Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Проблема печати 85А и его аналоги.  (Прочитано 46557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serovdl

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #8 : 22 Апреля, 2013, 17:50:43 »
Я уже думаю об таких аномалиях как влажность (у нас температура 24 при влажности 30-45 стабильно). Еще мысли об магнитных полях... короче я тупике полном.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

oleexx

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #9 : 23 Апреля, 2013, 00:06:08 »
Дозлезвие чем чистите и как? Пробовали заправлять на сухую (не применять ацетон спирт и.т.д)? У меня по зиме с кактусами волны были, когда уайт-спиритом доз лезвие и маг-вал отмывал, с оригиналами такого я не наблюдал.

edyan2004

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #10 : 23 Апреля, 2013, 06:04:57 »
скорее всего тонер сырой. оставь на батарее открытую банку на сутки и потом попробуй.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #11 : 23 Апреля, 2013, 08:36:23 »
еще варианты

цитирую с соседней темы ...

ну что ж подитожим?
решил сделать некий каталог идей  по решению (универсального судя по всему нету до сих пор - остается повторять все манипуляции по очереди)

некоторые сообщения могут бытьт не совсем привязаны по смыслу  - архив всей переписки в этой теме...

bios, - Пользовался тонером B&W 1005  + по необходимости протереть магнит спиртом.
бывало до 5 заправок доходило на.
Только барабан оригинальный больше 2х заправок не ходит.

oleexx, - Еще раз повторюсь, отмывать хорошо надо магвал и доз лезвие, пользуюсь уайтспиритом, т.к он менее едкий и испаряется медленней чем ацетон (на счет его жирности, ни разу проблем не было), доз лезвие надо очень чательно отмывать, заправляю тонером фуджи тип 51 , ибо др тонеры дороги а результат тот же,он не 1005 и не химический  но имеет хорошую сыпучесть (ложится ровным тонким слоем ), ориг барабаны меняю после первой заправки, барабаны использую- тонекс, фуджи, ханп,(ну и мицубиси тоже) результат почти всегда  отличный.
Втулку  смазываю снаружи графиткой, очень тонким слоем.

nonstop, - у меня уже давно с этими картриджами проблема исчерпана...
если картридж с оригинальным ФВ то реально больше 2х заправок не ходит... 
если бледно, то меняю ФВ + МВ на картридже и 5 заправок картридж ходит без всяких проблем...
если бледно печатают... первым делом оброщаю внимание на ФВ, если потертый, то меняю на новый митсубиши...
если ФВ в норме... то меняю маг вал. и дозирующее лезвие...  так же смазываю контактную втулку которая вставляется в магнитник... хотя она в данной проблеме большой роли не играет... и естественно бушинг вала заряда токопроводящей смазкой... обязательно полностью вычищаю магнитные ловушки на которые садится магнитник...
если меняю и фотовал и дозирующее и маг вал. одновременно... печать не уступает оригиналу...
если при всем этом картридж печатает бледно... то пора менять тонер...
еще я заметил, что тут все любят помыть дозирующее лезвие ацетоном, что не в коем случае нельзя делать...
по поводу бледности... тут уже многие просто велосипед придумывают... бледность в картридже могут давать только перечисленные выше мной детали... других вариантов нету...
проводился эксперимент с напрочь расточеной втулкой магнитного вала... где сопротивление становилось очень огромным...
тем не менее на бледность это не повлияло... смазывают её в большей степени для того. что бы она не стачивалась до состояния когда магнитный вал начинает гулять...
часто встречаю клетчатое изображение на магнитнике, шуба сверху слегка волнами, если сдувать с него тонер воздухом под давлением, а под ней клетчатое изображение... при этом картридж печатает с волнами на листе... перед заправкой распечатывается пробная страница на ней все нормально, но после заправки и чистки картриджа, проявляется ситуация с волнами...
по началу думал, что это происходит из-за смешивания тонера, но после тщательной продувки картриджей сжатым воздухом, проблема оставалась...
проблема решалась повторной чисткой магнитного вала... но как показала практика... после нескольких отпечатанных листов ситуация повторялась, уже в меньшей степени, но все же... поэтому магнитники не отмываю, если такая ситуация сразу ставлю новый и проблема отпадает и плотность печати растет... чаще всего это происходит с магнитниками с пластиковым концом... встречается это и на Q2612A
при появлении фона, нельзя однозначно утверждать, что дело в чипе, всякое бывает... все таки это может быть одной из многих причин...
сам лично проблему фона из-за отработанного чипа не встречал... и все таки хотелось бы увидеть разумное объяснение этому феномену...
я вот наоборот мажу все и везде где есть контакт... недавно приходили 2 картриджа на заправку после конкурентов... оба целые, выпадал текст в виде трех горизонтальных полос с переодичностью повтора фотовала... что бы избавиться от проблемы... пришлось всего-то мазнуть контакт фв токопроводящей смазкой...


