Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Проблема печати 85А и его аналоги.  (Прочитано 46548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #16 : 25 Апреля, 2013, 13:04:27 »
Пока тонер на 3х дневной просушке (батареи выключили уже) отвезли 10 картриджей в другой сервис.
Сегодня вернулись заправленными. Из них 2 нормальные, 2 бледноватые (но в пределах нормы), 1 очень бледный и 5 без изменений.

Выходит не у 1 меня с ними проблема. Вот только не пойму как так произошло, что масса картриджей не восстановимы. Ощущение, что поставщик у всех один и проблемы то же одни. А ведь есть картриджи после 1 заправки.
Продолжаем разбираться и сушить тонер. Кстати тонер с комочками стал. Сушил у окна на (солнце) с открытой крышкой. Взбалтывал каждые 1-2 часа.
Пробуйте другой тонер. Я сам столкнулся с этой же проблемой. Пользовался тонером от ВТТ Хай-блек 1005 новая формула. Все сервисы в городе просто ссутся кипятком от этого тонера. У меня же волны. Пробовал разные партии, первая еще с ноября, последняя март-апрель. ВТТ рекомендует в бутылку пшикнуть распылителем для цветов пару раз водичкой и взболтать. Действительно, на большинстве картриджей эта проблема прошла. Но появилась другая. Пропуски. То есть, будто хаотично по поверхности барабана теряется заряд и тонер не переносится на бумагу. Но там где изображение есть -оно яркое. Я вам порекомендую в том же ВТТ тонеры AQC фасовки сша, хайблек версия 4.1 и 4.2. 4.1 чуть поярче будет. В рамисе попробуйте АТМ сильвер 1005. Немного бывает бледно, но качество стабильное и клиенты не жаловались. В Теко есть БУСТ 1005 тип 2.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

serovdl

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #17 : 25 Апреля, 2013, 14:52:02 »
Пользовался тонером от ВТТ Хай-блек 1005 новая формула.

Да. мы как раз в ВТТ и берем. Попался как то SPrint и не каких проблем. Что касается ВТТ, то от них весь 1005 совместимый идет плохо. Тот же AQC не лучше. Сегодня пробовал 435 и 285 заправить 1010 Булат Эколак и о чудо заправились очень хорошо. Картриджи не оригинальные и валы внутри как и должно быть в 85А (т.е. не как в 12А).

А ВТТ нам и ржавые валы заряда присылал и магнитные валы со следами износа (т.е. как будто восстановленные), а фотобарабаны вообще расклеенные...

nonstop

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Репутация: +10/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #18 : 25 Апреля, 2013, 15:34:08 »
Пользовался тонером от ВТТ Хай-блек 1005 новая формула.

Да. мы как раз в ВТТ и берем. Попался как то SPrint и не каких проблем. Что касается ВТТ, то от них весь 1005 совместимый идет плохо. Тот же AQC не лучше. Сегодня пробовал 435 и 285 заправить 1010 Булат Эколак и о чудо заправились очень хорошо. Картриджи не оригинальные и валы внутри как и должно быть в 85А (т.е. не как в 12А).

А ВТТ нам и ржавые валы заряда присылал и магнитные валы со следами износа (т.е. как будто восстановленные), а фотобарабаны вообще расклеенные...


стоит задуматься о смене поставщика... 

у нас иногда возникают проблемы с данными картриджами, но они все решаемы, одна муниципальная организация из числа наших клиентов, полностью укомплектована принтерами HP 1102, все эти принтеры достались им, как подарок... для смены предыдущих машин HP 1020...  а именно 60 аппаратов в одной организации....
Мы на этих картриджах собаку съели... Заправок у них естественно у них стало в 2,5 раза больше, чем раньше...
Более чем уверен, никаких хитростей от производителя в данном картридже нету... Заправка такого картриджа занимает 5-7 минут у тертых калачей...Ну и +3 минуты если, есть косяки на тест листе...

