Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Анализатор картриджей "Лазертест"помогите разобраться!!!  (Прочитано 12749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_s

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Может кто-нибудь продает Лазертест . можно б\у предложение можно на мыло

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

n.vtym

  • Гость
DPblH
по поводу 11 и 51 могу ошибаться, у нас принтеров таких нет, ходим к соседям проверяем, у них 2410 полуразобранный, там и проверяли, сейчас у них появился P3005


пробывал переделать 3005 под 11 картриджи, в результате переделки "ушатал" принтер, ну не "ушатал, сейчас с горем по пополам 51ые тестирую.
разница, во первых со стороны механизма привода фотовала, в принтере разные направляющие, 11ый картридж тупо не встает на место, так как диаметр направляющей на самом картридже больше, не влазит в принтер (влазит но фотовал не крутится), подробно описывать не буду, те кто знают поймут. так же проблемма с "установите черный картридж", уже с другой стороны от привода фотовала, механизм поднятия "пружинки контакта", на ролик первичного заряда, при отсутствии контакта вылазит "установите черный картридж".

пробывал переделать 2410 (благо у меня и то и то есть, просто на 1ом умер лазер, сторит 230баксов, денег жалко), проблемы
фотовал крутиться, ибо там все подходит, но блин осталась не решенной проблемма, контака ролика заряда "установите черный картридж", дело в том что диаметр механизма поднятия контакта на ролик заряда, ну такая фигня с противоположной стороны от шестерни фотовала, вобщем тупо расширить дырку в принтере не получилось (кто решит попробывать, поймет по чему, вот тут то я маху и дал, убил 2410), вот тут и была моя ошибка.


вывод
для тестирования картриджей 51х и 11х прекрасно можно переделать принтер 2410, но при условии что тестироваться картридж будет с пластмаской, которая стоит на штифте фотовала, от 11го картриджа....

понимаю что не понятно написал, главное эмоции передал...

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Переделка принтера для универсального тестирования это хорошо, но зачем такой гемор, если можно поменять местами пластик, в котором отработка содержится. Да мж и время занимает это больше чем картридж в принтер засунуть, но тоже выход.