Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Как я на работе вытяжку запилил  (Прочитано 12591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GreY_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #8 : 25 Февраля, 2014, 15:34:11 »
1-темный цвет, желательно было бы посветлее...ну раз ничего не было другого то уж ладно.
2-на улицу конечно хорошо, но не всем этого достаточно - зачастую нужны решения с фильтрацией, а там и конструкция другая,и решения по вентилятору и прочее , тоесть не для всех это пример, а скорее как пример то плохой - щас все начнут пилить и отходы в форточку...
3-вентилятор получается находится в зоне всасывания тонера? тоесть он по факту имеет непосредственный контакт с тонером,в том числе в местах где имеется трение...вообщем я к тому что сам двигатель должен быть изолирован от камеры с тонером, иначе он либо выйдет механически из строя либо перегорит - ведь тонер как бы вы не хотели но попадает в него...
4-инвертор обязателен , а это еще расходы.
5-больше света,еще учитывая черный окрас.


вопрос - а вот РМЗК и маленькая станция очень смахивает на творение Политонера - так ли это?
в остальном конечно молодец, теперь наверняка приятние работать - а это значит и КПД повысится

ПО поводу второго пунтка - я не говорил, что гофра идет на улицу, там тех.помещение, в котором стоит система фильтрации, конструкцию которой я не могу вам сообщить, обвязан коммерческой тайной)

по поводу черного цвета - собираемся обклеить плёнкой (ну как на дешёвые столы и мебель), а там цветовых вариантов масса :)

Вентилятор покупался специальный, к сожалению уже не смогу сфотографировать конструкцию. Но смысл в том - что все жизненно важные блоки заизолированы.


Да, КПД повысился в разы) осталось только сделать короб с шумоизоляцией для компрессора, слишком уж сильно он гремит.
yeah, bitch!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« 25 Февраля, 2014, 15:34:11 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2014, 15:59:43 »
Свои пять копеек вставлю. Из фото видно, что у Вас вентилятор для транспортировки слабо загрязненного воздуха предназначен. Налипший тонер на крыльчатку приведет к дисбалансу и выходу из строя подшипника. Ну где-то через пол годика.

GreY_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #10 : 25 Февраля, 2014, 16:28:22 »
Свои пять копеек вставлю. Из фото видно, что у Вас вентилятор для транспортировки слабо загрязненного воздуха предназначен. Налипший тонер на крыльчатку приведет к дисбалансу и выходу из строя подшипника. Ну где-то через пол годика.
Из инструкции:

"Могут использоваться  в теплицах, на складах, красильнях, в торговых центрах, фабриках, в паровых установках и агрегатах иного рода, таких как станки по производству пластмассовых изделий, упаковочные машины, оливковые просевальные машины, в помещениях с повышенной загрязнённостью, пыльностью и т.д.,

Двигатель оснащен необходимыми подшипниками.
Корпуса двигателей произведены из алюминиевой стали. Трубки ротора и статора произведены из кремнистого листового металла.
Электрическое подключение осуществляется с помощью скоб.Листовой металл, покрытый электростатическим порошком."


Нет, ну может вы конечно и правы, я не заявляю обратного. В этом деле я не разбираюсь.

PS, каждый вечер продуваем весь вентилятор компрессором на 8 атм, после чего он блестит как у кота яйца глаза  :rotate:
yeah, bitch!

foka

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +59/-29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #11 : 25 Февраля, 2014, 17:13:21 »
Корпуса двигателей произведены из алюминиевой стали
--о как!!!
Словоблудие вопрошающего приводит к рукоблудию отвечающего!

GreY_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #12 : 25 Февраля, 2014, 17:23:48 »
Корпуса двигателей произведены из алюминиевой стали
--о как!!!


 :lol:  только сейчас обратил внимание.

покупали вентилятор в Турецкой фирме, там даже по телефону в москве отвечает чувак с акцентом и ломаным русским языком) перевели так перевели...
yeah, bitch!

