Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Вредность тонера  (Прочитано 62735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ative

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вредность тонера
« Ответ #16 : 06 Марта, 2009, 18:03:41 »
Работаю заправщиком около 5 лет.
Как информация для начинающих поймал уже за эти 5 лет "Блефарит"

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Вредность тонера
« 06 Марта, 2009, 18:03:41 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредность тонера
« Ответ #17 : 08 Марта, 2009, 00:03:42 »
Блефарит - воспаление краев век. Заболевание возникает при снижении иммунитета. Причиной блефарита могут быть хронические инфекционные и аллергические заболевания, вирусная инфекция, недостаток витаминов, анемия, болезни пищеварительного тракта, зубов, носоглотки, некорригированная патология зрения (близорукость, дальнозоркость, астигматизм), а также постоянное раздражение глаз ветром, пылью, дымом и т.п. Блефарит нередко является сигналом о снижении активности иммунитета.
     Это ж как надо было поддерживать большое содержание пыли ( в нашем случае тонера) на протяжении 5 лет чтобы схватить "Блефарит". Тонер только одна из причин, которая могла привести к этой болезни и то я не представляю как вы так заправляете картриджи. Судя по вышенаписанному тонер мог быть тут и невиновен.

ative

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вредность тонера
« Ответ #18 : 08 Марта, 2009, 15:59:33 »
постоянное раздражение глаз ветром, пылью, дымом и т.п.

А как же это?
Пыль по сравнению с тонером сами знаете что.

PS: Пишу не чтобы запугать кого то, а что реально имею.
На здровье никогда особо не жаловался.
Причем когда был в отпуске и не работал симптомы блефарита меня практически не беспокоили.
Так что выводы делайте сами!!!

SOD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +23/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вредность тонера
« Ответ #19 : 08 Марта, 2009, 23:31:14 »
я вот уже 2,5 года заправляю,пока не жалуюсь,пока!!! но кто нить проверял,как это скажется на потомках?м?воооот,никто не знает!!!в этом то и вся опасность!!!!

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредность тонера
« Ответ #20 : 09 Марта, 2009, 00:03:41 »
Ну чё там может сказаться? Использовать надо нормальный респиратор как минимум. Станцию очистки в лучшем случае. А блефарит всёравно мог появиться совсем не из-за тонера. Лично я когда заправлял картриджи сам (сча взял заправщика на помощь) так тонера в воздухе почти не было, а если ещё и респиратор использовать, то почище чем переход через улицу с кучей выхлопов от авто.

SOD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +23/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вредность тонера
« Ответ #21 : 09 Марта, 2009, 00:26:54 »
никто не может гарантировать чистоту воздуха при заправке!!!! да и не у всех есть станция очистки!!!! лично я опасаюсь тонера!!!!

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредность тонера
« Ответ #22 : 09 Марта, 2009, 00:38:14 »
Ну так пользуйтесь респиратором 3М например, я уже где-то давал ссылку на такие как себе взял например. Они не то что тонер, даже всякие газы и т.д. не пропускают.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Вредность тонера
« Ответ #23 : 10 Марта, 2009, 09:28:29 »
На коробку одеть пакет для мусора сверху, потом пакет вытаскиваешь с тонером, завязываешь и в мусорку - никаких проблем для общества.
Не замечал. что он особо для здоровья вреден, если им специально не дышать. Вот монитор - это точно вредный для зрения. Особенно когда по целому дню туда смотришь. И фиг знает как сделать, чтоб глаза не уставали.