Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Автоматизация сервисного центра по заправке картриджей!  (Прочитано 36310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
admin,

Различными самоучителями я уже вооружился)))

кинь ссылку,я думаю не мало весят?видеоуроки было бы шикарно посмареть)))

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

LiFT

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +3/-2
    • ICQ клиент - 361919259
    • Просмотр профиля
    • E-mail
недавно в своей 1ске сделали фичу-при составлении заявки после выбора контрагента высвечивается его долг,очень удобно стало(к сожалению в гроде 98 процентов это гос структуры образованные роскосмосом и потому понятие "долг за оказанные услуги" актуально(V7.7).
Пинок_Под_Зад, если интересно могу выслать файлик
Решительный шаг вперёд-результат ХОРОШЕГО пинка сзади

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
LiFT,    идея отличная,файлик не совсем полезен будет,лучше на словах пояснить как это реализовывается (фича весьма актуальная) , но до этого мне рановато )))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

LiFT

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +3/-2
    • ICQ клиент - 361919259
    • Просмотр профиля
    • E-mail
LiFT,    идея отличная,файлик не совсем полезен будет,лучше на словах пояснить как это реализовывается (фича весьма актуальная) , но до этого мне рановато )))

всех контрагентов разделили по договорам(у некоторых по 3-4 договора из-за: поквартального расчёта, разновиности обслуживаемой техники(компьютерная и печатная, видеотехника, аудиоаппаратура) и т.д.) а потом сделали отчёт по контрагентам(по выполненным по ним работам) с учётом договора по которому выполнялась работа + реализации проводимые по определённым договорам закрепляются за ними - это первая часть
вторая- сделали отчёт по организациям-должникам(привязали данные по карточке счёта-в ней указываются все денежные поступления и лица от которых поступило к счетам которые выставляются организациям, прописали формулу по кторой программа будет одно вычитать из другого и вуаля)
Решительный шаг вперёд-результат ХОРОШЕГО пинка сзади

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
любопытно ... но не совсем понятно))))))


admin   ну кинь ссылку на видео уроки  (интересует V8.1)
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

LiFT

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +3/-2
    • ICQ клиент - 361919259
    • Просмотр профиля
    • E-mail
что именно не ясно?(программировал не я,могу поспрошать алгоритм)
Решительный шаг вперёд-результат ХОРОШЕГО пинка сзади

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Контрагенты идут как справочники , договора к ним привязаны как - договора это документы(наверняка)?       не совсем понял суть того что у некоторых 4 договора, тоесть на каждый вид услуг разный договор? ... и короче дальше тоже не совсем понял (может быть потому что утро? ;)  )

мне кажется например как лучше было бы сделать (ну это сугубо моё ИМХО новечка) - привязать эти расчеты к актам и приходным ордерам из банка,

тоесть например создать регистр накопления (который будет хранить движения по актам и ордерам) тоесть примерно будет работать так - акт выписан (значит должны денег) с банка приходный пришел о проплате он забивается в программу ( значит задолжность погашена) если нет то выскакивает сообщение с задолжностью ...  ну примерно так...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
admin   ну кинь ссылку на видео уроки  (интересует V8.1)

Админ ... до сих пор горю желанием увидеть ссылки на эти видюхи...очень полезны думаю будут...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...