Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Автоматизация сервисного центра по заправке картриджей!  (Прочитано 36274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
немного отчитаюсь о праделаной работе

завел пару справочников (типо еденицы измерения и т п)
зделал документ счет с печатной формой - получился вполне стандартный счет...у меня тока вопрос - обезательно ли в счете в итоге должна сумма прописана прописью?я это по любому сделаю но позже,кроме этого документ готов.....сделал документ счет-фактура... не доделал в нем следующее - итог прописывается цифрами а не прописью,не сделал что бы счет фактура заполняласчь автоматически по счету (при необходимости) и пока что не могу развернуть лист что бы он альбомным стал...в остальном впринципе все готово,пару моментов доработать и будет Гуд,далее хочу сделать документ Акт выполненых работ и ТТН                     сильно не пинайте - все Макеты делаю с нуля
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Jmok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мое мнение на сей счет такое:
Когда начинал заниматься данным видом бизнеса, хватало фалика Excel)))) Далее перепробовал кучу всего, что есть на рынке, жалко даже не портраченных деньг, а времени. На данный момент использую связку: 1С "Управление Небольшой Фирмой" (только этот программный продукт был доработан) + 1С Бухгалтерия + 1С Зарплата и кадры, так же привязывается все это к сайту на Битриксе.
Доработки по сути можно избежать но:
Есть например клиент который получает бонусы закладывая в счет пустышки - значит менеджер уже не от всей суммы счет должен получить %... и т.д.
Снабженцам нужны отчеты по минимальным запасам на складе + с добавлением товаров которые в пути (что бы не происходило дублирование заказов).

Если вы хотите получить действительно грамотный, удобный продукт не думаю, что справитесь без помощи грамотных программистов, а если просто поиграться то можно писать.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
ну возможно вы и правы...может и в правду я просто играюсь,но просто благодаря этому я не много поднатаскаюсь...я как бы и не расчитывал на конфу для такой крутой организации как вы расписали - это явно пока что не в моих силах - но простую конфу со всем необходимым и без всего лишнего для мелкой компании я думаю можно нарисовать...ну что то на подобии бизнес пака,что бы можно было выставлять первичные документы,отчеты...просто я вспоминаю когда впервые заглянул в 1с после бизнес пака   -   там стока всего не совсем нужно для небольшой компании в которой я работал,у меня глаза разбежались и я решил туда не лезть дальше...цель как бы отсечь лишнее,добавить нужное,и сделать это с нуля (ну это уже я делаю сугубо для себя что бы научиться ... да и с другой стороны когда заглядываешь в готовую конфу то глаза опять разбегаются,там на столько все переплетено что что то лишнее не просто удалить)
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Jmok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
ну возможно вы и правы...может и в правду я просто играюсь,но просто благодаря этому я не много поднатаскаюсь...я как бы и не расчитывал на конфу для такой крутой организации как вы расписали - это явно пока что не в моих силах - но простую конфу со всем необходимым и без всего лишнего для мелкой компании я думаю можно нарисовать...ну что то на подобии бизнес пака,что бы можно было выставлять первичные документы,отчеты...просто я вспоминаю когда впервые заглянул в 1с после бизнес пака   -   там стока всего не совсем нужно для небольшой компании в которой я работал,у меня глаза разбежались и я решил туда не лезть дальше...цель как бы отсечь лишнее,добавить нужное,и сделать это с нуля (ну это уже я делаю сугубо для себя что бы научиться ... да и с другой стороны когда заглядываешь в готовую конфу то глаза опять разбегаются,там на столько все переплетено что что то лишнее не просто удалить)
Чем больше фирма, тем сложнее ей что-то поменять, тем более ПО.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Чем больше фирма, тем сложнее ей что-то поменять, тем более ПО.

это я согласен,но тем неменее судя по крикам вопрашающих проблема стоит у некоторых остро...



пока что приостановил - на две недельки в Омск приехал отдахнуть,как домой вернусь , продолжу
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
к стати забыл отписать - разработка на время отложилась ... ввиду того что програмист 1С уволился и уехал (еще в начале января)... теперь ни каких консультаций получить я не могу ... и моих знаний естественно катострофически не хватает ... и казалось бы погибла моя мечта освоить 1С в достаточном обьеме что бы назвать себя програмистом , но директор изьявил желание отправить меня на сертифицированые курсы 1С ... сейчас пока подбирается город и остальные моменты ... все рекомендуют Москву потому что там более грамотная шкаола 1С , кто то подскажет еще какие нить варианты или посоветует что нить?
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Для освоения 1С в таком разрезе желательно все-таки иметь представление о программировании, процедурах, массивах, переменных, циклах и.т.д.  На курсах скорей всего дадут общее описание конфигурации, покажут как можно сделать быстрые  отчетики на примере 3-4 отчетов, остальное все равно самому надо допетривать. Есть индивидуальные  занятия, они посущественнее, чем просто курсы, тем более что они и по времени неограничены.  А уровень разработчика 1С - как правило уже предполагает довольно хорошее знание языка и опыт, так что без времени и огромного желания научиться здесь не обойтись.
Кстати, если поедешь обучаться, захвати и вашу разработку, может с инструктором за дополнительную плату и напишете, то что вам требуется.

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пинок_Под_Зад,
кстати в интернете выложен видеокурс 1с 8.2, автор Павел Чистов - 30 уроков
достаточно интересно, с самых основ, я уже 7 уроков посмотрел, не все конечно понятно, но по-тихоньку разобраться можно
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)