Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Начало заправочного бизнеса. Участвовать всем!  (Прочитано 54833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonstop

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Репутация: +10/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем привет.
Давно читаю этот форум. Знаю что есть много подобных тем, но всё же решил создать свою. Итак:
заправляю картриджи давно, но только сейчас решился оформиться официально, ИП. Заправляю картриджи на стороне клиента. Тонер покупаю в магазинах. Подвернулось небольшое помещение за небольшие деньги, отсюда и задача оформиться. Прошу принять участие в помощи открытия дела всех форумчан. До конца месяца буду собирать необходимую информацию и формировать  TO DO лист. Действовать начну с апреля. Для начала хочу определиться в вопросе регистрации ИП. А именно интересует на данный момент правильный ОКВЕД и подходящая система налогообложения. Ещё проблема в том, что на себя ИП не открыть, буду открыть на жену, бегать по инстанциям тоже буду я.
Тут буду отписываться обо всем )  В общем не переключайтесь, будет интересно!
Поехали!
Россия, Волгоград.


как же ты до этого заправлял без ИП

я ИП открыл еще до того, как заправлять научился ))) а вот с помещением так до сих пор и нету)))  снял квартиру ))) 40 квадрат)) и то не фиг как хватает)))
а ты 7 метров собрался брать) в таком пердильнике, только струйники заправлять сидеть))))

окведы)) целый час листал классификатор в налоговой))) прописывал около 10 окведов, какие к сожалению не помню, но в том числе было обслуживание компьютерной техники сетей и т.д
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 17:19:49 от nonstop »
С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

yvch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Во-первых надо самому определиться какую систему налогообложения желаешь получить упращёнку (УСН) или вменёнку (ЕНВД).
Затем (если живешь в России) сходить в местную администрацию и посмотреть списки какие ОКВЕДы под какую систему налогообложения подпадают.
Да я вот и интересуюсь у уже состоявшихся бизнесменов, какая система налогообложения выгодней и какую применяют. Да и так как я профан в бухгалтерии хочется чтоб поменьше отчётности было. А про ОКВЕДЫ да, надо налоговую посетить или на их сайте почитать.

yvch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
как же ты до этого заправлял без ИП
По городу объявы клею, на сайтах объявлений предложения оставляю, звонят... В основном физлица, есть пара фирм, но им чеки не нужны.

я ИП открыл еще до того, как заправлять научился ))) а вот с помещением так до сих пор и нету)))  снял квартиру ))) 40 квадрат)) и то не фиг как хватает)))
а ты 7 метров собрался брать) в таком пердильнике, только струйники заправлять сидеть))))
помещение небольшое, факт, но что-то устал уже бегать, пусть сами приходят. Посмотрю на объёмы, там будет возможность расшириться. Месторасположение привлекло, конкурентов нет, а место проходное. Были б финансы, понавтыкал киосков бы в каждом квартале с заправщиками :)

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
просто например сними гараж капитальный.там обарудуй цех по заправке...а в комнатушке этой только офис с приемкой...ну это как вариант...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

yvch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
просто например сними гараж капитальный.там обарудуй цех по заправке...а в комнатушке этой только офис с приемкой...ну это как вариант...
гаражи далековато, да и по картриджу таскать... люди сейчас привыкли ждать по 10 минут и картридж забирать...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
для таких на месте заправлять,в уголочке местечко шторочкой отгородить...ну или как то так...а вообще я думаю что нужно ареинтироваться на юр.лица, поэтому вряд ли 7м хватит ... ну по крайне мере очень тесно......хотя.....у меня сейчас в заправочной примерно...ну где наверное столько же...может совсем на чуть чуть поменьше...мне там неудобно только лишь по одной причине -некогда сделать полочки и все такое...ну в любом случае не стопорись на этом,старайся помещение побольше сообразить,что бы приемка отдельным кабинетом была...а то как то не фирменно получается...чел приходит,а у тебя тут бордак,и деньги и документы и картриджи все в кучу...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
какая система налогообложения выгодней и какую применяют. Да и так как я профан в бухгалтерии хочется чтоб поменьше отчётности было.


Кратко про системы налогообложения http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=7364.msg34221#msg34221
Подробно тут http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22
 

Про ОКВЭД - http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=7364.msg40653#msg40653
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Gubarev

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
снял квартиру ))) 40 квадрат)) и то не фиг как хватает)))
а ты 7 метров собрался брать) в таком пердильнике, только струйники заправлять сидеть))))
в помещении 10-15м2 вполне себе можно организовать хорошее рабочее место заправщика и поставить шкафы для расходников