Отвечаю по порядку, хотя ответы все уже есть на первой странице.
1. "Полирамовские" большие префильтры. Недавно купил у них еще 4 штуки с доставкой за 15 тыс.
2. Все верно, эта полка - кусок ЛДСП, притягивается двумя штангами снизу. На фильтрах с торцов уже наклеены резиновые уплотнители.
3. Все рассчитывается индивидуально, учитываются (кроме прочего) длины трубопроводов, их сечения, количество колен, сечение камеры и т.д. и т.п. В моей системе двигатель 1500 ватт, 2,85 тыс оборотов, с помощью расчетов и применения инвертора - разогнан до 3,5 тыс оборотов. Но в основном используется на примерно 60% мощности (что становится возможным, опять же, с применением инвертора).
4. Турбинка, улитка или если правильно - центробежный (радиальный) вентилятор - я приобрел в сборе с двигателем. Искать легко: в интернете ищем вентиляторы серии ВР 300-45, например, вот тут
http://www.ventpromtorg.ru/catalog/vent/r_vent/element.php?ID=869 и выбираем себе вентилятор по параметрам. Затем ищем там же, в поисковике конкретную модель, находим поставщика и покупаем. Что полезно в приведенной ссылке - там указывается давление, создаваемое вентилятором.