Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Начало заправочного бизнеса. Участвовать всем!  (Прочитано 54832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yvch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем привет.
Давно читаю этот форум. Знаю что есть много подобных тем, но всё же решил создать свою. Итак:
заправляю картриджи давно, но только сейчас решился оформиться официально, ИП. Заправляю картриджи на стороне клиента. Тонер покупаю в магазинах. Подвернулось небольшое помещение за небольшие деньги, отсюда и задача оформиться. Прошу принять участие в помощи открытия дела всех форумчан. До конца месяца буду собирать необходимую информацию и формировать  TO DO лист. Действовать начну с апреля. Для начала хочу определиться в вопросе регистрации ИП. А именно интересует на данный момент правильный ОКВЕД и подходящая система налогообложения. Ещё проблема в том, что на себя ИП не открыть, буду открыть на жену, бегать по инстанциям тоже буду я.
Тут буду отписываться обо всем )  В общем не переключайтесь, будет интересно!
Поехали!
Россия, Волгоград.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Степаныч

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну, как говорится, ни гвоздя ни жезла!

yvch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо!
Завтра по возможности, пойду заключать договор с арендодателем. Помещение небольшое, ~ 7 кв.м. 2000р. + свет 500р. Для начала вполне достаточно. На следующей неделе дело за штендером.

Chirik

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
    • http://algoritm46.ru/
По поводу штендера. Если предполагается установка его на улице, то уточните, чтобы панели были из железа, а не из пластика. А то некоторые изготовители так хитрят. Стоит дешевле и после первого порыва ветра раскалывается. Честно признаюсь, попался на этом. Скупой платит дважды.

yvch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, будет металлическая основа, а информационное поле из материала, который используют для рекламных баннеров на растяжках улиц. Пока регистрировать его не буду, поставлю втихую :) Размер 100*70, стоит 2500р. Смету на открытие позже озвучу тут.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
авто имеется в личном пользовании?
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

yvch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, имеется. Без неё сложно конечно, но можно.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Для начала хочу определиться в вопросе регистрации ИП. А именно интересует на данный момент правильный ОКВЕД и подходящая система налогообложения.

Во-первых надо самому определиться какую систему налогообложения желаешь получить упращёнку (УСН) или вменёнку (ЕНВД).
Затем (если живешь в России) сходить в местную администрацию и посмотреть списки какие ОКВЕДы под какую систему налогообложения подпадают.

P.S. Ходят слухи,  что готовятся изменения http://www.e-kontur.ru/info/envd/otmena-envd (замена ЕНВД на Патентную систему налогообложения).
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.