t54, Если "все поменяли" но бледная печать, меняйте бушинги магвала
Мы используем ацетон, оттираем дозирующее лезвие и майларовую пленку. Если это не делать, наросты тонера прорежут канавки в магнитном.
Трем аккуратно ватной палочкой, смоченной в ацетоне. В ацетоне потому, что быстрее и легче растворяет отложения, меньше механические нагрузки на дозирующее.
по LG у нас отрицательный опыт, печатает хорошо, но большая часть уходит в отработку, переполняя бункер и уничтожая фотобарабан
Дозирующее изопропиловым спиртом, ацетон только если не удалось отмыть спиртом.
А вот майларовую пленку можно сразу ацетоном,аккуратно ватной палочкой только край на котором наросты, главное чтобы ацетон не попал на приклеенный край, иначе клей разбухнет.

Sfinks, А Вы на старткопи давно были? Там предлагают решение проблемы бледности доработкой принтера. На плате питания стоит ряд резисторов, которые идут на контакт магнитного вала, та вот если коротнуть пару, то яркость поднимается, правда оригиналы будут печатать еще ярче вплоть до появления фона, а заправленные как оригиналы
Еще на практике замечено, что совместимые магниты прорезаются не зависимо от чистоты пленки.

oJITu, Майларину то на фига трогать?Она на плотность печати вообще не влияет.Что до ацетона,да три ты сколько хочешь им доктор блейд,ему только кислота и открытый огонь повредить может(хим состав его посмотрите).Надоело уже объяснять что роль играет сочетание фотобарабан-магнитный вал-тонер.Возьми этот же картридж смени маг,засыпь лыжу или митсу и поменяй барабан,хотя бы на динамик и он у тебя фонить будет.Так что путем эксперемента и мысли.Слабый магнит-новый барабан и сильный тонер,сильный магнит-сильный барабан-булат 1010(и ему подобные),сильный магнит-старый барабан-тонер лыжа или митсу.Далее в том же духе.

RmPS, однако опыт говорит что от ацетона дозирка размегчается))
и на бледность может влиять износ боковой крышки на бункере (там где шестерни) пазы стачиваются..
да и сами оси на шестернях тоже.
Хоть это и относится к картриджам которые более 10 заправок прошли, но не ленимся каждый раз чистить там
Можно заранее фотиков наперебивать от 1200 или 1010.. и менять потом (эт относительно 728)
мне вот на 728, не помогла просто замена тонера, фотика и магнитки с дозиркой.. печать стала хуже!! чем с оригинальной магниткой какая там стояла(( щас вот на одном аппарате резюки поменял, плотность выкрутил на макс, фотик ДЮК и тонер МК имейдж.. вроде сносно

Asuskey, На одном из ресурсов (http://forum.a3print.ru/index.php?act=ST&f=5&t=8025&st=0#entry22506) задал вопрос о бледности в принтере Р1005. Меня отправили сюда, прочитав 4 страницы было принято решение поменять все что есть, а было в наличии только барабан и магнитник, их оба и заменил. Качество печати стало отличным. Так что у кого бледное изображение меняйте фотик и магнитник. В моем случае возможно хватило бы замены фотика, поэтому магнитник я на всякий случай оставил прозапас

Grigor, прорезанный магнитник, либо шкурить, либо в топку, а прорезается он там за один проход и даже не важно какое  дозирующее стоит
по мойму, смазку наоборот нужно всю снимать, печать на отлично,
только во время менять оболочки и фотики

Александр71, Я вообще пока обхожусь мягкой тряпочкой(салфеточкой) без ворсинок.

lev91, Тальк оказывается штука коварная. Пример: заправка тонером, чистка абсолютно всего (м/в, ф/б, в/з,), присыпал тальком ф/б. Фон ужасный по всему листу. Далее проделал те же операции за исключением талька. Печать хорошая.
К слову. Заправляю эти картриджи булатом 1200. Все отлично. LJ 1005 как то фонит (видимо поставка такая, ранее пользовался им и никаких проблем0.)
тоже ацетон не рекомендую, т.к. на мой взгляд он слишком агрессивный. Пользуюсь бензином "калоша"

scahor, у меня результативность процентов 90 без переделок)) но сколько пришлось "обезьянней" работы для этого передлать прежде чем научился(
картридж оригинал
каждая заправка - чистка ацетоном дозирующего лезвия и маг вала начисто. хватает примерно на 30-40тыс страниц, потом ацетон их потихоньку разьедает и надо менять.
согласен
картриджи бывает фонят, но к чипу это никогда отношения не имеет
единственное на что влияет чип (из моего опыта) это когда я долго парился с бледной печатью аппарата, причем на других принтерах картриджи печатали нормально.
оказалось что пока чип был свеженькии была поставлена экономная печать, и на конченном чипе этот параметр хоть и показывал что выключен, на самом деле был включен.
принес картридж с рабочим чипом, снял экономную печать, вернул старый на место и проблема больше непоявлялась

