Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Генератор прошивок для Xerox и Samsung  (Прочитано 146377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

naidjel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #120 : 27 Августа, 2011, 20:41:36 »
большое спасибо что откликнулись на мою просьбу я очень вам благодарен,сейчас же изучу всю полученную инфу

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« 27 Августа, 2011, 20:41:36 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

naidjel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #121 : 27 Августа, 2011, 22:57:52 »
а тут может кто нить продать по божески а не за баснословно  прошивочку на мой samsung ml-1860?

http://alex-banzai.net/index.php?action=forum&theme=310

скажите,а вот на предложеном вами сайте представленна форма подачи заявки на прошивку. В ней кроме всего прочего необходимо подать: 1) серийный номер - номер чего и где его смотреть?
2) какой-то FW - что ето и где его смотреть?
Выбы не могли бы пожалуйста ответить мне на эти вопросы?

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #122 : 28 Августа, 2011, 05:20:53 »
скажите,а вот на предложеном вами сайте представленна форма подачи заявки на прошивку. В ней кроме всего прочего необходимо подать: 1) серийный номер - номер чего и где его смотреть?
2) какой-то FW - что ето и где его смотреть?


"Данная модель принтера позволяет узнать актуальную версию и серийный номер только с Configuration report
Для этого необходимо нажать и удерживать кнопку PrintSreen и удерживать примерно 10 секунд, как только индикатор замигает, отпустить кнопку". Подробнее на  http://alex-banzai.net/index.php?action=forum&theme=497

Еще посмотрите темы Обеспечение безопасности прошивки  и  Маленькие советы, чтобы избежать больших проблем  на http://alex-banzai.net/index.php?action=forum&razdel=33
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

naidjel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #123 : 28 Августа, 2011, 05:41:20 »
спасибо обязательно посмотрю )

timofiy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #124 : 08 Октября, 2011, 13:23:10 »
Дико извиняюсь перед автором темы, но прошу участников форума помощи собрать мысли воедино по поводу Xerox 3100. Есть аппарат с версией прошивки 2.07m и бутом 3.01.
Сейчас он заблокирован, пишет мол вставьте смарт карту. Прошивал микруху 24С16, счетчики сбросились, но карту все равно требует, кол-во тонера показывает 0%. Как я понял, если я щас скормлю ему смарт карту, включу, он покажет 100% тонера, затем выключу аппарат и закорочу ноги на 24с16 и 92ой микрухах, аппарат больше не будет считать кол-во тонера, то есть он будет постоянно 100%. Это так, или я что то не правильно понял?
Просто смарт карты в наличие есть только оригинальные, стоят не мало, не хотелось бы потратить карту зря.

mr_clic

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #125 : 08 Октября, 2011, 17:18:27 »
Мы сделали сразу несколько микрух с прошивками через обычный програматор, залили прошивку и вперд. Если не запамятовал, то ничего не перемыкали)

Степаныч

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #126 : 08 Октября, 2011, 19:28:17 »
Не поможет. Надо понижать версию (прошивать 29lv). И после этого карта вообще не нужна.

16RUS

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1527
  • Репутация: +89/-6
    • Просмотр профиля
    • GoldPrint
    • E-mail
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #127 : 10 Ноября, 2011, 00:08:29 »
Дико извиняюсь перед автором темы, но прошу участников форума помощи собрать мысли воедино по поводу Xerox 3100. Есть аппарат с версией прошивки 2.07m и бутом 3.01.
Сейчас он заблокирован, пишет мол вставьте смарт карту. Прошивал микруху 24С16, счетчики сбросились, но карту все равно требует, кол-во тонера показывает 0%. Как я понял, если я щас скормлю ему смарт карту, включу, он покажет 100% тонера, затем выключу аппарат и закорочу ноги на 24с16 и 92ой микрухах, аппарат больше не будет считать кол-во тонера, то есть он будет постоянно 100%. Это так, или я что то не правильно понял?
Просто смарт карты в наличие есть только оригинальные, стоят не мало, не хотелось бы потратить карту зря.
по теории так и должно быть-вы правы, НО версия М оч капризная и не факт, что карту вашу схавает....
есть решение - в личку или на почту...
http://goldprint-kazan.ru/?p=12 - производство шестеренок
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/user/shetnevdima ставим лайк и подписываемся на канал, спасибо