Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станции очистки лазерных картриджей - обсуждение, выбор, сравнение (часть 1)  (Прочитано 350506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
а что ты думаешь в вордовском формате не прочитают?как пересохранить то? я посмарел в стандартном сохранении ворда нету формата док...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ПОСМОТРИ В "СОХРАНИТЬ КАК" ФОРМАТ ОФИСА 2003 "ДОК", А У ТЕБЯ СОХРАНЕНО В 2007.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
наверное так      http://zalil.ru/31453304   
если нет то сделай сам пожалуйста
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Почитал, понравилось. Очень хочу услышать мнение о работе станции после 500-600 картриджей.
А вообще по сравнению с Полирамом как оно? А как же предварительные фильтра? Есть они или напрямую в хепик все выходит. Просто из прочитанного недопер. Как они выглядят и чистятся или меняются сразу по степени агрязнения. Сколько стоят. Хорошая сила всасывания. На каком расстоянии пыль тонерную засасывает?
Блин, интересно все же!

Мы свою вот как 2 недели назад доделали! Сейчас обкатываем. Пока очень довольны результатом. Вот будет время тоже статейку накатаю. Только  отдельную тему создам. 

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
по сравнению с полирамом...сложно конечно сравнить...учитывая то что последнее время работы на полираме фильтра были засраны в хлам...поэтому последние впечатления не очень хорошие...у базтона нету предварительных фильтров,только НЕРА фильтр и площадью в раза два меньше чем например у полирам...тонер выходит напрямую в хепа фильтр , за ним вентилятор и обратно в комнату...я думаю чистить Хепа фильтр у Базтона вполне реально,только необходимо для этого иметь запасной ... менять его будет ооочень легко ... получатся что всасывает вверх ,это очень правильно (на мой взгляд) , потому что когда всасывает в низ (например как у вытяжки Полирам на которой я работал) создается турбулентность,и поток (который не всасался сразу) проходит по задней стенке,потом по верхней и летит прямо в лицо ... принцип работы на вытяжки Базтон подразумевает разделение на два процесса отчистку картриджа,первое это просто высыпать большинство тонера в бункер для отработаного тонера вытяжки , и второй процесс - обдуть (как бы в отдельной камере) картридж от пыли которая остылась ... примерно тоже самое мы и делаем на других вытяжках , но когда мы ссыпаем в бункер отработоного тонера вытяжки то тонер обязательно попадает на фильтра грубой отчистки (хотя при ссыпании совершенно не нужен поток всасывания,частитци тонера по законам физики падает вниз) тем самым через короткое время они становятся преградой для всасывания ввиду большого засорения...и за счет засорившихся фильтров грубой отчистки  работа с сжатым воздухом становится не возможной,или опасной для здоровья ... у базтона при правильном алгоритме (сперва тчательно вытряхивать а потом уже обдувать) теоритически всасывающая способность должна быть дольше или примерна такая же как у всех остальных производителей при том что фильтра дешевле (сейчас не готов точную сумму назвать,но она реально дешевле) ... сила всасывания хорошая , я попробывал обдуть картридж,очень хорошо засасывает тонер, на каком растоянии засасывает я не  могу сказать ... но я закурил рядом (сигаретный дым конечно не тонерный дымок)  и на приличном растоянии дым меняет направление в сторону вытяжки...(такое видео даже у базтона на сайте было) ... мне бы очень хотелось что бы впечатления о Базтоне у меня остались такие же как и сейчас в последующей эксплутации, время покажет...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Будем очень тчательно следить за твоим мнением. Просто, Базтон много кто критикует, а тут независимое мнение потребителя с авторитетом на форуме. Очень интересно что будет дальше!

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
наверное так      http://zalil.ru/31453304  
если нет то сделай сам пожалуйста

Я сохранил твой текст в формате WORD2003 на NAROD.RU и немного подправил орфографию. Ссылка http://narod.ru/disk/19845593001/%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D1%82%D0%BE%D0%BD.doc.html
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...