Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станции очистки лазерных картриджей - обсуждение, выбор, сравнение (часть 1)  (Прочитано 349638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёха

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля

Меня попросили высказать своё мнение в этой теме. Я ничего рекламировать не буду, просто выскажу своё мнение: почитав сообщения оратора прихоху к мнению, что казачек то засланный похоже. Либо денег получает с полирама, ну или слишком рьяно своё болото защищает. Это же надо столько понаписать!  :)

Дело в том что мы перед покупкой станции смотрели сего монстра и покупать не стали по двум причинам - это здоровенный размер и шум такой что уши закладывает. Про потребление и 380 вольт я вообще молчу. Именно поэтому выбрали станцию Ирвина и ниразу не пожалели.

Да, может он и тянет посильнее, но нам хватает нашей станции за глаза. Подскажу один "секрет" ставьте картридж так чтобы струя воздуха била вниз и никаких проблем с тягой у вас не будет, вот так всё просто.

Еще - гляжу на фотки и ужасаюсь - как получается что у вас в станции столько тонера? Что действительно фильтры от маза чтоль?  :)  Мы при замене фильтров обнаружили что станция внутри чистая! Ничего там в "недра" просыпаться не должно, не так и не иначе!

Удачи и успехов в работе, Сергей Д.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля

Цитировать
Меня попросили высказать своё мнение в этой теме. Я ничего рекламировать не буду, просто выскажу своё мнение: почитав сообщения оратора прихоху к мнению, что казачек то засланный похоже. Либо денег получает с полирама, ну или слишком рьяно своё болото защищает. Это же надо столько понаписать!   

Дело в том что мы перед покупкой станции смотрели сего монстра и покупать не стали по двум причинам - это здоровенный размер и шум такой что уши закладывает. Про потребление и 380 вольт я вообще молчу. Именно поэтому выбрали станцию Ирвина и ниразу не пожалели.

Да, может он и тянет посильнее, но нам хватает нашей станции за глаза. Подскажу один "секрет" ставьте картридж так чтобы струя воздуха била вниз и никаких проблем с тягой у вас не будет, вот так всё просто.

Еще - гляжу на фотки и ужасаюсь - как получается что у вас в станции столько тонера? Что действительно фильтры от маза чтоль?    Мы при замене фильтров обнаружили что станция внутри чистая! Ничего там в "недра" просыпаться не должно, не так и не иначе!

Удачи и успехов в работе, Сергей Д.


Алёша! Подай патроны!

Ты смотрю за оппозицию говоришь.

Отзываешся негативно о мне, может тебя научить как правильно общаться нужно, м?


RamblerOne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ничего там в "недра" просыпаться не должно, не так и не иначе!

А Вы знаете размер частиц тонера и степень очистки предварительных фильтров? Так вот - предварительные фильтры имеют 7 класс очистки, но позволяет им останавливать частицы ДО 5 МИКРОН!!!!! То есть цветной химический тонер задержать предварительные фильтры просто не в состоянии. Для этого и существует НЕРА-фильтр у которого класс очистки уже 12-13.. Так что если станция хорошо поработала не один день - то внутри тонер обязательно будет... Согласен, что у одних больше, а у других меньше - это зависит от материала, из которого изготавливают фильтры. Сейчас существуют 2 типа материалов - 1 из которого делает Полирам и 2 из которого фильтры идут для SCC (Соответственно Ирвин их также юзает) и для станций очистки, предлагаемых ДЖЕСТом.

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
Так что если станция хорошо поработала не один день - то внутри тонер обязательно будет...
да...да...да...
у нас Ирвиновская станция и внутри полно тонера, думал в фильтре дырка :)
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

haras

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
а я сам сделал и доволен) :D

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля

Цитировать
а я сам сделал и доволен)

Парням интересно!
Похвастайся что там за диковина у тебя.

haras

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Станция очистки лазерных картриджей, есл&
« Ответ #70 : 02 Марта, 2008, 18:27:15 »
а че хвастаться? взял каркас. обшил ДВП обклеил внутри самоклеющимися обоями. Поставил два воздушных фильтра от камаза)) 1,5 кВ движка с улитками от вентиляции)) и готово)) работает) (дешево и сердито)   :) /правда использую только для ч/б картриджей до цветных еще не добрался)/
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2008, 18:32:02 от haras »

RamblerOne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
haras:
а выхлоп воздуха куда на улицу или в помещение?