Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Samsung SCX-3400: Красный глаз  (Прочитано 10215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlamis

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
Samsung SCX-3400: Красный глаз
« : 08 Октября, 2014, 09:49:50 »
Добрый день!
Предистория такова: Полгода назад принесли данное МФУ с пробегом 600 листов на заправку с прошивкой. Аппарат был прошит необновляемой V3.00.01.19, картридж заправлен, отдан клиенту. По словам клиента, отпечатав еще около 1000 страниц, стало происходить замятие бумаги на выходе из печки. Клиент отнес МФУ в другой сервисный центр, где заменили "шашлык". Отпечатав еще сотню листов на аппарате загорелся индикатор "Состояние" - красным, "Тонер" - желтым и перестал печатать. Отнес клиент картридж с аппаратом на заправку в третью контору, где картридж просто заправили, а в МФУ потыкались и отказались делать. Аппарат также не печатает, и неделю назад принесли его обратно ко мне. Смарт-панель требовала заменить картридж, подкинул оригинал - результата нет. При включении начинает елозить сканер, двигатель не крутит и выпадает в ошибку, компом определяется. Было сделано следующее: снята 25Q32 и в новенькую 25Q32 залил дамп оригинала 19 версии, поставлена на место, на снятой кстати микросхеме считал дамп и сверил с прошивкой которую заливал полгода назад (отпилив 120 байт), результат - файлы идентичны. Аппарат завелся, распечатав отчет расходных материалов увидел, что отпечатано страниц - ноль (видать до меня сделали FC 22). Прошив аппарат, отпечатал и отсканировал еще для очистки совести 10 листов, все работает. Вызвал клиента и при нем еще 3 листика прогнал. И вот опять звонит данный клиент и докладывает, что немного попечатав, опять горит индикатор "Состояние" - красным, "Тонер" - желтым и двигателем не крутит. Завтра обещает принести обратно. Вопрос: В чем может спрятаться неисправность? Грешу на плату питания, надо питание 3,5 и 24V проверить, и думаю еще термоузел в сборе подкинуть. Может кто сталкивался. Буду благодарен за любой дельный совет.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Samsung SCX-3400: Красный глаз
« 08 Октября, 2014, 09:49:50 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Kaiser

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +28/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung SCX-3400: Красный глаз
« Ответ #1 : 08 Октября, 2014, 11:29:04 »
Колодка крум отключена?
Статус монитор опять ругается на картридж?
Фикс где брали? что говорит "поддержка" (если покупался)?
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2014, 11:32:19 от Kaiser »
"Правильно заданный вопрос содержит половину ответа"

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Samsung SCX-3400: Красный глаз
« Ответ #2 : 08 Октября, 2014, 12:02:32 »
Аппарат также не печатает, и неделю назад принесли его обратно ко мне. Смарт-панель требовала заменить картридж, подкинул оригинал - результата нет.
Вот с этого момента - основная головная боль по теме должна перейти к техподдержке фиксопоставщика.
распечатав отчет расходных материалов увидел, что отпечатано страниц - ноль (видать до меня сделали FC 22)
Ошибочное предположение.
В чем может спрятаться неисправность?
В содержимом nvram, ессно.
Грешу на плату питания
Грешить лучше в постели, а питание надо было тщательно проверить еще в прошлый принос.
думаю еще термоузел в сборе подкинуть
Зачем?
Может кто сталкивался.
Да по нескольку штук в неделю, уж который год кряду.
Колодка крум отключена?
Напуркуа?

Kaiser

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +28/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung SCX-3400: Красный глаз
« Ответ #3 : 08 Октября, 2014, 12:36:59 »
    Колодка крум отключена?

Напуркуа?

К примеру: фикс от Л, а клиент сидит и от нехер делать меняет картриджи  :lol:
"Правильно заданный вопрос содержит половину ответа"

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Samsung SCX-3400: Красный глаз
« Ответ #4 : 08 Октября, 2014, 12:39:18 »
А, ну с этим уже не сюда, а в Кащенко )))

Vlamis

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Samsung SCX-3400: Красный глаз
« Ответ #5 : 09 Октября, 2014, 09:24:22 »
И так докладываю, пришел данный пациент. Для начала замерил питающие напряжения, получилось 3,2V и 24,0V, т.е. норма. Далее выпаял SPI flash 25Q32 (сохранил дамп) и залил оригинал (хотя он и не причем, слитый дамп полностью соответствует дампу фикс-прошивки), поставил SPI flash 25Q32 на место, следом выпаял eeprom 24c64 и залил туда оригинал дампа с нового аппарата, соответственно подкорректировав в нужных местах SN (под данный аппарат), поставил eeprom 24c64 на место. Подключив плату форматера, и поставив картридж с оригинальным чипом (не использованным в прошивках) аппарат вышел в готовность. Далее залил фикс-прошивку. Все четко, пару дней еще погоняю его. Вывод очевиден (где собака порылась), кто не въехал - в личку. Kaiserу - отключаю после прошивки колодку CRUM однозначно (это золотое правило). Mishel01 особая благодарность за наводку по энергонезависимой памяти (пнул в нужном направлении). От меня лично спасибо Kaiser и Mishel01, +1 в репу.

bryt1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung SCX-3400: Красный глаз
« Ответ #6 : 11 Сентября, 2017, 09:52:19 »
И так докладываю, пришел данный пациент. Для начала замерил питающие напряжения, получилось 3,2V и 24,0V, т.е. норма. Далее выпаял SPI flash 25Q32 (сохранил дамп) и залил оригинал (хотя он и не причем, слитый дамп полностью соответствует дампу фикс-прошивки), поставил SPI flash 25Q32 на место, следом выпаял eeprom 24c64 и залил туда оригинал дампа с нового аппарата, соответственно подкорректировав в нужных местах SN (под данный аппарат), поставил eeprom 24c64 на место. Подключив плату форматера, и поставив картридж с оригинальным чипом (не использованным в прошивках) аппарат вышел в готовность. Далее залил фикс-прошивку. Все четко, пару дней еще погоняю его. Вывод очевиден (где собака порылась), кто не въехал - в личку. Kaiserу - отключаю после прошивки колодку CRUM однозначно (это золотое правило). Mishel01 особая благодарность за наводку по энергонезависимой памяти (пнул в нужном направлении). От меня лично спасибо Kaiser и Mishel01, +1 в репу.
Привет!
тоже столкнулся с данной проблемой, не могли бы вы мне подробно описать как детально решить данную проблему
помогите

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Samsung SCX-3400: Красный глаз
« Ответ #7 : 11 Сентября, 2017, 10:23:30 »
не могли бы вы мне подробно описать как детально решить данную проблему
Если вам мало подробностей - значит, вы либо совершенно не подготовлены, либо взялись не за свое дело.