Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Программа учета заправки для маленького сервиса  (Прочитано 27921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
В последствии, после развития бизнеса, функционала моей программы будет не хватать и тогда фирма уже будет и морально и финансово готова перейти на более серьезные коммерческие продукты.

ну тогда нужно предусматривать базы данных , что бы можно было без болезненно некоторые данные перенести в какую то более функциональную программу...


Люди трудились разрабатывали интерфейс и функционал

Интерфейс не запонтентован , поэтому я думаю притензий не будет , если у кого то бы получился супер удачный интерфейс думаю внутренние убеждения не стали бы приградой - иначе просто это будет минус если пользователю будет неудобно юзать ...

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну тогда нужно предусматривать базы данных , что бы можно было без болезненно некоторые данные перенести в какую то более функциональную программу...
Я работаю на основе БД Access. Тут критерий выбора рост, Access ест на любой виндовс платформе, поддерживает в полной мере драйвера ODBC, не требует плясок с бубном. Конечно JET SQL входящий в ядро Access несколько ограничен, но его возможностей с лихвой хватает для подобных приложений. Еще плюс Accessa в том, что данные с него можно без проблем конвертировать практически в любую распространенную БД.

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Судя по активности в теме, мне кажется что я делаю напрасный труд. Складывается ощущение, что уже все давно есть и изобретено, все пользуются и довольны.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Судя по активности в теме, мне кажется что я делаю напрасный труд. Складывается ощущение, что уже все давно есть и изобретено, все пользуются и довольны.


Труд не напрасный...может конечно не на столько своевременный, ибо с год назад была большая дискуссия на тему необходимости подобного софта ... но думаю и сейчас найдутся те кто оценит софт для мини фирмы с минимальным вхождением...есть та категория кому именно не нужно ничего лишнего...и была дискуссия с выдачей тех задания и прочего ... я думаю для начала нужно закинуть демку что бы товарищи пощупали и потом будут и предложения и просьюы и критика которая вас подстегнет.
ну я уж думаю на соседних темах вы уж побывали, если нет то рекомендую - может там найдете что нить новое и интересное для размышлений

http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=8933.0
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9831.0
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=17012.0
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=15186.0
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=3683.0

ну и прочие из ветки http://forum.workoffice.ru/index.php?board=44.0

просто там можно подчерпнуть многое для формулировки тех . задания смотря на то что уже реализовано в других программах и оценевая необходимость того или иного
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Практически все смежные темы по данному вопросу просмотрел, идеи и наработки (ссылки на которые сохранились) других смотрел. Использовал многие идеи. Про своевременность соглашусь, как я понял из анализа тем, вопрос глобально поднимался два раза, в 2006-2007 и 2010-2011. Именно на эти периоды были самые активные дискуссии. Сейчас в обсуждении тихо, но я все равно когда искал программку так ни чего приемлемого не нашел для себя. Это либо конфигурации для 1С(что мной даже не рассматривалось), либо различные веб-программы (что не всем удобно, у меня например напряженка с интернетом и его иногда вообще нет, а работать надо), либо платные программы, а я как то не готов платить за это со своего кармана.

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Выкладываю вариант второй, преальфа.
Программа состоит из четырех основных разделов
Журнал:  содержит список всех актов, с возможностью поиска по разным параметрам, номеру акта, дате (еще не реализовано), названию/ФИО клиента, по статусу акта. В журнале происходит вся работа с актами и принятыми картриджами (позициями).  Окна:
  Бланк приема: прием позиций от клиента. Позволяет выбрать клиента как вручную, так и, введя код картриджа, во втором случае, после подтверждения выбора, автоматически откроется список позиций и будет предложена к выбору позиция с указанным кодом. При вводе нового клиента, он автоматически добавляется в базу.
  Окно акта: позволяет просматривать и работать с актом. Работает в двух режимах, переключение кнопкой «Работа с позициями/Просмотр акта». В режиме просмотра акта, можно просмотреть данные клиента, состояние и историю изменений акта. Также изменить состояние акта. В режиме работы с позициями, происходи работа с позициями, выбор работ и рассходников к каждой позиции (еще не реализовано) , а также возможность просмотреть историю и спецификацию (не реализовано)каждой позиции.
Клиенты: работа с каталогом клиентов. Возможность редактировать список групп клиентов (не реализовано). Просматривать данные клиентов и редактировать (не реализовано) их. Просматривать историю актов и список позиций закрепленных за клиентом. Так же переносить клиентов в другую группу (не реализованно).
Склад: работа с рассходниками (не реализовано, находится на стадии разработки).
Отчеты:  еще на разрабатывалось.

Процесс затянулся, сейчас ищу грань между функционалом и простотой.

Что бы проверить нахождение клиента по коду позиции можете использовать коды R-001 - R-005, R-010, R-011, R-13
Номера взяты просто так, это может быть как числовой, так и буквенно числовой. Тоеть код это не число, а строка. Это может добавить коду информативность, но из-за этого коды нельзя сравнивать как числа, например "01" и "001", это разные коды.

ссылка на скачивание: www.littlepriest.ru/cart4.zip , это размещено на моем хосте(давно не пользовал, забыл про него), поэтому там проблем быть не может. Если антивирь будет снова ругаться, то тогда уже не знаю на что думать.

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
архив битый.

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Архив проверял, он в норме.
Сейчас еще раз скачал, открылся нормально. Может у вас он скачался не полностью.