Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Лето.. Любимая рыбалка. Делимся рецептами р&#  (Прочитано 4304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мила

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +5/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Режем рыбку поперек на равные кусочки, приблизительно по 2-3 см толщиной, смазываем солью, черным молотым перцем, чуточкой майонеза и перекладываем с луком, нарезанным кольцами. Затем отправляем в духовку буквально на 30-40 минут. Сверху на рыбку можно потереть сыр с чесноком.  Просто и очень вкусно.
Ой, как аппетитно. Сом вообще очень вкусная рыба в любом виде приготовления. Но вот в духовке ещё не делала, надо обязательно попробовать. Можно ещё всё это дело завернуть в фольгу, тогда он не запечется, и  будет более сочным. Но это на любителя. Спасибо за рецептик.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Лелик

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +6/-3
    • Просмотр профиля
Затем отправляем в духовку буквально на 30-40 минут.
особенно на рыбалке  :D
как вариант можно этот рецепт применить для решетки, если рыбку завернуть в фольгу.
Лично я не очень понимаю в рыбалке, а рыба мне нравится красная  :D а на костре люблю готовить мясо  :D

Анастасия_1

  • Гость
особенно на рыбалке 
как вариант можно этот рецепт применить для решетки, если рыбку завернуть в фольгу.
Лично я не очень понимаю в рыбалке, а рыба мне нравится красная   а на костре люблю готовить мясо 
Да, вы правы, именно на природе можно использовать фольгу. Но на решетке мяско этой рыбки может расползтись, поэтому мы заворачиваем обмазанные кусочки в фольгу, а затем закапываем рыбку в ямку, сверху горящие угли. Так рыбка готовится еще быстрее, чем в духовке.

Анастасия_1

  • Гость
Еще один хороший рецепт: берем немного мелкой рыбки, например, ершей или окуней, а также пищевые отходы налима. Варим из них на костре бульон, затем процеживаем и кидаем в него крупно нарезанный картофель, лук, морковку, за 5 минут до приготовления добавляем перец, соль, лавровый лист и сливочное масло.

Pandorys

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-3
    • Просмотр профиля
Re: Лето.. Любимая рыбалка. Делимся рецептами р&#
« Ответ #12 : 04 Апреля, 2012, 18:36:10 »
Мы из окуня варим отличную уху, а так же очень любим его запекать. Сначала чистим, натираем специями, какие есть (мы любим брать с собой приправу для рыбы, перец чёрный и соль), затем нарезаем лук полукольцами, лимон. Окуня кладём на решётку, сверху лук и лимон, затем запекаем. Если есть- можно в конце положить на рыбу пару кусочков твёрдого сыра, по желанию. С чёрным хлебом и зеленым луком, просто за уши не оттянешь. Кстати, хлеб чёрный перед этим, натереть чесноком.

Тонег

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 441014117
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Может немного не в тему, но всё же про лето.
Будучи заядлым "отдыхальщиком" и немного рыбаком, приходится постоянно выискивать новые рецепты полевой кухни. Друзья, с которыми выезжаем на природу, готовить отказываются категорически, да и я никого в принципе не подпускаю к приготовлению еды (максимум-девушкам доверяю картошку почистить ;) ). Просто нравится готовить на природе, в походных условиях. Что характерно, к домашней готовке на плите испытываю стойкое отвращение. Ну, в общем, разговор не об этом. На днях наткнулся в интернете на оригинальный рецепт приготовления курицы на костре. Как и что - рассказывать долго, да и в объяснениях рецепт не нуждается, на картинках и так всё хорошо видно и понятно. Пробовал приготовить сам - по неопытности первую партию не довёл до хрустящей корочки так, как хотел. Зато вторая удалась.)))))
http://nepropadu.ru/blog/BP_pitanie/860.html
Иногда движение вперед является результатом пинка под зад.