Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Новое оборудование для заправки картриджей  (Прочитано 22544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Consul

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Разработал вот такое оборудование: Рабочее место заправщика МРМ
Сам уже давно пользуюсь своим детищем!  :)
Хотел бы узнать Ваше мнение!  :shuffle:
www.mrm.perm.ru

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

VGN

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +10/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #1 : 15 Декабря, 2015, 12:50:47 »
Посмотрел по ссылке..Не совсем понятно как это все работает? Отработку высыпаем в синюю емкость? Мне кажется не удобное оборудование, либо для совсем малого объема заправок. Не обижайтесь, это мое субъективное мнение.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #2 : 15 Декабря, 2015, 13:16:48 »
Посмеялся насчет "магнитного уловителя", усомнился в заявленных характеристиках (в частности, по реальной кубатуре воздуха - как/чем измеряли? или это с паспорта вентилятора?), не хватает подробностей по устройству и характеристикам (в частности, про используемые фильтры).

Consul

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #3 : 15 Декабря, 2015, 19:21:04 »
Посмотрел по ссылке..Не совсем понятно как это все работает? Отработку высыпаем в синюю емкость? Мне кажется не удобное оборудование, либо для совсем малого объема заправок. Не обижайтесь, это мое субъективное мнение.

Если вы представляете, как работает любая вытяжка, то это то-же самое, только с уклоном в специфику.
Можно в синюю емкость, можно в мешок(опять-же, если вы внимательно все посмотрели)
Два варианта: для сервиса(это с мешком), и, допустим, для конторы (с поддоном).

И еще нюанс: к любому оборудованию надо привыкать, с Вашей точки зрения неудобства присутствуют, но можно-же и привыкнуть. Изменить слегка техпроцесс заправки.

Consul

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #4 : 15 Декабря, 2015, 19:32:55 »

Посмеялся насчет "магнитного уловителя", усомнился в заявленных характеристиках (в частности, по реальной кубатуре воздуха - как/чем измеряли? или это с паспорта вентилятора?), не хватает подробностей по устройству и характеристикам (в частности, про используемые фильтры).

Теперь давайте вместе посмеемся :)
"Магнитный уловитель - это есть мое ноу-хау", пока не патентованное, и показывать пока не хочу. Разве, кто-нибудь из покупателей выложит.
Вы видели, чтобы Базтон или Полирам вам что-нибудь показывали или рассказывали про свои установки? Там даже реальная заправка не проводилась, с целью выяснить юзабилити установки.
Вы правы, кубатура воздуха взята из характеристик вентилятора.
Какие подробности Вас интересуют? Можно поконкретнее?
Про фильтры(опять-же, если вы все внимательно посмотрели), написано, что они стандартные цилиндрические, от грузовых автомобилей, либо тракторов дизельных. Размеры там указаны.
Я вскоре смогу только реальный шум померить. Для измерения реальной кубатуры воздуха нужны специальные приборы. Не уверен, что вышеуказанные конкуренты что-то измеряли.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #5 : 15 Декабря, 2015, 19:46:53 »
для конторы (с поддоном)
Что есть на вашем лексиконе "контора"?)
"Магнитный уловитель - это есть мое ноу-хау", пока не патентованное, и показывать пока не хочу
И не надо, упаси бог. Единственное, для чего он вам пригодится - это для патентования, если когда-либо займетесь этим (но после первой же продажи "девайса" - можете и на это не рассчитывать, по понятной причине). А ничего так, что т.наз. "магнитные" тонеры (магнетит-содержащие)  - сильно меньшая часть всего ассортимента заправок?)) Вобщем, отмазка №1.
Вы видели, чтобы Базтон или Полирам вам что-нибудь показывали или рассказывали про свои установки?
Я не собираюсь (и другим не рекомендую) покупать их корявый хлам; однако когда я покупал станцию очистки (у одного из московских продавцов этого оборудования) - излазил ее всю во всех режимах (кроме очистки - очищать было нечего). Так что - отмазка №2.
кубатура воздуха взята из характеристик вентилятора
Понятно: считаем, что реальных данных по воздуху - нету.
Какие подробности Вас интересуют?
Желательно максимальные, начиная со схематических чертежей и заканчивая, конечно, перечнем сертификатов на оборудование (санитарных и др.).
фильтры стандартные цилиндрические, от грузовых автомобилей, либо тракторов дизельных
Понятно: еще один конкретный параметр - словами "ни о чем, на глазок". Отмазка №3.
Не уверен, что вышеуказанные конкуренты что-то измеряли.
"Не уверен - не обгоняй"(С) Пока у вас нет конкурентов (точнее, тем, кого вы называете конкурентами, вы никак не конкурент): задумка неплохая, но ее состояние о-очень далеко до товарного.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2015, 19:57:19 от Mishel01 »

Consul

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #6 : 15 Декабря, 2015, 21:00:55 »
Постараюсь не все разжевать ;) :
Контора - любая организация, в штате которой содержится заправщик, либо айтишник, который занимается еще и заправкой.
Да, документация для патента готовится. И, да, первый "девайс" уже продан.
Что не улавливается магнитным уловителем, то останавливается фильтром. Уловитель стоит до фильтра и обеспечивает более продолжительную его работу.
Моя установка не претендует на звание "Станция очистки", у меня другая ниша.
Паспортные данные вентилятора по кубатуре могут быть подтверждены производителем. Собственно, он в паспорте к вентилятору это и делает.
По поводу чертежей обрадовать, к сожалению не смогу. Разве что схематично, но для Вас открытия не сделаю. Схема проста.
Фильтр изготовлен на заводе, инженеры которого понимают в фильтрации куда больше моего. И, согласитесь, для ДВС чистота забираемого воздуха тоже очень важна.
Главная задача - отвод взвеси тонера от носа заправщика и удержание его в системе фильтрации. Такое оборудование и не должно выглядеть, как новомодный телевизор.
Схема:



Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Новое оборудование для заправки картриджей
« Ответ #7 : 15 Декабря, 2015, 21:24:12 »
В целом понятно. "Домашнее рукоделие, которое захотело выйти на рынок". Ни реальных цифр, ни минимального комплекта документации. Большинство коллег, при необходимости того, могут повторить подобную поделку самостоятельно из подручных материалов, примерно за треть заявленной цены.
"Нос заправщика" - отнюдь не основная цель подобного оборудования, если вы не знали.
Ниша, может быть, и другая, но функционал-то тот же. Производительность может и отличаться.
После начала продаж - можете уже не заниматься патентованием: причины, надеюсь, понятны.
Вобщем, вам удалось "разжевать НЕ ВСЁ". Если у вас больше ничего нету - с вашего позволения, на этом мы потеряем интерес к вашим поделкам.