Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станции очистки лазерных картриджей - обсуждение, выбор, сравнение (часть 1)  (Прочитано 349614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
тогда надо определится чья станция круче :)
для этого надо придумать и провести тесты :)
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Irwin

  • Профи
  • Junior Member
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-5
    • Просмотр профиля
    • Оборудование для заправки
Добрый вечер Господа :) Я вижу вы станции обсуждаете, это хорошее дело! Я хотел бы пару комментариев так сказать добавить:

Цитировать
Вот мои расходы:
2. Фильтр предварительной очистки для ПОСТ1-БФ (2 фильтра) 5100 руб.
3. Фильтр тонкой очистки (НЕРА) для ПОСТ1-БФ 7400 руб.

Комплект предварительных фильтров Статик - 7900
Фильтр SSC HEPA - 8950
Итого на 4350 дороже всего лишь. При этом вроде как по размеру они несколько больше - измерьте кстати: длина предварительного фильтра статик 570мм, диаметр  235, размер HEPA фильтра 530х440х125

Добавлю еще что качество статиковских фильтров не вызывает сомнений, а цену будем стараться понижать.

Мы кстати в феврале выпустим совместимые НЕРА фильтры, они будут еще дешевле.

Цитировать
По поводу мощности:

Ирвин: трехфазный асинхронный двигатель мощностью 1,5 кВт
Полирам: трехфазный асинхронный двигатель мощностью 4 кВт

Всё это верно, но мы с вами не воду качаем под давлением, а всего лишь воздух. Например если вообще заткнуть входное отверстие любого вентилятора, он будет вращаться также как и раньше. Диаметр и высота рабочего колеса - вот что важно :) У нас диаметр 300мм (!) и высота 150, в статике значительно меньше, сколько в полирамовской станции не знаю.

Могу лишь сказать, что наш вентилятор без нагрузки прокачивает свыше 65 кубов в минуту (почти 4000 кубов в час), под нагрузкой ~ 3500 кубов в час, а сколько у вас? :) И при этом 1,5 квт более чем достаточно.

Мы кстати измеряли потребление - на 50% мощности потребление получается порядка 250Вт. Как это получается, если интерестно могу рассказать :) Экономия на одном только электричестве получается соразмерна с удорожанием фильтров.

Цитировать
Привожу цитату из письма "Проблема не в том что не хватает мощности а наобарот ее много, очень часто надо ее сбавлять."

Я так понимаю когда проводятся работы не связанные с очисткой компрессором - сборка там и проч. У нас для этого есть режим вентиляции и плавная регулировка.

PS. Я не хочу сказать что наша станция самая лучшая (хотя конечно так считаю :) ), но имхо преимущества имеются!  :kruto:
Компания Ирвин @ Профессиональное оборудование и материалы для восстановления картриджей.
Гарантия на оборудование до 5 лет. Консультации и обучение.
+7 495 925-88-38 телефон диспетческой службы.
_ 8 800 555-98-38 звонок по России бесплатный

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля

quote]Итого на 4350 дороже всего лишь.[/quote]

Это тоже деньги, быть может за год, это будет зарплата заправщику хоть одна!

Цитировать
Добавлю еще что качество статиковских фильтров не вызывает сомнений, а цену будем стараться понижать.

Честно говоря, Полирам тоже, проверено на практике.


Цитировать
Мы кстати в феврале выпустим совместимые НЕРА фильтры, они будут еще дешевле.

На Полирамовскую сделайте, буду брать)))




Цитировать
Экономия на одном только электричестве получается соразмерна с удорожанием фильтров

Ну вот например мы вообще не платим за электричество (взятка-электрик)

Цитировать
Я так понимаю когда проводятся работы не связанные с очисткой компрессором - сборка там и проч. У нас для этого есть режим вентиляции и плавная регулировка.

Это вот полезная функция

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Есть интересная новость!
Меняем на нашей станции все фильтра, фото-отчёт готовится :kruto:

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Станцию используем 20 месяцев. За это время ей было «съедено» 6 фильтров предварительной очистки  и 1 фильтр НЕРА.
Спустя 20 месяцев использования, решили всётке поменять НЕРА фильтр, и за одно вместе с ним  2 предварительных. (данные фильтры, входят в выше указанные числа, 6 и 1)
Для облегчения обслуживание станции, вместе с фильтрами, был куплен тонерный пылесос (вместимость 5 кг).
Есть у меня мысль и тонерные пылесосы тоже детально обсудить, сильные и слабые стороны, по этому поводу, позже создам тему.


Сначала очистили помещение предварительного принятия тонера, там где установлены фильтры предварительной очистки.
Пылесосик реально помог в этом, на «полу» бункера, было достаточно много отработанного тонера, глубиной порядка 4-5см.
Тщательно очистили приёмный бункер и установили комплект новых фильтров.
Включили станцию (НЕРА не меняя) на 5-7минут, чтобы  тонер, который так или иначе при очистке, просыпается в недра станции, не забил новый НЕРА фильтр.


После того как станция поработала, приступили к снятию старого НЕРА фильтра.
Снять его было достаточно не просто, так как он с «завода» с наружи, для надёжности промазан герметиком, причём я такой герметик видел впервые, он ооочень крепкий!
Отскоблили заводской герметик, открутили четыре крепления фильтра и сняли фильтр(фильтр выглядит довольно большим, но очень лёгкий по весу).



В бункере под НЕРА фильтром, оказался тонер, пусть его там не очень много скопилось за 20 месяце, но тем нимение он там присутствовал.
По нашему мнению, его было бы там значительно меньше, если бы мы не продували запылённые, предварительные фильтры и устанавливали их потом обратно. Сказывалась усталость фильтрующего материала.
 Кстати, НЕРА фильтр, очень легко повредить, достаточно чуть посильнее нажать на эго и всё, материал может легко порваться.
Сам НЕРА, с внутренней стороны, был тоже достаточно запылён, но тонер наружу не пропускал при своей работе.




Поглядели на это на всё, при помощи пылесоса удалили весть тонер, обработали поверхность контактирующие с  уплотнителями НЕРА фильтра и поставили новы фильтр.
Так же снаружи обработали внешние швы герметиком и оставили сохнуть на ночь.
Пришло время теста…… Всё ещё раз проверили, подключили станцию к питанию и запустили.
Шок, за 20 месяцев пользования, мы уже попривыкли к тому что если меняем предварительные фильтра на новы, у станции не было такой мощи всасывания.
Но тут всё понятно, Ведь если НЕРА изрядно запылён, то его проходимость ниже естественно.
В общим, работает милая  как ПОРОВОЗ ))), снова задышала  полной грудью.

Мы ДАВОЛЬНЫ ))

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Нынешние цены расходников:

Два фильтра предварительной очистки- 5519.99 руб.
НЕРА фильтр- 8110.00 руб.
Тонерный пылесос- ПОСТ-1 К (5 кг )- 15265.00 руб.


Итого: 28 894.99 руб.

amurchanin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем, тоже планируем покупать странцию, но в силу удаленности не пожем пощупать варианты. Ребята, если есть возможность, не могли бы вы наделать побольше фоток, особенно интересует расположение фильтров и обустройство пространства под сеткой на которую ссыпается тонер. Буду очень благодарен.