Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Моя "заправочная станция" :)  (Прочитано 73482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Моя "заправочная станция" :)
« Ответ #16 : 26 Марта, 2010, 18:17:12 »
Да, я читал ранее тут Ваш пост по приведенной ссылке. Тоже слегка напрягло. Зато сайт Контактора повеселил :) Но... в конце концов даже если Полирам и реселлер, то купить у него мне например будет проще, чем заказывать у Контактора. А станции Базтон (при всем уважении) мне не нравятся организационно. Много места, мало удобства. Полирам (Пост-1М имеется в виду в первую очередь) в этом плане выигрывает. Учитывая что на Пост-1М уже можно дуть компрессором - для меня выбор очевиден... Но... эту сотню тысяч мне еще предстоит заработать. Поскольку начал активно заниматься этим недавно - клиентов еще недостаточно, в связи с чем бывает приличное количество времени для конструирования всяких поделок...

Я ведь "станцию" для обозрения представил не как альтернативу нормальным станциям, а как возможность подручными почти средствами перейти с "газетки" на более цивилизованный уровень. Поверьте, по удобству вот эта моя поделка против газетки на порядок, а то и на два выше... У меня в соседней комнате в зоне ресепшн сидит девочка, она не дышит тонером, да и в мастерской чисто, а это многого стОит... И при всем при этом моя мастерская - на 1-м этаже жилой многоэтажки со всеми вытекающими...

А что касается Вашего случая... на досуге может нашли бы время прикинуть, посчитать... Может действительно свою станцию собрать будет эффективней...
Если решите собирать сами из ЛДСП - крайне рекомендую белый... НО! Сразу же после разборки фотобарабан прятать в темный "карман"! Просто... на белом цвете легче порядок наводить... ;) У меня и роба светлосерая. Сразу видно куда тонер просыпал и можно оперативно пылесосом его собрать, не дожидаясь пока он въестся и растечется...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Моя "заправочная станция" :)
« 26 Марта, 2010, 18:17:12 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Моя "заправочная станция" :)
« Ответ #17 : 26 Марта, 2010, 18:27:25 »
...кстати, только что сходил на Полирам, проверил. С сертификатом у них все в порядке, до октября 2010 :)
 Вот СЭЗ кончился в прошлом году, да... Но я не думаю что с наступлением нового года без сертификата Контактор начал производить санитарно-опасные аппараты... ;)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Моя "заправочная станция" :)
« Ответ #18 : 26 Марта, 2010, 20:23:10 »
Еще раз посмотрел на рабочее место от заправщика от Полирам http://www.polyram.ru/w_polyram_14_rabochee_mecto_zapravshik.htm . И озадачился - что-то оно мне напоминает...

А тут вспомнил на старткопи было публикация "Самодельная заправочная станция" http://www.startcopy.ru/repair/zapr_st.htm.

Если скрестить варианты  станции со старткопи и  станции  от J.Rico, то должно получиться очень даже
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Моя "заправочная станция" :)
« Ответ #19 : 26 Марта, 2010, 21:49:27 »
Так ведь все гениальное - просто :)

В варианте со старткопи меня смутил лишь фильтр, который не задерживает тонер и восходящий поток воздуха ИЗ бункера сброса отработки... Как бы... не айс :) Поэтому у меня воздух фильтруется как может и сбрасывается в комнату, а бункер сброса отработки принимает "тяжелую фракцию" без всяких сквозняков... :) Минус бункера один... ячейка сетки целых 6х6 мм и все винтики и штифты, случайно уроненные, исчезают в мешке с тонером практически бесследно...

А если скрестить вариант со старткопи и мой вариант - получится тот самый Пост-1М ;) Собсно... то, к чему стремление наличенствует :)

А еще... всем пятница! *drink beer* :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

АдеСервис?

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Моя "заправочная станция" :)
« Ответ #20 : 26 Марта, 2010, 23:43:04 »
Есть металлическая антимосткитная сетка - ячейка 1,5 что-ли...
 Мешочек с отрТонером рекомендую прикрыть чем-то, а то м.б. наколенники с шипами или внезапная эрекция - весна все же :D

Конструкция хороша!

А еще... всем пятница! *drink beer* :)
 И рыбки вяленой с лучком зелененьким к beerУ
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 23:44:43 от АдеСервис? »
Хочешь помочь мастеру - не мешай
Хочешь помочь глупцу - сам глупец

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Моя "заправочная станция" :)
« Ответ #21 : 27 Марта, 2010, 10:38:32 »
восходящий поток воздуха ИЗ бункера сброса отработки...

На старткопи написано : "Воздух гонится сверху вниз".  Следовательно  поток воздуха направлен  В БУНКЕР сбора отработки. Имхо, делать наоборот просто глупо.
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Моя "заправочная станция" :)
« Ответ #22 : 27 Марта, 2010, 11:01:43 »
Есть металлическая антимосткитная сетка - ячейка 1,5 что-ли...
 Мешочек с отрТонером рекомендую прикрыть чем-то, а то м.б. наколенники с шипами или внезапная эрекция - весна все же :D

Неее, 1,5 мм слишком мало... придется горку тонера вручную туда просеивать, или городить вибратор сетки... Оно и на этой сетке горка порой набирается, когда на нее фильтр от пылесоса выбиваешь... Слишком мелкая сетка тоже плохо...


На старткопи написано : "Воздух гонится сверху вниз".  Следовательно  поток воздуха направлен  В БУНКЕР сбора отработки. Имхо, делать наоборот просто глупо.

Мой косяк, прочитал походу слева направо... мне казалось что наоборот снизу вверх, что и удивило... Сверху вниз да, более цивилизованно. Есть только одно НО. Вот заправляем мы карт сверху через воронку или насадкой на банку... появляется "дымок". И гонится сверху вниз. По пути осаждаясь на перчатки и на весь карт. Конечно, все равно чистить после заправки... но в моем случае дымок унисится сразу вверх, не осаждаясь ни на рукава, н6и на перчатки, ни на картридж. Чистить меньше... :) Да и перчатки дольше живут... Я использую обычные ХБ перчатки без всяких пыпырышков, меняю через каждые 7-10 заправок. Потом стираю... Если дымок осаждаться на перчатки будет, их менять придется через 4-6 заправок. Стирок больше... :)
Есть еще одно НО. Если я заборник воздуха поставлю под сетку снизу, то туда будет засасываться не только летучая фракция тонера. но и вся вытряхиваемая отработка. Фильтр будет загаживаться куда быстрее, чем если через него только летучая фракция будет фильтроваться...
Но вообще есть над чем подумать... :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

mr_clic

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Моя "заправочная станция" :)
« Ответ #23 : 29 Июня, 2010, 00:24:33 »
Все места заправщиков имеют замкнутый цикл , а может есть смыл подумать выводить в существующую систему вентиляции после очистки воздух.
Или провести аналоги между оригинальными станциями по заправке, в которых используются по 2! фильтра больших и один на выходе прямоугольный, но я сильно сомневаюсь, что такие системы полностью фильтруют воздух от тонера т.к. его размер 0,4 мк. при большой концентрации.
Поэтому считаю, что фильтров должно быть больше, да к тому же в данный цикл необходимо включить звено влажной очистки.