Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Дайте совет  (Прочитано 14779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #16 : 30 Марта, 2012, 17:49:25 »
Каждый учередитель, если он работает и выполняет определенные функции в фирме, должен получать соответствующую зарплату (как бы он наемный работник). Заправщик получает ЗП за свои заправки, менеджер за привлечение клиентов. У каждого своя формула ЗП и никаких претензий быть не должно.

А вот уже оставшуюся прибыль делить в пропорциях 50/50 или кто как вложил.
Спасибо, это дельная мысль. Все расписано, каждый знает какой минимум получит (з/п) и есть стимул работать лучше.
Эта схема хороша если регистрируешь ООО или ЗАО. Но применить такую схему для договора простого товарищества, имхо, не реально.
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Дайте совет
« 30 Марта, 2012, 17:49:25 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

VGN

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +10/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дайте совет
« Ответ #17 : 30 Марта, 2012, 21:18:55 »
Эта схема хороша если регистрируешь ООО или ЗАО. Но применить такую схему для договора простого товарищества, имхо, не реально.

От сюда делаем вывод - простое товарищество не годится для построения этого бизнеса. :)

semyenoff

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #18 : 30 Марта, 2012, 21:40:29 »
но потом же прибыль будут приносить партнеры в разных долях, правильно ведь semyenoff ? Я праивльно поняла что именно этот момент больше беспокоит?
Да Лёлик ты права, ты поняла меня Спасибо. Совершенно точно
Не всё так быстро в жизни заканчивается, как тонер в картридже

semyenoff

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #19 : 30 Марта, 2012, 21:46:48 »
Каждый учередитель, если он работает и выполняет определенные функции в фирме, должен получать соответствующую зарплату (как бы он наемный работник). Заправщик получает ЗП за свои заправки, менеджер за привлечение клиентов. У каждого своя формула ЗП и никаких претензий быть не должно.

А вот уже оставшуюся прибыль делить в пропорциях 50/50 или кто как вложил.
Спасибо, это дельная мысль. Все расписано, каждый знает какой минимум получит (з/п) и есть стимул работать лучше.
В принципе VGN чем-то и прав, но предстватье себе, как мой менеждер может привлеч клиентов, если он со мной постоянно в офисе, и привлекать их больно и не надо, я же писал. Я сам в начале бизнеса схожу с флаерми по известным в нашем городе организациями и предложу свои цены на заправки, которые значительно ниже тех, которые сейчас в одной самой крупном в нашем городе сервисе, где я кстати и работаю :D
Не всё так быстро в жизни заканчивается, как тонер в картридже

semyenoff

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #20 : 30 Марта, 2012, 21:52:09 »
Ещё хочу добавить у нас город 100.000 человек, город маленький, но довольно таки богатый. все клиенты, которые к нам ходят все есть в контатках, и связаться с ними проблем нет, и знают они меня очень хорошо, тоесть вопрос с привлечением клиентов отпадает, она будет заниматься выписками, и звонками для получения оргтехники и расходников, с картриджами, ну и например помогать составить заказ на комп., помочь в реализации, подумать и каких-нить акциях .....
Не всё так быстро в жизни заканчивается, как тонер в картридже

semyenoff

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #21 : 30 Марта, 2012, 21:54:50 »
Я просто физически один не справлюсь, заправить картридж, и выписать сразу Акт Выполненных Работ, сразу пробка, это не желательно, пусть она занимается своим, а я своим, но как разделить всё это нам?
Не всё так быстро в жизни заканчивается, как тонер в картридже

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #22 : 30 Марта, 2012, 22:22:26 »
Я просто физически один не справлюсь, заправить картридж, и выписать сразу Акт Выполненных Работ, сразу пробка, это не желательно, пусть она занимается своим, а я своим, но как разделить всё это нам?
Как вариант, оформи ИП на себя, а ее принимаешь наемным работником.

Или оформляете ООО и действуете по схемеVGN. Но сразу нанимайте еще и бухгалтера. ООО должно вести бухучет в полном объеме, даже на упращенке(УСН).
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

semyenoff

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #23 : 30 Марта, 2012, 22:28:31 »
Я просто физически один не справлюсь, заправить картридж, и выписать сразу Акт Выполненных Работ, сразу пробка, это не желательно, пусть она занимается своим, а я своим, но как разделить всё это нам?
Как вариант, оформи ИП на себя, а ее принимаешь наемным работником.

Или оформляете ООО и действуете по схемеVGN. Но сразу нанимайте еще и бухгалтера. ООО должно вести бухучет в полном объеме, даже на упращенке(УСН).
Так мы вкладываем вместе, то нужен процент с дохода..., а бухгалтер да будет, только услугами, то есть не штате
Не всё так быстро в жизни заканчивается, как тонер в картридже