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #13 : 25 Февраля, 2014, 18:33:33 »
PS, каждый вечер продуваем весь вентилятор компрессором на 8 атм, после чего он блестит как у кота яйца глаза  :rotate:
Ну тогда поживет.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #14 : 29 Сентября, 2014, 08:44:06 »
Автору респект за тягу к прогрессу! Итак, по прошествии времени, рассказывай. Как система работает сейчас? Сколько тонера собирается в "коммерческой тайне", скажем, за месяц? Не связана ли "коммерческая тайна" со словом "тайфун" блин, "циклон"? Инвертер уже поставили на вентилятор? Можешь привести характеристики вентилятора, такие как величину разряжения, количество оборотов на максимуме и производительность по воздуху в час? Не мешает ли восходящий поток воздуха при работе? Ионизацию почему не предусмотрели, вложений требует или и так чисто? Короб для компрессора собрали? Сам вентилятор тоже без звукоизоляции... не сильно ли ревет при работе?
Критиковать не буду, и так все сам знаешь :) Подумываю просто уже о филиальной сети, соответственно и станции там строить с учетом накопившегося опыта, в том числе и чужого ;)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

GreY_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #15 : 29 Сентября, 2014, 09:30:45 »
Автору респект за тягу к прогрессу! Итак, по прошествии времени, рассказывай. Как система работает сейчас? Сколько тонера собирается в "коммерческой тайне", скажем, за месяц? Не связана ли "коммерческая тайна" со словом "тайфун" блин, "циклон"? Инвертер уже поставили на вентилятор? Можешь привести характеристики вентилятора, такие как величину разряжения, количество оборотов на максимуме и производительность по воздуху в час? Не мешает ли восходящий поток воздуха при работе? Ионизацию почему не предусмотрели, вложений требует или и так чисто? Короб для компрессора собрали? Сам вентилятор тоже без звукоизоляции... не сильно ли ревет при работе?
Критиковать не буду, и так все сам знаешь  Подумываю просто уже о филиальной сети, соответственно и станции там строить с учетом накопившегося опыта, в том числе и чужого

Система по прежнему работает отлично! Никаких смещений в осях (с последующим выходом из строя) так и не случилось, как предвещали тут ранее.

 
По вентилятору (у нас вторая модификация)

Инвертер ставить не стали, работает всегда на максимуме. Связано с тем, что даже сотрудники организации, где его брали, советовали инвертер не ставить, т.к. влияет на жизнеспособность вентилятора не в лучшую сторону.

Не учли, что при такой мощности воздух, грубо говоря, должен откуда то браться - поэтому работать с закрытой дверью не получается (сразу падает мощность) иначе изо всех щелей в дверном проёмее воздух высасывается) Но это не особо проблемно.

Шумность - на уровне, я бы не сказал что в работе мешает. В работе мешает только шумность компрессора, короб так и не собрали, с коробом он не влезет под стол, под которым он стоит на фото, а в другое место пока не позволяет поставить площадь помещения)
Про ионизацию не думали вовсе  честно говоря, надо ли?
по поводу затратности, как установили больше ничего не тратили.

Тонер всё равно переодически оседает на горизонтальных поверхностях, это случается из за того, что компрессором пользуемся нещадно, на максимальной мощности, ну и когда заказы большие приезжают, но это вопрос аккуратности работника(то есть меня).

Единственные мысли о доработке, которые меня несколько раз посещали, так это - оргстеклом огородить верхнюю часть конструкции(до уровня плеч), где непосредственно происходит заправка. Но стекло будет очень быстро загрязняться тонером, который сдувается компрессором, и каждый раз ещё стекло продувать - больше геморроя. поэтому пока не стал.
В коммерческой тайне скапливается от 0.5 до 1 кг тонера в месяц, при заправке от 500 до 1000 картриджей соответственно. Но это статистика взятая из воздуха. Да, тайфун, циклон, и прочие слова нам знакомы  :)

В целом и я и "инвестор" довольны до сих пор, и ни о чем не жалеем. К сожалению сейчас нету ни времени ни сил на креатив и доработку, родилась двойня пару месяцев назад, поэтому сейчас я в режиме зомби)

А вам удачи с филиалами,с Вас фотоотчет с нового филиала с вашей рабочей станцией :)

« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2014, 09:32:45 от GreY_Fox »
yeah, bitch!