Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: При включение принтера три раза мигает желтый цвет  (Прочитано 14700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

levgeo

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
крышку принтера я снял, ничего не получается обнаружить, когда включаю принтер начинает прокручивать ролики для вывода бумаги, когда вставляю бумагу, он выводит лист бумаги чистый и потом начинает мигать три раза желтый цвет, а на компьютере выводит сообщение что 1. Удалите застрявшую бумагу из принтера
2. Нажмите клавишу ВОЗОБНОВИТЬ на принтере. Печать возобновится со следующего листа. Нажимаю ничего не происходит.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Всё, что нужно для обнаружения и устранения неисправности я вам уже сказал. Читайте, думайте, действуйте...
Пока что принтер датчиками "видит" застрявшую в нём бумагу, и пока проблема не будет устранена, работать не будет.

levgeo

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я обнаружил флажок и датчик, он двигается свободно, что дальше делать?

levgeo

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
скажите пожалуйста. где паркуется головка, там редуктор какой то есть белый такой пластмасовый шестеренки, что это такое? он шумит при работе, да и весь в черниле

levgeo

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
когда до упора нажимаю на флажок тогда срабатывает кнопка возобновить

levgeo

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас пишет что застряла бумага в отверстии для выхода бумагт

levgeo

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Может там датчик есть еще какой нибудь? извините меня за не грамотность, я в первый раз столкнулся с этим, ну очень хочется починить своими руками при вашей конечно помощи

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Сейчас пишет что застряла бумага в отверстии для выхода бумагт
...а вот это аппарат видит, что передняя крышка закрыта. У правой петли крышки микропереключатель - смотрите, нажимает на него выступ крышки при открытии или нет. Если нажимает, но та же ошибка - проверяйте микрик тестером.
Может там датчик есть еще какой нибудь?
...там до фига датчиков и неисправности ( или неправильному срабатыванию ) каждого из них соответствует ошибка со своим кодом. А вот кода ошибки я от вас так и не добился - вы считаете, что это не важно? ...ну так считайте дальше, ваше право. ( ...когда всё-таки посчитаете, что важно - все коды есть в таблице, ссылку на которую я вам уже дал ) Всё, что нужно для ремонта при ошибке, которую вы изначально озвучили я вам уже разжевал, больше добавить нЕчего - дальше дело за вами.