Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: AR5316:можно ли блокирнуть датчик чипа,куда девается отработка в картридже?  (Прочитано 8665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ХыщныК

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Проверю насчет подсчета по отпечаткам, если при заправленом картридже копир сбросит показания на "LO" (сейчас "10"), значит оставлю этот датчик в покое. Результаты сообщу.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

V-55U

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Второй год работаем на первом картридже.Просто заправляем новый тонер когда тонер только начинает митгать и чип не горит.Если показатель тонера уже горит постоянно,то,как правило,чип сгорел.Но посторонним пользователям трудно это втолковать,лупасят копии до последней тонерной пылинки.

ХыщныК

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Собственно, согласен, но ньюанс-значек " LO" показался уже на 9 тысяче, что не есть гуд. И я так вот не понял, получается что на панели есть какой-то значек окончания тонера(я так думал: только типа тонер закончился,картридж сдох тогда только загорается) и еще можно успеть? Аппаратом пользуются "посторонние", поэтому слежу только по кол-ву копий,но если чип сгорит-денег придется выложить мне :(

DrevnY

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Подскажите, а как узнать  о уровне тонера в картридже, потому что  на новом 5316 сделал около 500 копий и начал мигать индикатор тонера, хотя картридж оригинальный, запечатаный, заклееный.

GVG

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Репутация: +69/-6
    • ICQ клиент - 207800482
    • Просмотр профиля
    • E-mail
тока приблизительно
нажимаеш светлее пока не засветится  и потом %