Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станции очистки лазерных картриджей - обсуждение, выбор, сравнение (часть 1)  (Прочитано 350350 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irwin

  • Профи
  • Junior Member
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-5
    • Просмотр профиля
    • Оборудование для заправки
есть промышленные пылесосы с вибро очисткой и при этом она там работает

Кстати соглашусь с кем-то там - странно это как-то, не верится. В пылесосах стоит "обратный удар", а не вибро. По звуку похоже на вибро но работает оно как пневмоочистка, это вовсе не вибро-очистка.
Мы разработали такой пылесос, но опять таки всё руки не доходят.

Фишка пневмоочистки заключается в том что во время удара в обратную сторону воздух как-бы выталкивает застявшие частицы назад, а в некоторых фильтрах он как-бы еще раздувается немного и пыль выбивается из складок, которые в обычном состоянии сжаты изза пониженного давления воздуха.
Компания Ирвин @ Профессиональное оборудование и материалы для восстановления картриджей.
Гарантия на оборудование до 5 лет. Консультации и обучение.
+7 495 925-88-38 телефон диспетческой службы.
_ 8 800 555-98-38 звонок по России бесплатный

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

pas2005

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня Базтон с префильтром, но без виброочистки. Рабочая камера на самом деле другая. Попробую завтра выложить фото если аппарат не забуду.
baztone, А можно подробнее о виброочистке? Готов взять на тест и написать отзыв. :o Просто с трудом представляю куда его там ставить и для очистки какого именно фильтра? Да и в момент очистки камеру как то надо герметизировать.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
pas2005, я так понимаю виброчиска будет чистить только ПреФильтр...впрочем как любая другая чистка на любых других станциях)))

а я бы с удовольствием на видео посмарел.....
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

pas2005

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
pas2005, я так понимаю виброчиска будет чистить только ПреФильтр...впрочем как любая другая чистка на любых других станциях)))

а я бы с удовольствием на видео посмарел.....
Ну а тонер с нера фильтра упадет вниз на префильтр получается? А потом взлетит назад? Либо при вибрации пролезет таки через нера фильтр наружу? Не понятно как то. А видео... ну если дадут на тест, засниму.

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну а тонер с нера фильтра упадет вниз на префильтр получается?
Переработал что ли :)? Пинок написал,что чистится ПреФильтр, а тонер упадет в рабочую камеру.
А вообще, я бы сделал отдельную систему очистки. Типа, вынимаешь предфильтр, вставляешь его в эту систему, она его трясет в отдельном закрытом боксе, все осыпается в пакет, а потом, уже чистый предфильтр вставляешь в станцию. А то получается, что весь тонер с предфильтра падает в рабочую зону, ударяется об отбойник и разлетается по помещению.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
pas2005,  ощущение что перед тобой нету станции и поэтому ты не понимаешь )))

Ну а тонер с нера фильтра упадет вниз на префильтр получается?
Переработал что ли :)? Пинок написал,что чистится ПреФильтр, а тонер упадет в рабочую камеру.
А вообще, я бы сделал отдельную систему очистки. Типа, вынимаешь предфильтр, вставляешь его в эту систему, она его трясет в отдельном закрытом боксе, все осыпается в пакет, а потом, уже чистый предфильтр вставляешь в станцию. А то получается, что весь тонер с предфильтра падает в рабочую зону, ударяется об отбойник и разлетается по помещению.

думаю что это было бы слишком трудоемко...такую чистку производить разве что раз в месяц полезно ... а эта вибро типо как пневмо, переодически по мере скопления тонера ...

Ну а тонер с нера фильтра упадет вниз на префильтр получается?
Переработал что ли :)? Пинок написал,что чистится ПреФильтр, а тонер упадет в рабочую камеру.
А вообще, я бы сделал отдельную систему очистки. Типа, вынимаешь предфильтр, вставляешь его в эту систему, она его трясет в отдельном закрытом боксе, все осыпается в пакет, а потом, уже чистый предфильтр вставляешь в станцию. А то получается, что весь тонер с предфильтра падает в рабочую зону, ударяется об отбойник и разлетается по помещению.

у нас на Полираме когда пневмочистку нажимаешь - все под давлением вылетает на ружу,но там идет удар,а тут просто вибрация,типо как резиновым молотком поударять,потом станцию включить,и по идеи все должно затянуть не успев выпустить за пределы рабочей зоны...

все звучит в теории не плохо, но больше интересно как это все на практике ...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

baztone

  • Профи
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +12/-8
    • Просмотр профиля
У меня Базтон с префильтром, но без виброочистки. Рабочая камера на самом деле другая. Попробую завтра выложить фото если аппарат не забуду.
baztone, А можно подробнее о виброочистке? Готов взять на тест и написать отзыв. :o Просто с трудом представляю куда его там ставить и для очистки какого именно фильтра? Да и в момент очистки камеру как то надо герметизировать.
Можно конечно модуль вибратора вам отправить, сообщите в личку номер вашего счета, свяжемся с вами, отправим. Виброочистка нужна для того, чтобы очищать предфильтр от основной массы тонера. Не надо забывать о том, что фильтры итак стоят в горизонтальном положение и мусор падает в мусорный мешок, после выключения вытяжки. А виброочистка необходима для того, чтобы хорошенько почистить фильтр не вынимая его с места, когда есть желание, т.к. те кто пользуются прекрасно знают, что часто чистить фильтры в нашем оборудование точно не нужно. Если вы сверху снимете крышку (она легко снимается, то увидете рядом с двигателем посадочное место и розетку для питания вибродвигателя). Камеру НЕ НАДО герметизировать и это очень удобно. Да еще не надо ожидать, что тонер горками будет сыпаться с фильтра, которую вы чистите каждый месяц, ели заметно визуально как тонер падает (если эффект надо почувствовать - можно бумажку белую положить, чтобы "почувствовать" сколько тонера упало с фильтров). Если будут вопросы пишите. Спасибо. 
"Базтон" - "Оборудование для обслуживания картриджей" " www.baztone.ru " тел. (843) 2665-333

