Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Заправка картриджей как бизнес _ отговорите меня от этого  (Прочитано 6309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex009

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Заправка картриджей как бизнес _ отговорите меня от этого
Сколько надо вложиться?
Во что надо вложиться ? (кроме тонеров) (можнет есть готовые решения для домашних заправщиков, дайте  линк)
Какие есть опасности?

Хочу дать объявлению в газету такого плана: «Заправка картриджей , выезд к клиенту в офис или на дом»
Исходные данные:
Юрисдикция
У меня не будет не ИНН не ООО ничего.
Схема работы
Еду к клиенту беру картриджи, еду домой, дома их заправляю (кстати это очень опасно для здоровья?) , и отвожу их к клиенту

Какие сам думаю могут быть проблемы
1- статья за не законное предпринимательство
2-вынос мозга за плохую печать, а в этом меня могут подвести поставщики





Что пропустил???
Вообщем отговорите


P/s для школоты ток*не*посылайте*в google.ru и т.д облазил, уже...*Не*предлагайте*выпить*яду, убиться об стенку и так далее, хотелось бы увидеть дельные советы . Если вам это важно, то я очень давно не студент и не школьник. Те кто меня посылает помните, я вас тоже люблю.
Жду советов!*
На флуд не отвечаю
P/s для школоты ток*не*посылайте*в google.ru и т.д облазил, уже...*Не*предлагайте*выпить*яду, убиться об стенку и так далее, хотелось бы увидеть дельные советы . Если вам это важно, то я очень давно не студент и не школьник. Те кто меня посылает помните, я вас тоже люблю.*

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Alex009

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
КСТАТИ У МЕНЯ НЕТ АВТО
P/s для школоты ток*не*посылайте*в google.ru и т.д облазил, уже...*Не*предлагайте*выпить*яду, убиться об стенку и так далее, хотелось бы увидеть дельные советы . Если вам это важно, то я очень давно не студент и не школьник. Те кто меня посылает помните, я вас тоже люблю.*

VGN

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +10/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Жесть! у меня нет слов.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей как бизнес _ отговори
« Ответ #3 : 15 Марта, 2011, 05:24:44 »
Во-первых, не стоит путать создание бизнеса и открытия своего дела.

 Создание бизнеса - это вложение свободных ДЕНЕГ с целью получения прибыли. Чем больше правильно вложишь, тем больше прибыль.И еще, как правило , бизнес предполагает использование наемного труда (вплоть до найма директора). Построение бизнеса начинается с составления и проработки бизнес-плана.
С открытием своего дела все обстоит на много проще http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=10555.msg54608#msg54608 .

 Про регистрацию ИП я уже писал http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=8410.msg40683#msg40683. Регистрация дело добровольное, однако учитывая полицейский характер нашего госудаства я не стал рисковать и ждать неприятностей на свою пятую точку.

С чего начать новичку http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9072.msg44145#msg44145

 Про работу на дому. Заправка дело сильно грязное. Если дома есть место где можно нагадить тонером и навонять ацетоном... В частном доме я думаю угол найти можно, в квартире намного сложнее. Мое мнение, что проще снять в аренду не большое помещение.Я начинал с аренды комнаты 10 кв. метров в подвале проектного института.

Р.S. Естественно, что со временем свое дело может перерасти в бизнес.  :kruto: 
 
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 05:28:23 от Semi »
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

dlwwb

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
С вами просто НИКТО не будет работать. Лазерка - это прежде всего юрики, вы имкаие документы выдавать  будете?????? А заправки физикам по принципу: "приехал-забрал-поехал-заправил-приехал-поставил" - поное дерьмо суета и ничего больше. Ну и последнее: если у вас нет офиса, вас просто нет!

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
нет машины?...на автобусе что ли по городу ездить будете?не реально...нужен офис,и экспедитора...встречный вопрос к вам-вы занимались хоть когда нибудь заправкой?или расчитываете опыт набрать на первых клиентах?
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Noodler

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну если у вас в городе СОВСЕМ нет конкуренции тогда пожалуйста, а так гиблое дело. Дома без специализированного оборудования очистки все покроется тонким слоем пыли(тонера), да и вредно тонером дышать... dlwwb Правильно все сказал никакая организация с вами работать не будет, если только знакомые хорошие какие - нибудь и то сомневаюсь. Зарегестрируйте ИП, снимите помещение, пусть даже пока маленькое, Москва тоже не сразу строилась, начните с малого.
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя.

lex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +17/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Человек же явно просит: отговорить его от ентой задумки. А давайте отговорим! Действительно, пыльно, грязно, и не пользительно для здоровья!