Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Заравочный бизнес. Начало.  (Прочитано 5400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

t54

  • Гость
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #8 : 15 Ноября, 2011, 17:21:01 »
Сегодня наблюдал заправку HP12A на газетке: "мастер" его располовинил, тупо на глаз из банки насыпал тонера, снял ракель и вытряхнул отработку, собрал проверил - текст печатает приемлемо. Стоит это 300руб с ндс.  Картридж убивается за две заправки.  Он потом еще и картридж новый продаст, так как если восстанавливать, то менять надо все.  Вот это бизнес.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« 15 Ноября, 2011, 17:21:01 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #9 : 15 Ноября, 2011, 17:43:40 »
Сегодня наблюдал заправку HP12A на газетке: "мастер" его располовинил, тупо на глаз из банки насыпал тонера, снял ракель и вытряхнул отработку, собрал проверил - текст печатает приемлемо. Стоит это 300руб с ндс.  Картридж убивается за две заправки.  Он потом еще и картридж новый продаст, так как если восстанавливать, то менять надо все.  Вот это бизнес.



всегда так заправляю 12a, за пять лет 2 картриджа выбросил, и то из-за того что мешалки в бункере перестали крутиться

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #10 : 15 Ноября, 2011, 21:11:07 »
1. стоит ли делать вытяжку по любезно представленной J.Rico в  http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9482.0 схеме в этой ванной? Ведь через пару месяцев у меня будет другое нормальное помещение

Я вообще бы не начинал этим заниматься в ванной, а  подобрал бы другое СУХОЕ помещение. Отмыть от тонера ванну, раковину или унитаз - занятие достаточно геморройное.
Да и тонер достаточно хорошо впитывает влагу и портиться от этого.

ИМХО, чтобы начинать вытяжка не нужна. Достаточно старый стол застелить газетами (или бумагой). Если газеты загрязнились, скомкал их и в урну.А на стол свежих постелил ...
На полу около стола имеет смысл положить кусок старого линолеума. Что бы как он загрязниться (примерно через год), не жалко было выбросить и постелить другой. 

Про пылесос. Первое время можно обойтись такой конструкцией ( если работаешь стационарно) http://www.startcopy.ru/repair/vac_cl4.htm
 
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

t54

  • Гость
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #11 : 15 Ноября, 2011, 22:14:59 »
всегда так заправляю 12a, за пять лет 2 картриджа выбросил, и то из-за того что мешалки в бункере перестали крутиться
Я этой фирме продал принтер и пару новых оригинальных картриджей, после двух заправок "на газетке" у одного картриджа  уже поменяли фотобарабан.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #12 : 16 Ноября, 2011, 05:18:05 »
после двух заправок "на газетке" у одного картриджа  уже поменяли фотобарабан.
Сдается мне, что в этом виновата не "газетка", а засыпщик тонера. А точнее качество тонера засыпанного в картридж.
При использовании дешевого тонера более вероятно переполнение бункера с отработкой. А отработка при переполнении бункера достаточно лихо стачивает фотобарабан.

В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #13 : 16 Ноября, 2011, 07:17:19 »
мы так всегда каждые две заправки меняли фотовал - что бы не нарушать цикличность и давать гарантию что картридж отпечатает до окончания тонера в бункере...вот только чистка конечно должна быть тчательнее
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

All Copone

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #14 : 16 Ноября, 2011, 13:55:37 »
многое прояснилось, спасибо за ответы!
Я тут наткнулся на сайт тонеров "Булат" http://printovik.ru/tablica-sovmestimosti-tonerov-bulat.html
Если я на первое время HB04.1 и HB05.1 для HP-шек с Кэнонов и SB01.1, SB03.1 для самсунгов и ксероксов то первое время ведь можно будет продержаться? Я как понял по этой таблице, эти тонеры подойдут к большинству принтеров этих серий, а они - самые распространенные.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Заравочный бизнес. Начало.
« Ответ #15 : 16 Ноября, 2011, 14:09:25 »
я пару раз пробывал булат...впервые когда взял в руги тубу подумал что наверное безпонтовный какой нить дешевый китайский тонер (в то время даже и не слыхал про такую модель) , но если честно то качество мне очень понравилось...

по таблице ты прав,похоже что на первое время тебе должно этого хватить...но только тебе нужен будет еще тонер для Canon FC\PC для него отдельный тонер нужен будет - в таблице найти не смог...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...