Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Программа учета заправки для маленького сервиса  (Прочитано 27923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мой антивирь банит ваш файлообменник! в чем программу то писали?

А антивирус какой  у Вас стоит? не Аваст случаем?
Я тут провел полевые испытания небольшие, у меня аваст (на компьютере в заправочной ругается на все экзешники скомпиленные на Делфи. Долго на это не обращал внимание, так как работал с одним проектом и когда аваст ругнулся в первый раз, просто добавил файл в исключение. На остальных рабочих стоит Нод, дома Каспер, они реагируют спокойно. Полазил по поисковикам, с угрозой которую Аваст пишет, нашел много тем, где народ ругается на Аваст и еще пару бесплатных антивирей, что те находят угрозу в программах скомпиленных на делфи, С++ и подобных средах разработки. Приводили пример, делают пустую форму, кидают на форму кнопку без кода вообще и аваст при компиляции начинает кричать. Вроде как в сигнатурах проблема у аваста. Но проблему надо будет поподробнее изучить. Я пишу то в основном для себя и мои программы редко покидают домашний компьютер, поэтому с проблемой столкнулся в первые.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2013, 07:52:43 от Raben »

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
мой антивирь банит ваш файлообменник! в чем программу то писали?

А антивирус какой  у Вас стоит? не Аваст случаем?
Я тут провел полевые испытания небольшие, у меня аваст (на компьютере в заправочной ругается на все экзешники скомпиленные на Делфи. Долго на это не обращал внимание, так как работал с одним проектом и когда аваст ругнулся в первый раз, просто добавил файл в исключение. На остальных рабочих стоит Нод, дома Каспер, они реагируют спокойно. Полазил по поисковикам, с угрозой которую Аваст пишет, нашел много тем, где народ ругается на Аваст и еще пару бесплатных антивирей, что те находят угрозу в программах скомпиленных на делфи, С++ и подобных средах разработки. Приводили пример, делают пустую форму, кидают на форму кнопку без кода вообще и аваст при компиляции начинает кричать. Вроде как в сигнатурах проблема у аваста. Но проблему надо будет поподробнее изучить. Я пишу то в основном для себя и мои программы редко покидают домашний компьютер, поэтому с проблемой столкнулся в первые.

У меня Нод 32 ! Повторяю Что Скорее Всего Проблема В Файлопомойке.
После Вашей Темы Заинтересовался паскалем, И Не Много Поэксперементировал.на Мои Экзешники Никто Не Ругается
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня Нод 32 ! Повторяю Что Скорее Всего Проблема В Файлопомойке.
После Вашей Темы Заинтересовался паскалем, И Не Много Поэксперементировал.на Мои Экзешники Никто Не Ругается

Но факт остается, на все экзешники компиленные у меня на работе аваст ругается. Причем не дает их откомпилировать, если компилировать принудительно, то при попытке запустить экзешник, аваст ругается, блокирует файл, потом говорит, что тревога была ложная, но он все равно будет за файлом присматривать. Тут походу конфликт антивирей и той сборкой делфы, что у меня на работе стоит. На домашней (копии лицензионной) таких проблем вроде не наблюдалось.

Ваше стремление к познаванию нового поддерживаю:) если будут вопросы по работе с объектным паскалем задавайте.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Ваше стремление к познаванию нового поддерживаю:) если будут вопросы по работе с объектным паскалем задавайте.

Спасибо! Но как оказалось - по паскалю в инете уйма, просто нескончаемая масса информации ... не сравнить с 1С ... ну и в принципе после базового знания 1С Паскаль кажется не очень сложным - имеется ввиду в смысле предметном , а как язык ,как раз то чего мне не хватало - база синтаксиса , так как в 1С языка толком не понимал и не мог найти ничего доступного для обучения...пользовал его на уровне интуиции и банального копирования с допилкой , но зато навигацию и инструменты самой среды разработки (конфигуратора) более или менее уверено юзал...сейчас опять же в рамках расширения кругозора изучаю  HTML
, вернее начал изучать и в процессе сделал вывод что для создания сайтов его не совсем обязательно знать (по крайней мере досканально) - достаточно понимания логики и хорошей среды разработки для создания вполне интересного сайта ... поэтому не много отошел от паскаля пока что ... но в любом случае придется вернуться рано или поздно - поступил на вышку с направлением Информатика Вычислительные Системы , так что хочу или нет, но вернуться придется и еще добавлять в свой кругозор и С++ и прочие языки в небольших степенях...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
как вам удобнее

Если я правильно понимаю то для пользователя удобнее одноконный диалог , а вот разработчику конечно полезно когда много окон , но для пользователя который порой даже не совсем понимает как пользоваться элементарными функциями компьютера многооконность будет головной болью, хотя дело наверное вкуса ... в любом случае по идеи можно и предусмотреть в настройках выбор для пользователя интерфейса на его вкус ... но это конечно уже было бы не плохо в серьезных программах ...которые несут какую то коммерческую составляющую ...
Ну если ответ на вопрос остается не конкретным то отвечу более прямо (исключительно ИМХО)
как опытный пользователь - Без разницы, хоть так хоть так
как обычный пользователь - Однооконный

Сугубо моё ИМХО!
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я тоже склоняюсь к тому же мнению. Но и у однооконного интерфейса тоже есть проблемы. Если функций очень много, то получается перегруз окна. Конечно это решаемо вводом разделов и вкладок, но тут тоже можно перестараться. По опыту могу заверить, что при должной сноровке, можно и в одном окне заблудится:)
Сейчас полностью переделываю программу с нуля и решил пойти на компромисс. Соединить одно и многооконный интерфейс. Все основные разделы и функции будут в одном окне, а дополнительные модули и функции в отдельных модульных окнах с максимум двумя подряд открытыми окнами. Это думаю будет оптимально. Вообще, по правилам разработки интерфейса, перед пользователем, должно быть 2-4 кнопки одновременно, так как воспринять более 5 кнопок или пунктов у среднестатистического пользователя вызывает затруднение.

Если со свободным временем будет нормально, то планирую, после выходных, выложить первую демоверсию.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Raben,  Ну может Сделать По Аналогии С Подобными Программами?зачем Америку открывать?я Имею Ввиду В Плане Интерфейса...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я конечно ознакомился с трудами так сказать "конкурентов", прежде чем самому браться за дело. И UBS3 скачивал крутил. Просмотрел почти все программы которые тут обсуждались, кроме версий под 1С. Дело тут в нише, которую хочу занять. Это очень маленький бизнес или даже одиночка. Все предложенные программы или откровенно сыры и малофункциональны (часть хороших начинаний была тут заброшена) или слишком сложны и/или дороги. 1С тут совсем не подходит ибо большая часть подобных производств, вообще сидит в Экселе и покупать в данной нише 1С или большую программу мало кто собирается. Я хочу, по существу, сделать более удобный и функциональный аналог Экселя, что бы помочь с учетом на раннем этапе развития бизнеса. В последствии, после развития бизнеса, функционала моей программы будет не хватать и тогда фирма уже будет и морально и финансово готова перейти на более серьезные коммерческие продукты.

Да и тут вступает в дело этический фактор. Люди трудились разрабатывали интерфейс и функционал, и естественно хотят за свои труды получить деньги. А тут я такой, беру то что есть, пишу свой аналог и выкладываю его бесплатно. Я как программист уважаю чужой труд. Поэтому и делаю, что-то небольшое, с меньшим функционалом, но бесплатно. Просто люблю программировать и давно уже не было у меня серьёзной задачи (у нас сложно устроится в данном направлении по специальности, так что приходится все больше, так сказать, для души).