Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Вредность тонера  (Прочитано 62734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сэм

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Вредность тонера
« : 01 Февраля, 2007, 16:47:18 »
Вот на данном форуме бурно обсуждаются вопросы по заправке картриджей, а кто нибудь задовался вопросом насколько вреден тонер для нашего организма?
Вот пару статей по этому поводу, может все и вкурсе насколько себя подвергают опасности, а может для когото это будет и новостью - не особо приятной.

http://network.com.kz/2006.11.10/print:page,1,vrednost_tonera.xml
http://www.startcopy.ru/obzor/bezop2.htm
http://fox-net.livejournal.com/111850.html?mode=reply

А кто в каких условиях работает, какие защитные меры применяет, и как вообще здоровье, не жалуетесь?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Вредность тонера
« 01 Февраля, 2007, 16:47:18 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

logan

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредность тонера
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2007, 13:35:27 »
ну так еното и бом... тобиш ежу понятно что тонер вреден но как говорится: ЖИЗНЬ ВРЕДНАЯ ШТУКА ОТ НЕЁ УМИРАЮТ.

bzzz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вредность тонера
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2007, 11:23:25 »
ну, помой-му наша страна еще не опустилась до уровня развития тех-же жителей америки, которые не знают, что в стаканчике кофе - горячий кофе, как открывать чипсы, что нельзя есть чипсы вместе с упоковкой и т.д. и т.п.
по-мойму, каждому очевидно, что любой мелкодисперсный порошок опасен для вашего здоровья. но как я думаю, заправка картриджа раз в месяц (если соблюдать элементарные правила - не носитья с разобраным картриджем по квартире) гораздо безопаснее того-же табачного дыма, который люди некурящие вынуждены вдыхать пока во всех общественных местах. а исетрия, типа "заправил картридж, через 15 лет тонер до сих пор в легких" - это вообще бред помойму. потому как надо ходь более-ли менее знать, как работает дыхательная система. если б не было механизмов самоочистки, то всеб помирали в возрасте пары месяцев от скопившегося в легких мусора.

Trebuchet

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредность тонера
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2007, 21:31:54 »
Я могу столько дать столько ссылок на статьи о вредности микроволновки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..............................
     Зайди в Ашан, сравни цены на ELENBERG и нормальные микроволновки. Ты почувствуещь разницу, и , поймешь, почему мы заправляем картриджи и почему люди приходят к нам. А ведь завтра, в твои 20 лет, тебе может просто случайно сбросить на голову кирпич какой-нибудь гасторбайтер из солнечного Таджикистана. 

protz

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вредность тонера
« Ответ #4 : 11 Февраля, 2007, 00:10:21 »
перчатки резиновые - 2 шт :down: :up:
респиратор - 1 шт :insane:
пылесос (выхлоп в воду) - 1 шт :spy:
 а куда деваться, я ж не амЭриканецъ

Сашок

  • Гость
Re: Вредность тонера
« Ответ #5 : 14 Марта, 2007, 16:27:01 »
А как утилизировать отработанный тонер?
В мусорку не вариант. Вот высыпал зимой на клумбу перед офисом а теперь снег растаял и вся клумба черная.

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: Вредность тонера
« Ответ #6 : 14 Марта, 2007, 17:59:17 »
Для утилизации тонера существую спец-компании которые перерабатывают и уничтожают ТБО вот с ними и надо на эту тему говорить!

Я с одной такой уже заключил договор и теперь спокоен! Что никто ни придёт и не скажет ,товарищ а куда вы утилизируете отработаный тонер!!!???, а я им гордо покажу договор, где всё популярно описывается :rotate:

К стате это дело приследуется административной ответственностью!!!...... :spy:

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: Вредность тонера
« Ответ #7 : 14 Марта, 2007, 18:00:23 »
Ну типо экология и всё такое!