Я на картридж клею гарантийный фирменный стикер, где указана дата заправки (ремонта). Стикеры делаются на специальной само разрушающейся бумаге, т.е. если кто-то захочет её переклеить на другой картридж, то это практически нереально т.к. она разрывается на мелинькие части.
Кроме этого, при первой заправке клею еще один дополнительный стикер на кот. написано: "Притензии по заправке принимаются в теч. 10 дней, избегать попадания прямых солнечных лучей, при проблемах с печатью картридж принимается с образцом печати." Хотя, как показывает практика, читаю все, а следуют рекомендациям очень немногие.
Еще видел как некоторые фирмы клеят просто один стикер со штрих-кодом, тоже на мой взгляд хороший вариант. И пользуются при этом спец. программой для заправок, типа UBC 3.0.