Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Генератор прошивок для Xerox и Samsung  (Прочитано 146050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #136 : 20 Февраля, 2018, 17:48:34 »
Автор данных программ mulder
Нет, просто автор корявенького интерфейса программы.
Судя по
устанавливаю модифицированную прошивку на купленное мной устройство. Я конечный пользователь, я купил устройство, оно мое и могу делать с ним что угодно
- вы не читали не только упомянутый закон, но и лицензионное соглашение ПРОИЗВОДИТЕЛЯ вашего аппарата с ЛЮБЫМ пользователем этого аппарата, принявшим этот аппарат в эксплуатацию: согласно этому документу, hardware данного аппарата - принадлежит вам как имущество, а software (в которое входит и firmware) - предоставляется вам во временное (на все время эксплуатации аппарата) пользование на условиях, в частности, запрета на внесение в него каких-либо изменений, касающихся его функционала.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« 20 Февраля, 2018, 17:48:34 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

stayler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #137 : 21 Февраля, 2018, 10:11:21 »
Автор данных программ mulder
Нет, просто автор корявенького интерфейса программы.
Судя по
устанавливаю модифицированную прошивку на купленное мной устройство. Я конечный пользователь, я купил устройство, оно мое и могу делать с ним что угодно
- вы не читали не только упомянутый закон, но и лицензионное соглашение ПРОИЗВОДИТЕЛЯ вашего аппарата с ЛЮБЫМ пользователем этого аппарата, принявшим этот аппарат в эксплуатацию: согласно этому документу, hardware данного аппарата - принадлежит вам как имущество, а software (в которое входит и firmware) - предоставляется вам во временное (на все время эксплуатации аппарата) пользование на условиях, в частности, запрета на внесение в него каких-либо изменений, касающихся его функционала.

Возможно Вы и правы, но статья 25 ФЗ об авторском праве говорит об обратном !!! А "лицензионное соглашение ПРОИЗВОДИТЕЛЯ вашего аппарата с ЛЮБЫМ пользователем" относится к США. Кстати, в штатах разрешили взламывать iPhone-ы, теперь процедура jailbreak полностью легализована. Так что делайте выводы или подтверждайте свои высказывания ссылками на закон и т.д. и т.п.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #138 : 21 Февраля, 2018, 22:28:26 »
статья 25 ФЗ об авторском праве говорит об обратном
Не знаю, что за "25 ФЗ", а статья 25 Закона РФ № 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" говорит о правах "лица, правомерно владеющего экземпляром программы"(С). В лицензионном же соглашении (EULA) Самсунга по выпускаемой им печатной технике (ныне доступно на сайте нынешнего владельца данного производства) нет никаких территориальных ограничений по стране его действия, но есть прямой запрет "Любое изменение программного обеспечения, а также ограничение любых его лицензионных или контрольных возможностей запрещено" и полное разъяснение прав использования - "... предоставляет вам лицензию на использование одной копии программного обеспечения - установку, копирование, хранение, загрузку, выполнение, отображение...". Про права владения - нет ни слова.
в штатах разрешили взламывать iPhone-ы
Речь не про айфоны, и мы не в Штатах.
Так что делайте выводы
Уже готовы: вы - нарушитель уголовного кодекса той страны, в которой живете.
Возможно Вы и правы
Абсолютно прав. Все эти моменты были "расписаны , разложены и прояснены" еще ПЕРЕД тем, как было выпущено ПЕРВОЕ программное средство "отучения самсунгов от чипов" в 2009-2010 гг. Почему так уверенно пишу? Потому что лично принимал (и в том и в другом)  активное участие.

stayler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #139 : 22 Февраля, 2018, 15:06:56 »
статья 25 ФЗ об авторском праве говорит об обратном

Не знаю, что за "25 ФЗ", а статья 25 Закона РФ № 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" говорит о правах "лица, правомерно владеющего экземпляром программы"(С). В лицензионном же соглашении (EULA) Самсунга по выпускаемой им печатной технике (ныне доступно на сайте нынешнего владельца данного производства) нет никаких территориальных ограничений по стране его действия, но есть прямой запрет "Любое изменение программного обеспечения, а также ограничение любых его лицензионных или контрольных возможностей запрещено" и полное разъяснение прав использования - "... предоставляет вам лицензию на использование одной копии программного обеспечения - установку, копирование, хранение, загрузку, выполнение, отображение...". Про права владения - нет ни слова.
в штатах разрешили взламывать iPhone-ы

Речь не про айфоны, и мы не в Штатах.
Так что делайте выводы

Уже готовы: вы - нарушитель уголовного кодекса той страны, в которой живете.
Возможно Вы и правы

