Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Лето.. Любимая рыбалка. Делимся рецептами р&#  (Прочитано 4302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SemenOV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 9562876
    • MSN клиент - semenov722@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • сайт о рыбалке
Добрый день,уважаемые форумчане! Я заядлый рыбак 
 
и хочу поделится с вами очень простым рецептом. Рыбачили мы прошлым летом на р.Лене и наловили окуня, вся компания говорила что с окунем варят только уху, но мне захотелось нечто эдокое.Решил пожарить,но в процессе жарки решил добавить лучок, затем помидорку и травы, когда это всё уже тушилось кому то пришла мысль добавить пару жменей 
 
риса и немного воды. Потушили на углях , получилось очень вкусно и ново. Всем рекомендую! :)
Если кто-то знает еще рецепты приготовления окуня -пишите!
Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
Любишь ходить на рыбалку? Рыбалка в Подмосковье  и все о ней.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

синеглазка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Я очень много рецептов знаю из рыбы,вот из окуня можно уху забацать,
Для рецепта вам потребуется:
   окунь морской - 300г
    вода - 350мл
    лук репчатый - 30г
    морковь - 15г
    петрушка (корень) - 15г
    картофель - 50г
    лимон - 1/8 шт.
    лавровый лист, перец черный горошком - по вкусу
    шафран - по вкусу
    укроп - по вкусу
    соль.
В подсоленный кипяток положить нарезанный кубиками картофель, нарезанные соломкой морковь и петрушку, измельченный репчатый лук, прокипятить 10-15 минут на умеренном огне до полуготовности картофеля, затем заложить все пряности, кроме укропа, а через 3 минуты нарезанную крупными кусками рыбу и варить еще 7-8 минут на умеренном огне. При необходимости досолить. За минуту до готовности засыпать укроп, дать настояться, положить лимон.

синеглазка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
вот еще очень простой рецептик,но очень вкусный
Шашлык из окуня на решетке
Ингредиенты: карась на 1/2 кг., картошка - 500 гр., растительное масло - 3 ст.л, сливочное масло - 20 гр., соль по вкусу.
Способ приготовления: Рыбу очистить от чешуи, удалить жабры и внутренности, хорошо промыть под струей холодной воды. Посолить снаружи и внутри, помазать рыбу растительным маслом. Положить карася на решетку барбекю и жарить над горячими углями, сначала с одной потом с другой стороны. Подавать рыбу с отваренной картошкой и сливочным маслом. Приятного аппетита!!!

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Шашлык из окуня на решетке
Ингредиенты: карась на 1/2 кг.
А почему он тогда называется "Шашлык из окуня" ?
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Мила

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +5/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А я, этой зимой побывала в первый раз в жизни на зимней рыбалке, это так классно, даже целую кучу окуней наловила, правда очень мелких.

синеглазка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
вот еще очень простой рецептик,но очень вкусный
Шашлык из окуня на решетке
Ингредиенты: окунь на 1/2 кг., картошка - 500 гр., растительное масло - 3 ст.л, сливочное масло - 20 гр., соль по вкусу.
Способ приготовления: Рыбу очистить от чешуи, удалить жабры и внутренности, хорошо промыть под струей холодной воды. Посолить снаружи и внутри, помазать рыбу растительным маслом. Положить карася на решетку барбекю и жарить над горячими углями, сначала с одной потом с другой стороны. Подавать рыбу с отваренной картошкой и сливочным маслом. Приятного аппетита!!!

синеглазка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Шашлык из окуня на решетке
Ингредиенты: карась на 1/2 кг.
А почему он тогда называется "Шашлык из окуня" ?

а разница? эти два вида рыб очень  во многом схожи между собой, поэтому особо разницы никакой, это как сказать просто тема про окуня, а на самом то деле туда и щуку положи тоже вкусно очень будет. Видать не о том думал когда рецепт писал

Анастасия_1

  • Гость
Поделюсь и я с вами хорошим рецептом. Знакомые выращивают клариевых сомов - рыбка вкуснейшая. Поэтому и приготовить ее можно с минимальными затратами на продукты.
Режем рыбку поперек на равные кусочки, приблизительно по 2-3 см толщиной, смазываем солью, черным молотым перцем, чуточкой майонеза и перекладываем с луком, нарезанным кольцами. Затем отправляем в духовку буквально на 30-40 минут. Сверху на рыбку можно потереть сыр с чесноком.  Просто и очень вкусно.