kmhtv, я тальк-пудрой пользуюсь уже года 2 и фона на P1005 подобных из-за этого не замечал. раньше кисточкой под фотик мазал, теперь просто немного на безворсовую салфетку наношу и фотик протираю (когда картридж уже собран, чтобы на зарядовый не перенеслось). а вот с яркостью проблемы все таки есть. использую в паре фотик и тонер MKI, оболочки оттираю и меняю, выше чем на 4+ яркости так и не добился.
все хочу попробовать химикат помягче, да руки не доходят. тут выше один чел советовал ни в коем случае не применять ацетон, а что применять не написал. так что пока лучьше остановиться на ацетоне))
фотик заводскои все бледнее и бледнее, ставишь потом "пиратку" и все путем. главное условие соблюдать комбинации тонер-барабан, во избежание фона.

Semi, На http://ccfiles.ru/2012/02/14/35a_36a_spent_chip_causes_background/  утверждают:
" Спешим всех «поздравить» – теперь мы точно уверены, что чип может быть причиной сильного фона на отпечатках, а наши двухгодичной давности опасения, что замена чипа в скором времени может стать необходимостью даже в монохромных картриджах, начали сбываться. "

atomic24, Все доброго времени суток! Почитал всю переписку, у меня тоже была такая проблема, боролся долго и муторно, но победить получилось. Ацетоном чистить вал хорошо, но DBlade, из своего опыть не очень, получается полная х..... . Как то раз мучаясь с таким картриджем (первопроходцем) обратил внимание на шестерню магнитного вала ( заряд идет не посредственно через нее) помазал токороводящей смазкой торец шестерни и все пошло как по маслу. Еще один вариант решения такой проблемы, снимал шестерню фотовала 1005 и устанавливал ее на фотовал 1010. Может не поверите но с новым 1005 фотовалом печать бледная, с 1010 просто "огонь" четко и красиво, причем фотовала одного производителя.

З.Ы.   

Продолжение по адресу :

http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=13979.105
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

serovdl

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #12 : 23 Апреля, 2013, 12:04:29 »
Дозлезвие чем чистите и как? Пробовали заправлять на сухую (не применять ацетон спирт и.т.д)? У меня по зиме с кактусами волны были, когда уайт-спиритом доз лезвие и маг-вал отмывал, с оригиналами такого я не наблюдал.
Дозирующее лезвие менял на новое. А так чищу смоченной водой салфеткой.
Пробовал вообще ничего не чистить. Сдувал компрессором. Лучше не становилось.


скорее всего тонер сырой. оставь на батарее открытую банку на сутки и потом попробуй.
Попробую. Еще вчера откупорил 1 банку. поставил рядом с батареей почти в плотную. Сегодня уже как ночь стоит и буду раз в час взбалтывать. Думаю для верности до 3х суток посушить.

еще варианты

цитирую с соседней темы ...
Прочитаю и далее по ссылке ознакомлюсь.

Спасибо за идеи. Будет что новое сразу отпишу. Пока информации на 2 дня. Работы много. Сразу проверить все варианты нет времени. Будет что новое сразу отпишу.

serovdl

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #13 : 24 Апреля, 2013, 14:29:36 »
Пока тонер на 3х дневной просушке (батареи выключили уже) отвезли 10 картриджей в другой сервис.
Сегодня вернулись заправленными. Из них 2 нормальные, 2 бледноватые (но в пределах нормы), 1 очень бледный и 5 без изменений.

Выходит не у 1 меня с ними проблема. Вот только не пойму как так произошло, что масса картриджей не восстановимы. Ощущение, что поставщик у всех один и проблемы то же одни. А ведь есть картриджи после 1 заправки.
Продолжаем разбираться и сушить тонер. Кстати тонер с комочками стал. Сушил у окна на (солнце) с открытой крышкой. Взбалтывал каждые 1-2 часа.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #14 : 24 Апреля, 2013, 17:36:33 »
проблема с ними у всей россии :-) и дело скорее всего не в поставщике а в хитрости производителя...я смарю вы с этими картриджами уже в минус ушли...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

serovdl

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #15 : 25 Апреля, 2013, 11:15:21 »
проблема с ними у всей россии :-) и дело скорее всего не в поставщике а в хитрости производителя...я смарю вы с этими картриджами уже в минус ушли...
У нас самая дешевая заправка в городе. Но клиенты устали ждать. Часть уже отказалась от наших услуг. По затратам уже куплено: метеостанция (для контроля у каждой комнате погоды); более мощная система очистки (промышленный пылесос и мощная вытяжка. Все это под фильтрами очистки воздуха.). Это из крупного оборудования. В общем потрачено много нервов, времени и денег. О таких мелочах как тонер и запчасти уже не пишу...
Сейчас ровно как 3й день сами не заправляем этот тип картриджей. Сроки перестали срывать по заправке. Ждем пока тонер просушится. В понедельник проверим. Там и отпишу.