Абсолютно прав. Все эти моменты были "расписаны , разложены и прояснены" еще ПЕРЕД тем, как было выпущено ПЕРВОЕ программное средство "отучения самсунгов от чипов" в 2009-2010 гг. Почему так уверенно пишу? Потому что лично принимал (и в том и в другом)  активное участие.
Статус закона на который Вы ссылаетесь "недействующий". Речь идет не о Samsung, а о Xerox, поэтому и упомянул США. На сайте Xerox в разделе "Правовая информация" (http://www.xerox.ru/legal-info/), в пункте "Использование программного обеспечения" есть фраза: "Пользователь не имеет права создавать производные программного обеспечения, или пытаться декомпилировать или осуществлять вскрытие Программного обеспечения, за исключением случаев, когда это разрешено законом.", разрешено это теперь в Гражданском Кодексе РФ в статье 1280. Статья полностью описывает все возможные действия с ПО. Я не юрист и вижу это так. Но суть не совсем в этом, по вашим высказываниям Я нарушаю закон и что бы зафиксировать это Я должен буду донести на себя, ибо кроме меня, МФУ и стороннего софта(найденного неважно где), никто не участвует !!! Абсурд. Жду Ваших комментариев с подтверждениями.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #140 : 22 Февраля, 2018, 16:35:42 »
Статус закона на который Вы ссылаетесь "недействующий"
Во-первых, без пруфа ваше утверждение недостоверно.
Во-вторых - в таком случае, на какой такой "25 ФЗ" ссылались вы?
И в-третьих: практически то же самое изложено в упомянутой вами 1280 статье ГК.
Речь идет не о Samsung, а о Xerox
В плане страны действия EULA - без разницы.
разрешено это теперь в Гражданском Кодексе РФ в статье 1280
Правда? Вы не потрудились прочесть мой пост, прежде чем целиком вваливать его в цитату? Вам незаметна разница (даже безотносительно софта и компов) между правом ВЛАДЕНИЯ и правом ПОЛЬЗОВАНИЯ?
Я нарушаю закон и что бы зафиксировать это Я должен буду донести на себя, ибо кроме меня, МФУ и стороннего софта(найденного неважно где), никто не участвует !!! Абсурд.
В чем вы тут видите абсурд? Вы живете на другой планете или в Антарктиде? И никогда не пользовались инетом с того компа, к которому подключен это аппарат? Если-таки НЕТ - то при необходимости добровольные информаторы всегда найдутся, была бы нужная статья. Прецедентов того за последнее 10-летие - вагон. Есть и случаи с пенитенциарным исходом.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #141 : 22 Февраля, 2018, 16:38:31 »
Message deleted

stayler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #142 : 22 Февраля, 2018, 21:41:46 »
Во-первых, без пруфа ваше утверждение недостоверно.
КонсультантПлюс поверите ? Доказательство
Во-вторых - в таком случае, на какой такой "25 ФЗ" ссылались вы?
Каюсь, не сразу посмотрел на статус закона.
И в-третьих: практически то же самое изложено в упомянутой вами 1280 статье ГК.
Все верно, купив устройство с программным обеспечением, Я буду владеть им правомерно, следовательно можно еще раз перечитать.
В плане страны действия EULA - без разницы.
Я Вам давал ссылку. Мне кажется этой информации достаточно.
Правда? Вы не потрудились прочесть мой пост, прежде чем целиком вваливать его в цитату? Вам незаметна разница (даже безотносительно софта и компов) между правом ВЛАДЕНИЯ и правом ПОЛЬЗОВАНИЯ?
Как я могу верить Вашим словам "без пруфа" ?
В чем вы тут видите абсурд?
Зачем мне доносить на себя же ???
Вы живете на другой планете или в Антарктиде?
Я живу в России в XXI веке.
И никогда не пользовались инетом с того компа, к которому подключен это аппарат? Если-таки НЕТ - то при необходимости добровольные информаторы всегда найдутся, была бы нужная статья.
Да, аппарат не подключен к ПК, работает самостоятельно. Добровольных информаторов не встречал. Сие таинство перепрошивки  должно проходить наедине...
Прецедентов того за последнее 10-летие - вагон. Есть и случаи с пенитенциарным исходом.
Ну Вы наверное имеете ввиду обнаглевших людей, которые получали прибыль, продавая направо и налево.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #143 : 22 Февраля, 2018, 22:51:59 »
КонсультантПлюс поверите ?
Да, вполне. Собственно, в связи с "в-третьих", оно уже и не актуально.
купив устройство с программным обеспечением, Я буду владеть им правомерно
Устройством - да. Программным обеспечением - если в EULA указано не владение, а пользование на определенных условиях - то, соответственно, не владеть, а иметь в пользовании.
Я Вам давал ссылку. Мне кажется этой информации достаточно
Да, вполне достаточно. И в России, и в Штатах это соглашение имеет идентичную силу.
Как я могу верить Вашим словам "без пруфа" ?
Попытка пошутить зачтена)) Вы САМИ ЖЕ привели две ссылки, я В НИХ указал вам на РАЗНОЕ правообладание - что тут мне "пруфить"? Имеете сомнения в достоверности приведенных вами ссылок - спрашивайте пруф у себя самого))
Зачем мне доносить на себя же ?
Вам и не понадобится делать это самому.
Я живу в России в XXI веке
Добровольных информаторов не встречал
Если вы знакомы с реалиями страны, в которой живете, то сами понимаете, что "пока не встречал" - это ненадолго ))
Сие таинство перепрошивки  должно проходить наедине...
Сам процесс? Да ради бога, хоть в туалете, завернувшись в одеяло) Для определения наличия (в любой момент ПОСЛЕ того) в аппарате несанкционированно модифицированной прошивки достаточно 10-20 секунд.
 
Ну Вы наверное имеете ввиду обнаглевших людей, которые получали прибыль, продавая направо и налево
Вот они-то формально НЕ являются нарушителями того, что мы с вами упоминали выше. Речь ТОЛЬКО о конечных пользователях: всё бремя ответственности только на них.