Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Бизнес идеи - продаю  (Прочитано 18993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес идеи - продаю
« Ответ #40 : 15 Февраля, 2016, 22:07:35 »
Здесь тема - и не про меня, и не про модерацию, поэтому свой словопонос (собственно, иного за все 5 страниц темы от тебя и не было) можешь вернуть себе в причинное место.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Бизнес идеи - продаю
« 15 Февраля, 2016, 22:07:35 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Chirik

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
    • http://algoritm46.ru/
Re: Бизнес идеи - продаю
« Ответ #41 : 16 Февраля, 2016, 08:59:36 »
Есть ТРИ бизнес идеи - продаю две. одну оставляю себе. мильон за каждую идею, рублями.
А что мешает вам запатентовать идею и потом продавать права  и получать деньги n-ное количество лет? Не надо только говорить про то, что не некогда и времени много займет процесс... поиск лохов ( которые купят неизвестно что  за "мильен", а вдруг это машина  для изготовления леденцов?) на сайтах займет не меньшее время..

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес идеи - продаю
« Ответ #42 : 16 Февраля, 2016, 09:26:59 »
А полностью рассказ о самой идеи и подробным описанием её полезного применения в какой сфере / области деятельности и тд  и тп и даже вариант предварительной (эскизной) конструкции самого изделия - только после перечисления денег.
Может и полезное применение идеи присутствует, но, зело, мало кому нужное, уж который раз спрашиваю, деньги вернутся обратно?  Неужели это такая идея, которая не может не понравиться???
а вдруг это машина  для изготовления леденцов?
Chirik:up:

jugansar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бизнес идеи - продаю
« Ответ #43 : 17 Февраля, 2016, 01:17:32 »
А полностью рассказ о самой идеи и подробным описанием её полезного применения в какой сфере / области деятельности и тд  и тп и даже вариант предварительной (эскизной) конструкции самого изделия - только после перечисления денег.
Может и полезное применение идеи присутствует, но, зело, мало кому нужное, уж который раз спрашиваю, деньги вернутся обратно?  Неужели это такая идея, которая не может не понравиться???
а вдруг это машина  для изготовления леденцов?
Chirik:up:
Леденцы - это для детей. да их и вручную делают. В патентное бюро - если и обращусь то уже с готовым изделием. Они ведь прежде чем выдать патент обязаны проверить а не изобрел кто нибудь до меня нечто похожее. Зная по каким темам ищет патентное бюро - можно легко определить что за идея которую кто то хочет запатентовать. А дальше - кто смел (в смысле - расторопнее - наши или буржуи ) - то и съел

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес идеи - продаю
« Ответ #44 : 17 Февраля, 2016, 08:50:10 »
Слив не засчитан: похоже, вы слабо представляете себе работу патентоведов.

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес идеи - продаю
« Ответ #45 : 17 Февраля, 2016, 09:43:45 »
В патентное бюро - если и обращусь то уже с готовым изделием. Они ведь прежде чем выдать патент обязаны проверить а не изобрел кто нибудь до меня нечто похожее. Зная по каким темам ищет патентное бюро - можно легко определить что за идея которую кто то хочет запатентовать. А дальше - кто смел (в смысле - расторопнее - наши или буржуи ) - то и съел
Я не о патентах спрашиваю, а о деньгах! Если так старательно уходите от разговора о возврате денег, это наводит на некоторые мысли....

jugansar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бизнес идеи - продаю
« Ответ #46 : 18 Февраля, 2016, 23:29:21 »
Я не о патентах спрашиваю, а о деньгах! Если так старательно уходите от разговора о возврате денег, это наводит на некоторые мысли....
Естественно - деньги назад не верну. Я же идею покупателю обнародовал. А раз он её купил - всё. продано. А вот всякие тонкости - ДО САМОЙ ПОКУПКИ -  можно обговорить более подробно. чтобы не было потом "недопонимания". Я ж про юристов - не зря писал.

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес идеи - продаю
« Ответ #47 : 19 Февраля, 2016, 09:47:23 »

Естественно - деньги назад не верну. Я же идею покупателю обнародовал
Вот сразу надо было сказать об этом. Все ваши посты от вас уже тянут на  ст 30 УК РФ, если вы из России конечно... Нельзя сегодня просто так продать "кота в мешке", не 90-е)). Мой вам совет - сделайте сами опытный образец и показывайте его работу потенциальным покупателям.