Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Дайте совет  (Прочитано 14778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

semyenoff

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #8 : 29 Марта, 2012, 22:23:28 »
Спасибо за ответы. Вот Semi мы естественно два ИП. У нас так не получится, клиенты придут сами и без менеджера, у нас городок не большой, но работы хватает и сейас, один узнает и пойдёт (сработает сарафанное радио) я организую, я понимаю, что не все деньги буду приносить я (не правильно выразился), но я грубо за неё эту работу смогу сделать а она за меня?
И расходниками заниматься тоже буду я
Не всё так быстро в жизни заканчивается, как тонер в картридже

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Дайте совет
« 29 Марта, 2012, 22:23:28 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

semyenoff

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #9 : 29 Марта, 2012, 22:27:33 »
а как сама менеджер видит эту ситуацию? Или это только ваши мысли и предположения ?
Ну как мы с ней разговаривали, она тоже думает, что надо всё на бумаге официально, что бы потом не было разногласий, я всё понимаю, о начале бизнеса, и потом, когда деньги-зло..... Ну конечно пока не думали о процентах, я сам в раздумье.... Я в принципе даже соглашусь на 50% - 50%, ну я не знаю...... блин, что посоветуете ещё...
Не всё так быстро в жизни заканчивается, как тонер в картридже

Анастасия_1

  • Гость
Re: Дайте совет
« Ответ #10 : 29 Марта, 2012, 23:14:05 »
блин, что посоветуете ещё...
Я бы предложила вам делить прибыль 50/50, ведь вы вкладываете в бизнес одинаковые суммы. И на всякий пожарный официально зафиксировать этот договор, чтобы потом не возникло никаких разногласий.

Лелик

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #11 : 29 Марта, 2012, 23:20:41 »
но потом же прибыль будут приносить партнеры в разных долях, правильно ведь semyenoff ? Я праивльно поняла что именно этот момент больше беспокоит?

Анастасия_1

  • Гость
Re: Дайте совет
« Ответ #12 : 30 Марта, 2012, 01:52:58 »
но потом же прибыль будут приносить партнеры в разных долях
Тут уже начнется философия. И мне думается, что оговорить все вопросы нужно именно сейчас, потому что потом будет кирдык бизнесу. Обычно именно разборку о том, кто на сколько рублей больше принес и губят всё дело. Честно, так навскидку трудно говорить, надо смотреть бизнес-план.

VGN

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +10/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дайте совет
« Ответ #13 : 30 Марта, 2012, 09:24:17 »
но потом же прибыль будут приносить партнеры в разных долях, правильно ведь semyenoff ? Я праивльно поняла что именно этот момент больше беспокоит?


Что касается совместного бизнеса, нужно делать так:
Каждый учередитель, если он работает и выполняет определенные функции в фирме, должен получать соответствующую зарплату (как бы он наемный работник). Заправщик получает ЗП за свои заправки, менеджер за привлечение клиентов. У каждого своя формула ЗП и никаких претензий быть не должно.

А вот уже оставшуюся прибыль делить в пропорциях 50/50 или кто как вложил.

А вот если компаньоны работают без ЗП, то начнутся претензии, что кто то работает больше, а получают одинаково.

t54

  • Гость
Re: Дайте совет
« Ответ #14 : 30 Марта, 2012, 14:42:26 »
А вот если компаньоны работают без ЗП, то начнутся претензии, что кто то работает больше, а получают одинаково.

100% так и будет, проверено.

Лелик

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет
« Ответ #15 : 30 Марта, 2012, 15:33:58 »
Каждый учередитель, если он работает и выполняет определенные функции в фирме, должен получать соответствующую зарплату (как бы он наемный работник). Заправщик получает ЗП за свои заправки, менеджер за привлечение клиентов. У каждого своя формула ЗП и никаких претензий быть не должно.

А вот уже оставшуюся прибыль делить в пропорциях 50/50 или кто как вложил.
Спасибо, это дельная мысль. Все расписано, каждый знает какой минимум получит (з/п) и есть стимул работать лучше.