Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Анализатор картриджей "Лазертест"помогите разобраться!!!  (Прочитано 12748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серега!

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребятки! расскажите пожалуйста об этом аппарате? стоит ли покупать? Правда ли что типа заменит 25 принтеров и тестит лучше и все такое? А то стоит то дорого! Шеф не против купить, но если  аппарат себя не оправдает, с меня голову снимут! Короче кто знает что оно за такое?  Жду!!!!!!!!!!!!!!! Спаибо за ранее! :shuffle:

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Серый волк

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
есть сайт ops.ru, по некоторым данным, пару лет назад, в день они заправляли порядка 700 картриджей, работало 7 или 8 человек, именно на заправке, была одна станция очистки картриджей
все картриджи проверяли на принтерах, потому что так удобнее, быстрее и нагляднее, у них сайте есть видео ролик, как выглядит производство, так вот там можно увидеть их проверочную базу
принтеры можно купить бу, так дешевле
часть моделей можно переделать под проверку нескольких картриджей
на HP LJ 1100 можно проверять 06А, 92А, EP-22, FX-3
на HP LJ 1200 - 15, 13, 24 картриджи, со снятой шторкой cartridge T
на 1320 - 49 и 53 картриджи
на 2100 - 96, 10, cartridge M
на P1005 - 35 и 36 картриджи
на Samsung SCX-4100 (или на аналогичном) вообще все картриджи Samsung 5 болтовые и Xerox с чипами и без
на Xerox 3117 - 1610, 2010, 3117, pe220, 3200, 4725 и т.д.
т.е. принтеров надо и не так много

:) Оригинал здесь http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=7140.0

DPblH

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-1
    • ICQ клиент - 255
    • Просмотр профиля
О-о-о! Я знал что ты придешь! (С) Любой npc таурен из WoW =)

А теперь к делу: в лазертесте есть стороны лежащие на поверхности и немного завуалированные...
К примеру, цитата сообщения админа сделанная Серым волком - все правильно, но для такой прекрасной проверки множества картриджей на одном аппарате надо где-то отвинтить железку или пластмаску в принтере, где-то ее подпилить, а где-то и щечки на картриджах менять для проверки (их еще иногда забывают назад поставить=).... выдумка и опыт - вещи просто необходимые.

Так оно и с лазертестом.

Аппарат действительно тестирует кучу разных картриджей, но для этого нужны разные адапторы (или адаптеры - фиг знает как правильно писать=) (один адаптор часто идет на несколько картриджей).
Что делает: тестирует работу механики картриджа, ролик первичного заряда, магнитник, фотовал, чувствительность ф/вала (остаточный ресурс), ракель, выкатывает подсыпаный на магнитник тонер при установленной герметизации. Можно поставить денситометр и сравнивать плотность черного по сравнению с оригиналом... ух! эт уже почти научная работа!=)
Как делает: визуально - дырки и кольцевые видны при работе аппарата и считываются с фотовала. Твердой копии не дает, только визуальный контроль.
Как учиться: в комплекте идет диск со всеми найденными багами при сборке картриджа (фотки), их отображении при тесте, причинах возникновения и вариатами устранения. Технического образования не требуется, за 2 недели обучиться может даж аблезьяна!=)
Есть возможность обучицца в Полираме, могу научить я=)))))) (недорого=)))
Теперь о главном, полезность:
1. Вы заправляете или делаете 20-30 разномастных картриджей в течение дня - полезен, заменяет кучу принтеров.
2. Вы делаете 20-30 одинаковых картриджей в течение дня - лучше купите принтер!
3. Вы делаете 5-6 и больше одинаковых средних или больших картриджей (или новых) типа 6511, 1338, 5942, 7516, 4129, 43Х, 29Х, 7551 и иже с ними - будет полезен, т.к. б/у аппарты на эти модели кусаются по цене, а места занимают цельный ангар.
4. У вас потоковое производство и делаете вы в день штук по 100-120 картриджей среди которых есть крупные - поставьте принтера для мелочи, лазертест для крупных.
5. Мелкие картриджи тестировать неудобно, но можно если их мало.

Качество: чем крупнее картридж - тем точнее тест!=) Реально! Мелкие картриджи иногда пролетают с браком, на крупных брак отсекается. Почему не знаю=) эт из опыта работы=)

А! Все адапторы покупать абсолютно не обязательно=)

Ежели ишшо вопросы будут отвечу, здесь или в личке=)
Подмогну с приобретением=)

С уважением, DPblH



admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
DPblH,
по 3 пункту
11 и 51 можно проверять на одном принтере, 3-5 тыс б/у принтер
38 и 42 также на одном принтере, 3-7 тыс б/у принтер
16 и 29 не побовал, у нас их мало бывает, 16 отдаем без проверки, а под 29 есть принтер
ну а под 43 придется купить принтер, можно реально найти по цене в 10 тыс., для проверки вполне

я тоже как-то интересовался покупкой аппарата, наподобие лазертеста, но когда все взвесил отказался от покупки
потому-что
цена теста не маленькая
цена адаптеров огромная, по-моему мнению
человека обучать надо, все сам не проконтролируешь
многие гиганты производства совместимых картриджей не используют его!
и, по некоторым данным :), производитель данного теста не использует его у себя на производстве, я так думаю в силу неудобства работы с ним
на все про все надо порядка 15 принтеров!!! а может даже и меньше
по-поводу цветников, вроде как заявлена их проверка также, еще проще
покупаете новые принтеры, продаете с них картриджи, все, принтер отбился, в итоге у вас новый принтер за бесплатно! по-крайней мере мелкие, 1600/3500/3600, саме ходовые,
ну а если большой объем HP CLJ 5500, то можно и на него отыскать принтер бу, были предложения по 20-30 тыс руб

но :) я не работал на лазертесте и может быть это вполне нужная штука
я бы на эти деньги лучше еще бы станцию очистки картриджей купил:)

« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 09:55:16 от admin »
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

prepod

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
По поводу использования Лазертеста на производстве. За компанию Ирвин отвечать не могу, а Полирам на производстве Лазертест использует.

Серега!

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо Ребята! спасибо за мнения и советы!!!))

DPblH

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-1
    • ICQ клиент - 255
    • Просмотр профиля
To admin:  "11 и 51 можно проверять на одном принтере, 3-5 тыс б/у принтер" - это как? башню менять им? фу! это долго=)) а иного я не вижу, доработать принтер практически ООООЧЕНЬ тяжело!
на счет 38 и 42 пока не смотрел, может и реально совместить, но аппарат должен быть не 4200, иначе 42Х и 1339 не войдут...
но тема интересная!

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
DPblH
по поводу 11 и 51 могу ошибаться, у нас принтеров таких нет, ходим к соседям проверяем, у них 2410 полуразобранный, там и проверяли, сейчас у них появился P3005

по поводу 4200, если не забуду, схожу посмотрю какой точно, там вообще минимальные переделки, в крышке, по-моему, выгризли пластмассу и все туда заходит

хотел статью написать, по переделке P1005 в 1006, фоток сделал, но так все и валяется, времени не хватает
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)