Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Заравочный бизнес. Начало.  (Прочитано 5401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

All Copone

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Заравочный бизнес. Начало.
« : 15 Ноября, 2011, 13:45:41 »
Здравствуйте, уважаемые юзеры! Очень надеюсь на ваши дельные советы, коллеги! ) Я сис. администратор в одной частной организации - налоговом представителе. Давно хотел заняться заправкой, есть и время на это и помещение, пока ванная, после нового года будет уже комната. Есть потенциальная  клиентура из числа предпринимателей и организаций, которые через нас отчитываются и у которых я сопровождаю налоговые программы и компы. Оформлен как ИП.
В городе 2 заправочные организации, 1 хорошо раскручена, другая не очень.
Вопросы:
1. стоит ли делать вытяжку по любезно представленной J.Rico в  http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9482.0 схеме в этой ванной? Ведь через пару месяцев у меня будет другое нормальное помещение.
2. какие самые распространенные картриджы и какие первым делом купить тонеры? Если по килограмму купить топ 30 самых распространенных? И в сколько рублей у вас обходится себестоимость заправки кара без учета оплаты труда и трансп. расходов? то есть чисто порошка в среднем на 1 кар на сколько руб.Уходит?
3. Наверное первое время заправлять самому?
Спасибо за внимание! )

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Заравочный бизнес. Начало.
« 15 Ноября, 2011, 13:45:41 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

All Copone

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #1 : 15 Ноября, 2011, 13:58:49 »
2 вопрос - это подразумевается топ 20-30 тонеров по килограммовой фасовке - это на первое время.

LiFT

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +3/-2
    • ICQ клиент - 361919259
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #2 : 15 Ноября, 2011, 13:59:12 »
1)если сделаете "переносной вариант" то пожалуйста(особой проблемы лично я не вижу)
2)в этом вопрос Вам надо лично просмотреть у потенциальных клиентов картриджи,а лучше принтеры и уже подбирать к ним расходку,потому как в каждом регионе есть свои "звёзды" в предметах заправки,количество-это тоже вы должны определить сами,потому как неизвестно ни темпов работы ни количетсво аппаратов.
3)на мой взгляд(мнение не навязываю)самый лучший вариант,впоследствии будете сами знать сколько платить наёмнику,как его мотивировать и какие условия труда ему предоставлять а самое главное-выработаете соответствующее отношение к его труду и выработке основываясь на своём личном опыте заправщика
Решительный шаг вперёд-результат ХОРОШЕГО пинка сзади

All Copone

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #3 : 15 Ноября, 2011, 14:04:46 »
Спасибо за ответ! ) Интересно рассмотреть и мнения других заправщиков )

zipprinters

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +37/-2
    • ICQ клиент - 227276101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #4 : 15 Ноября, 2011, 14:09:47 »
сколько времени заправляю, обхожусь только пылесосом, вытяжку ставить не куда, да и не нужна она, тем более вы только начинаете.
Тонер лучше купить на первое время митсубиши 1921, 1915, тонер самсунг тип 19 и тонер canon fo\pc для маленьких копиров.
Вы сначало походите посмотрите какие принтера стоят у ваших клиентов.
www.zipprinters.ru - Запчасти для ремонта принтеров HP, запчасти для лазерных картриджей. г.Москва

All Copone

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #5 : 15 Ноября, 2011, 14:17:17 »
Да вот разрозенны пот. клиенты. всех не перебегаешь. Разве что ОВД городское, у них принтеров около 50-60. Остальные  - ИП и фирмы с небольшим кол.-м принтеров.
И забыл спросить, на кары с чипом, с которым придется побороться расценки выше? Или по той же цене заправляются? Не знаю как у конкурентов, ни разу у них не заправлял, свои принтеры сам заправляю. Кстати, надо будет узнать )

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #6 : 15 Ноября, 2011, 14:21:17 »
ну пока ванная можно и пылесосом обойтись (ибо я так понял в начале прибыль будет крайне не высокой)...
по тонеру,вам действительно лучше переговорить и осматреть аппараты которые в перспективе вы будете обслуживать,а так же порыскать ветку Как построить бизнес на заправке - ибо ужо мазоль в рассуждениях чего больше покупать,а чего меньше...
если у вас есть свободное время (от основной работы) то вам решать -  либо тратить его на заправку и оставшееся время искать дополнительных клиентов...либо нанять кого нить (например на сдельную з.п. на неполный день для начала) и свое свободное время тратить обьясняя ему как нужно заправлять и искать клиентов...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #7 : 15 Ноября, 2011, 14:24:33 »
Да вот разрозенны пот. клиенты. всех не перебегаешь. Разве что ОВД городское, у них принтеров около 50-60. Остальные  - ИП и фирмы с небольшим кол.-м принтеров.
И забыл спросить, на кары с чипом, с которым придется побороться расценки выше? Или по той же цене заправляются? Не знаю как у конкурентов, ни разу у них не заправлял, свои принтеры сам заправляю. Кстати, надо будет узнать )

добро к колегам с разветкой...я частенько так делал...беру прайсик,договор, представившись от какой нить не существующей фирмы...и потом в офисе изучаю рынок так сказать)))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...