Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: AR5316:можно ли блокирнуть датчик чипа,куда девается отработка в картридже?  (Прочитано 8666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ХыщныК

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Если кто знает, буду благодарен за ответы...
1.Остается 10% тонера, я заправляю картридж полностью,ставлю. Аппарат пишет -10 % опять,что вроде и логично, но как узнать когда в этом картридже уровень опять достигнет 10 %?
2.Изначально никак нельзя чип заблокировать, или его датчик (если он вообще существует или откуда чип берет информацию о расходе тонера?) в бункере с тонером в положении например 100%?
3. Отработанный тонер в этом картридже опять подмешивается в бункер с "чистым" тонером?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

E-fox3

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +6/-1
    • ICQ клиент - 197340593
    • Просмотр профиля
в этом чипе две ступени
1-я срабатывает когда тонера мало, и мы видим индикацию на панельке
2-я когда тонера физически нет и полсе нескольких попыток накачать тонер чип пережигается (такой чип нужно менять), если не доводить до пережигания -  можно пользоватся таким картриджем сколько угодно.

узнать что тонер закончился можно по копии или печатать тысяч 12-13, а потом запрявлять, чтоб не сработала вторая ступень.
бункер отработки находится в тонер-картридже под зелёной шторкойтам несколько саморезов откручивается и снимается крышечка.

BiW

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +3/-8
    • Просмотр профиля
1. А ни как. При некотором опыте легко прикинуть количество тонера в картридже на вес.
2. Тупо по счетчику. Т.Е. чип сгорел, аппарат это запмнил. Ты поставил новый чип, аппарат види - ага, сгоревший чип выкинули, целый вставили и сбрасывает счетчик.
3. Нет, рецикла там нету.

ХыщныК

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
1. Т.е. еще 10 000 копий,после заправки, индикация будет все равно 10% (кстати она у меня появилась после 8 т.к.)?
2. BiW,какой счетчик ты имеешь в виду? счетчик копий?
    E-fox3, Датчик чипа все-таки где-то есть? Эх,найтибы его и обьяснить ему мол,сиди тут тихонько и не стукачь  :-)
3. Мож я чего-то не понял: по моим наблюдениям спереди сверху картриджа есть сдвигающаяся шторка,которая открывает окошко, в которое сыпется отработка, заглянув в нее ,кажется что отработка попадает опять в бункер с чистым тонером или там дальше перегородка есть?

E-fox3

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +6/-1
    • ICQ клиент - 197340593
    • Просмотр профиля
да перегородка там есть

E-fox3

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +6/-1
    • ICQ клиент - 197340593
    • Просмотр профиля
чем тебя так беспокит чип?
засыпал норму 12-13к отпечатал заправил, и поехали дальше
а поплавка пардон там всё равно нет чтоб реальный уровень тонера мерял.
есть ещё один способ, купить эмулятор чипа, и с помощью программатора при заправке каждый раз его шить (только зачем?)

ХыщныК

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Чип беспокоит тем, что достать мне его,равно как и оригинальные расходники, в моем захолустье тяжело.
Но откуда же этот чип берет информацию о расходе тонера??? Если бы со счетчика копий - тогда он все равно сгорал бы, и пофиг ему б было, заправлен он или нет (как пример - Samsung scx-4200).
Значит, все же есть какой-то датчик тонера?
Насчет 12-13 т.к., сомневаюсь что у меня такой фокус пройдет,т.к. индикация 10% у меня появилась при 8000 к

E-fox3

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +6/-1
    • ICQ клиент - 197340593
    • Просмотр профиля
думаю там предварительно ведётся логический подсчёт -  тоесть тупо по кол-ву отпечатков с поправкой на формат и заполнение. А сгорает чип когда датчик в DV-боксе говорит что тонера нет (у него только два положения - есть/нет тонер) и вот когда тонера нет и набрать за определённое кол-во раз копир не может.
Полной заправки хватает на 16к формата А4 и соответственно в два раза меньше формата А3 высчитывайте чего вы больше печатаете, или заправляйтена 8к, только тогда лучше снимать верхнюю крышку отсека с тонером, чтоб лишнего не всыпать.