютно конкретный, исчисляемый и осязаемый, параметр.
Варьируется это понятие от 1000 до 1200 картриджей за 6 месяцев
"Слушал я вас долго и понял..."(С)(М.Жванецкий). Ваше детище так и останется на уровне любительской поделки, ну штучки 3-4 ее копий вам, скорее всего, удастся впарить лохам на районе. Если уж вы ресурс первичного фильтра измеряете картриджами..))
Нет, сколотили-то вы ее аккуратно. Но превратить ее в товар - это явно "не ваше".
Если Вы не верите ГОСТам
ГОСТам - верю. Только они здесь ни при чем. Где именно в ГОСТе на используемые вами автомобильные фильтры указана степень (доля) фильтрации им органических частиц размерами 1...5 мкм?
каких частиц?  Просветите меня пожалуйста!
См. мою предыдущую фразу. Но вообще-то в процитированном вами посте речь шла не только про фильтрацию частиц...
Оперируйте фактами
Только после вас. Пока понятно одно: вас спросили за конкретику, вы вторую неделю не даете никакой конкретики (кроме цифры освещенности даже без привязки к месту ее измерения). Очевидно, не хотите и не собираетесь. Дело ваше; обсуждение, в связи с этим, полностью исчерпало себя. Вы просили покритиковать? Покритиковали... выяснили, что "товар" - совершенно не товар и не имеет особых перспектив стать таковым.
друзья
Выбирайте выражения. Здесь вам НЕ ДРУЗЬЯ.

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #43 : 28 Декабря, 2015, 10:41:44 »
1000 до 1200 картриджей за 6 месяцев.
При таких показателях  примерно так понимаю методу работы на вашей станции.
1.Сначала удаляется-ссыпается отработка и старый тонер в отдельный пакет-ведро.
2.Далее пылесосом для удаления тонера, типа 3М, пылесосятся детали картриджа.
3. А лишь только потом эти детали продуваются на вашей станции.
При такой методе работы, фильтр, возможно, 1к-1.2к корпусов и  выдержит.
 Если так, то давайте сделаем расчёт: сколько времени займёт на ЧИСТКУ, к примеру, ставшего притчей во языцех, Q2612A? Полагаю, минут 5-7. А если нужно сделать не 1 картридж, а 50? Хорошо, если не горит заказ, а если горит? Для того, чтобы выполнить 50шт в виде конвеера (Везде по-разному, но обычно конвеер это - 1 мастер разбирает - собирает корпуса, 2-й мастер чистит отсеки и заправляет) , явно потребуется человек в звено с тонерным пылесосом, а это з\п и всё такое.
P.S.  Ну а как тогда с цветными картриджами быть, например НР 5525 или НР 5500, я не представляю даже. Сделать можно, естественно, но времени уйдёт раза в 4 больше, чем на обычной станции.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #44 : 28 Декабря, 2015, 11:47:30 »
При таких показателях
Да каких "показателях"? Из ОДНОГО картриджа может быть извлечено (вытряхнуто, высосано и т.д.)  и 5-10 граммов (отработка + старый тонер), и 150-200 г, в зависимости от типа картриджа и других факторов. Даже если "массовая" часть этого ссыпается в "стакан", который внизу - в любом случае на выдувание-счищение-удаление может остаться абсолютно разное количество тонера/отработки. Здесь количество картриджей - совершенно не показатель, +/- ПОЛТОРА ПОРЯДКА величины (количества) (!).
в отдельный пакет-ведро
Ну да, там есть "стакан" внизу.

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #45 : 28 Декабря, 2015, 12:17:04 »

Да каких "показателях"?

1000-1200 корпусов - понятное дело что не показатель. Это всё равно что измерять срок годности хранения продуктов в световых годах))  Исходил из того, что всё таки Consul, вероятно, не с потолка эти значения взял. При этих значениях у меня возник вопрос о финансовой целесообразности в профессиональной области вообще этой станции.  Станция не профессиональна, для работы на ней нужно потратить больше времени для заправки картриджей и ещё дополнительно 1 человек. 

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #46 : 28 Декабря, 2015, 12:46:24 »
Consul, вероятно, не с потолка эти значения взял
Разумеется. Но КАКИХ картриджей он за эти месяцы заправил тыщу штук с использованием этого "шкафчика" - это науке неизвестно.

Consul

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #47 : 29 Декабря, 2015, 05:26:51 »
При таких показателях  примерно так понимаю методу работы на вашей станции.
1.Сначала удаляется-ссыпается отработка и старый тонер в отдельный пакет-ведро.
2.Далее пылесосом для удаления тонера, типа 3М, пылесосятся детали картриджа.
3. А лишь только потом эти детали продуваются на вашей станции.
При такой методе работы, фильтр, возможно, 1к-1.2к корпусов и  выдержит.
 Если так, то давайте сделаем расчёт: сколько времени займёт на ЧИСТКУ, к примеру, ставшего притчей во языцех, Q2612A? Полагаю, минут 5-7. А если нужно сделать не 1 картридж, а 50? Хорошо, если не горит заказ, а если горит? Для того, чтобы выполнить 50шт в виде конвеера (Везде по-разному, но обычно конвеер это - 1 мастер разбирает - собирает корпуса, 2-й мастер чистит отсеки и заправляет) , явно потребуется человек в звено с тонерным пылесосом, а это з\п и всё такое.
P.S.  Ну а как тогда с цветными картриджами быть, например НР 5525 или НР 5500, я не представляю даже. Сделать можно, естественно, но времени уйдёт раза в 4 больше, чем на обычной станции.

Моя установка не является станцией очистки!

И, дабы не гадать, посмотрите пожалуйста видео на сайте!
Там подробно все показано.

« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2015, 05:45:48 от Consul »