Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Как я на работе вытяжку запилил  (Прочитано 12594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #16 : 29 Сентября, 2014, 09:55:57 »
даже сотрудники организации, где его брали, советовали инвертер не ставить, т.к. влияет на жизнеспособность вентилятора не в лучшую сторону.
Это они либо выдумали, либо некачественные сотрудники... Никогда еще плавный пуск не влиял не в лучшую сторону для асинхронника, зато в лучшую влияет при каждом пуске.. Ну да ладно, турки, чего с них взять. :)

Не учли, что при такой мощности воздух, грубо говоря, должен откуда то браться
Я же неоднократно об этом писал во всех темах :) Причем зимой - подогретый воздух! :) Поэтому у меня замкнутая система.

Шумность - на уровне, я бы не сказал что в работе мешает.
Ага я уже увидел в характеристиках обороты. У меня на 1400 оборотов он тоже не особо шумит. Но и разряжение не очень... Но у вас-то без фильтров, а у меня 2 ступени 7 и 13 класса :) Их прососать дури нужно много...

Про ионизацию не думали вовсе  честно говоря, надо ли?
Ну... каждый конечно сам решает... Но у меня если ионизатор не включить и дуть без него - намного больше пыли в станции летает и заправщика может садануть статикой (все очень хорошо заземлено, но электризующемуся картриджу в руках заправщика пофиг, он заряжает самого заправщика который потом разряжается на заземленную станцию, красиво, но неприятно). С ионизатором пыли меньше в разы, картридж чистится зело лучше (от трения пылинок сам пластик не электризуется), и пробоев статики нет. Как по мне - ионизация рулит...

оргстеклом огородить верхнюю часть конструкции(до уровня плеч)
Проходили :) Снесли :) Создается жуткая турбулентность и все равно через стекло ничего не видно :)

В коммерческой тайне скапливается от 0.5 до 1 кг тонера в месяц, при заправке от 500 до 1000 картриджей соответственно. Но это статистика взятая из воздуха. Да, тайфун, циклон, и прочие слова нам знакомы
Что-то маловато... должно быть больше... Можно в личку подробности страшных слов с атмосферными явлениями? :) Очень хотелось в новых релизах заколхозить грамотный тайфун :)

родилась двойня пару месяцев назад
Оооо, как здорово! :) Поздравления!!! :) И пожелания здоровья всей семье, сил и терпения папе и маме... Они понадобятся :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« 29 Сентября, 2014, 09:55:57 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

GreY_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я на работе вытяжку запилил
« Ответ #17 : 29 Сентября, 2014, 10:13:10 »
Ну... каждый конечно сам решает... Но у меня если ионизатор не включить и дуть без него - намного больше пыли в станции летает и заправщика может садануть статикой (все очень хорошо заземлено, но электризующемуся картриджу в руках заправщика пофиг, он заряжает самого заправщика который потом разряжается на заземленную станцию, красиво, но неприятно). С ионизатором пыли меньше в разы, картридж чистится зело лучше (от трения пылинок сам пластик не электризуется), и пробоев статики нет. Как по мне - ионизация рулит...
Ну да, эти эффекты я на себе переодически испытываю, не не могу сказать что сильно. А в картридже частенько когда продуваю на сильной мощности компрессора, то между дулом компрессора и например дозирующим лезвием частенько простреливают заряды)

же неоднократно об этом писал во всех темах  Причем зимой - подогретый воздух!  Поэтому у меня замкнутая система.
В этом плане холодной зимой уже испытания прошли - нормально, воздух был теплый, у нас это помещение самое дальнее, пока через все помещения воздух проходит успевает нагреваться.

Ну да ладно, турки, чего с них взять.
Верно подмечено)) Мне одного диалога с ними по телефону хватило, чтобы потом неделю вспоминать как анекдот)

Проходили  Снесли  Создается жуткая турбулентность и все равно через стекло ничего не видно
Значит мои догадки оказались верны)


Отпишу вам позже, по возможности  :)
yeah, bitch!