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Почитал, понравилось. Очень хочу услышать мнение о работе станции после 500-600 картриджей.
А вообще по сравнению с Полирамом как оно? А как же предварительные фильтра? Есть они или напрямую в хепик все выходит. Просто из прочитанного недопер. Как они выглядят и чистятся или меняются сразу по степени агрязнения. Сколько стоят. Хорошая сила всасывания. На каком расстоянии пыль тонерную засасывает?
Блин, интересно все же!



Ну что же … прошло уже около 10 Месяцев …
Общее количество картриджей я не подсчитывал , но думаю оно перевалило за  – 1000 шт . и пора уже делать какие то Выводы…
Раз в неделю\в две недели заправляю примерно пару коробок





Хочу надпомнить комплектацию – Станция Baztone 502 версия без ПреФильтров

Обсуждение Истории покупки можно почитать тут http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=3642.435


Оригинал Статьи должен быть тут
http://narod.ru/disk/19845593001/%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D1%82%D0%BE%D0%BD.doc.html


Расскажу о условиях труда – станция стоит в небольшом балке\вагончике с небольшой высотой потолка.разделен на две половины – в одной заправочная,в второй класс БДД для водителей.в помещении нету ни единого оконца,только одно воздушное ответстие диометром с канализационную трубу.потолок и стены обделаны пластиковыми панелями что существенно облегчает приборку,НО за весь срок эксплутации сегодня я сделал первую влажную приборку , ибо визуальных притензий не имел!это не мало важно на мой взгляд ибо при работе на станции Полирам приборка проводилась каждую неделю и тонер оказывался даже через две комнаты на подоконниках окон!

Хочу так же надпомнить или пояснить, что при работе с сжатым воздухом не нужно возлагать на станцию всю работу по отчистке – многое зависит и от самого заправляющего,от его аккуратности.одно неуклюжее движение и поток под давлением вылетает из зоны всасывания станции … посему влажная приборка важный и неотьемлемый фактор … не буду скрывать – в определенном радиусе от станции присудствовал совсем не большой слой тонера,если еще и учесть что пластиковые панели электролизуются и хорошо притягивают тонер.проблема была решена мокрой тряпкой.

Я хочу сказать главное – я добился того чего давно хотел,я не отхаркивался до рвоты тонером,не выкавыревал закаменелые козюли цвета тонера,не испытывал сухость и першение во рту! МНЕ ЛИЧНО БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ НУЖНО ОТ СТАНЦИИ!!!


Теперь хотел бы высказать кое какие мысли в слух …

Печально что мне досталась станция без ПреФильтров!если бы заказл на месяцок попозже получил бы с ПреФильтрами (по словам Базтон они с Конца Июля стали реализовываться , а мне отгрузили в конце Июня)

Сегодня постукал по Нера Фильтру, но из него ничего не вывалилось (визуально ничего не было) – но когда провел наконечником шланга от пылесоса по поверхности фильтра,от туда посыпалось ооочень много тонера, как мед из сотых (правильно назвал не знаю) я от туда повываливал весь тонер , после этих манипуляций не уверен что тяга стала выше потому как не заметил а снизилась ли она вообще по сравнению с первыми днями…


Еще потерял барашек – упал в чрево станции , тоесть всё таки я нарвался на то о чем писал в предидущей статье (или просто на форуме,не помню уже)- то что в чрево может упасть очень нужные детали … надеюсь при заказе Нера Фильтра мне в подарок положат барашек…нет,лучше даже два,на всякий случай…

Так же остается минусом конструктивная особенность – я не представляю как одному поменять пакет под отработку – вы можете себе представить сколько там тонера?я ведь еще ни разу не менял его ввиду постоянной занятости и отсутствия помошника!поэтому рекомендую Производителю задуматься над изменением конструкции!пускай лучше чаще менять пакет или резервуар,чем реже но таким образом.

Компрессор сразу не взлюбил меня (помните как он стрелялся пробкой   ) , в итоге однажды в помещении прорвало трубу (к счастью оборудование не пострадало), и устранять всё безобразие пригласил уборщицу – он не много не рассчитав силы отломила крепление с резьбовой частью краника где выходило регулируемое давление…теперь пользую оставшийся краник – который всегда выдает максимально возможное давление…



З.Ы.


В очередной Раз Убедительно Прошу не использовать мои статьи как инструкцию к действию!Иметь свою голову на плечах и рассуждать этой головой!!!Мне надоело отвечаь на нападки некоторых пользователей которые упрекают меня в том что я Базтонщик!Я стараюсь быть максимально независим в своих отзывах!потму хотелось бы что бы каждый сам вынес для себя то что нужно ему!


Спасибо за внимание! «Пинок Под Зад»


Фото сегодняшнего дня:













Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...