Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станции очистки лазерных картриджей - обсуждение, выбор, сравнение (часть 1)  (Прочитано 350336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
я вообще если честно не понимаю смысла тратить деньги на этот (любой фирмы) фасовщик...открыть банку с тонером и засыпать при определенной снаровке не отнимет много времени,сил,и отсутствие фасовщика не повредит конвеерную систему работы - не является он критичным критерием,и как показала практика в каком то смысле замедляет процес заправки...ИМХО
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
ну.. это если из банок заправлять. а если самостоятельно фасовать из мешков... то фасовочная станция видится очень полезной штукой... нет, не такой конечно, которую саму заправить - проблема, и которая минуту сыплет 120 грамм на 12А :) Но тем не менее...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
мда...что то я об этом не подумал...мы раньше брали уже фасованый тонер в банках индивидуально под картридж,это конечно в какой то степени удобно,но экономически не выгодно (я думаю логично),потом пришли к тому что бы брать киллограмовыми тубами,удобства стало меньше в каком то смысле,но и в каком то смысле прибавилось...например каждый раз открывая 100 грамовую банку теряется время,а так один раз открыл и заправил 10 картриджей,минус другой,то что из 10 банок ты точно заправишь 10 картриджей (12А) , а вот из-за некоторой не опытности ты можешь не растянуть 1 кг. на 10 картриджей(сыпя на глаз иногда пересыпаешь более 100 гр).....это как бы не добовляет экономии (с финансовой стороны) и так же не всегда полезно для картриджа...а вот про мешки мы что то не разу не задумывались...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Вот у меня процесс был такой: из мешков совком (буквально) - по пустым килограммовым канистрам (без меры, "дОверху"), и на полочки. А потом на весах из этих канистр - по индивидуальным баночкам, по весу. И на другие полочки. И потом не думая хватаем банку определенного тонера определенного веса - и в картридж :) Но с тех пор как полностью перешел на Мицубиси и разница между мешком и 10 бутылками составляет около 10 баксов - я беру в бутылках, не в мешках. Но из бутылок опять же на весах по баночкам. И я всегда уверен, что определенные модели картриджей у меня заправлены всегда одинаковым количеством тонера.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
блин,это конечно правильно,но трудоемко...мда уж...так то идея с дозатором реально хорошая для некоторых организаци...ну естественно при условии что он быстроработающий и точносыпящий.)
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
так у полирама вроде идея была хорошая... шнек, мешалки... и у них еще таймер был, но мне больше привычней на весах. у них и весы тоже были. с ручным отсекателем. было бы просто шикарно по баночкам разливать. Мы как-то с Иреникеем задумывались о самодельном дозаторе, но ввиду большого количества шестеренок (для мешалок) я лично идею пока отложил. у меня начальный этап постройки новой станции только пройден :) К середине лета надеюсь закончить :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Nexusknv

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-2
    • ICQ клиент - 218388678
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вопрос к Bazton-вытряхивание hepa фильтров где то через 250 картриджей,т.е 2 а то и 3 раза в месяц!можно увидеть данное действие на видео?очень хочется!и еще,замена на новый фильтр?как вообще это происходит?как создать такое же уплотнение в виде черной резинки на новом фильтре?мне вот как заправщику это крайне нужно знать,нет желания изобретать велик!очень буду благодарен если все будет снято на видео и опубликовано на Вашем сайте и желательно здесь!С уважение Nexusknv
Обман начинается с улыбки =)

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к вопрошающему...тоже очень интересно на сколько это трудоемко.

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...