Грамотный подбор расходных материалов+ принтер для теста и будет счастье и вам и вашим клиентам...

Да иногда приходится разобрать несколько раз, иногда сменить тонер... Но при всем этом картридж идеален для заправки в плане времязатрат...

Мое мнение, если 20 заправленных картриджей печатают почти с одной и той же проблемой и при этом заправленные разным тонером и часть из них ориг., часть совм., то в первую очередь стоит обратить внимание на технологию заправки...

С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.

serovdl

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #19 : 25 Апреля, 2013, 16:51:58 »
Мое мнение, если 20 заправленных картриджей печатают почти с одной и той же проблемой и при этом заправленные разным тонером и часть из них ориг., часть совм., то в первую очередь стоит обратить внимание на технологию заправки

Не могу согласиться. По вашим словам я (заправщик) вдруг стал хуже заправлять. Извините, это не возможно. Я тратил на заправку 15 минут. Быстрее 85А считаю не возможно заправлять стабильно в течении 4х часов до обеда и после столько же. Разобрать, заправить, поменять везде смазку... 7 минут слишком мало. Замена вала +3 мин. это вал заряда или фотобарабан. Вы их что не протираете? т.е. вытащили фотобарабан, а вал заряда уже не чистый. Хорошо. На тесте это лишние 3 страницы для точного определения пока он сам не очистится...

Хотя если у вас спец оборудование вплоть до дозатора тонера (не как у нас с висами) и электроотверток, то возможно. Мой рекорд 12 минут без замены валов.

Не знаю как вы заправляете. но мне часто попадаются картриджи не смазанные с съеденной шестерней и скрипом магнитного вала.


Сколько вы всего в день заправляете стабильно. Не рекорд, а в среднем?
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2013, 16:54:02 от serovdl »

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #20 : 25 Апреля, 2013, 17:21:40 »
ну чистка фотовала,секундное дело,тоесть меньше минуты...заправка 35образных по времени быстрее чем 12а,а 12а при сноровки и со всеми отчистками при сжатом воздухе около 3 , 5 минут (не помню точные цифры,но тут как то было , пи.ьками мерелись) при этом хочу отметить отсутствие штифтов с которыми можно порой замешкаться (например с похмелья :-)   ) , и простоту разбора магнитника (сердцевину не нужно выбивать) , из минуса отмечу лишь то,что засыпать тонер не так удобно как в 12а...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #21 : 25 Апреля, 2013, 17:23:20 »
а вот про темп вы правильно отметили...я тоже так думаю- что на скорость сделать можно,но весь рабочий день так не получится
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

haVVVok

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #22 : 25 Апреля, 2013, 17:23:56 »
85а и им подобные без замены чего либо заправляю за 10-12 мин. (засекал). Само собой со всей чисткой, смазкой-подмазкой  :) Если кто то умудряется за 5 мин заправлять, то полюбому качеством его работы не пахнёт  :)

nonstop

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Репутация: +10/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема печати 85А и его аналоги.
« Ответ #23 : 25 Апреля, 2013, 17:42:09 »
Мое мнение, если 20 заправленных картриджей печатают почти с одной и той же проблемой и при этом заправленные разным тонером и часть из них ориг., часть совм., то в первую очередь стоит обратить внимание на технологию заправки

Не могу согласиться. По вашим словам я (заправщик) вдруг стал хуже заправлять. Извините, это не возможно. Я тратил на заправку 15 минут. Быстрее 85А считаю не возможно заправлять стабильно в течении 4х часов до обеда и после столько же. Разобрать, заправить, поменять везде смазку... 7 минут слишком мало. Замена вала +3 мин. это вал заряда или фотобарабан. Вы их что не протираете? т.е. вытащили фотобарабан, а вал заряда уже не чистый. Хорошо. На тесте это лишние 3 страницы для точного определения пока он сам не очистится...

Хотя если у вас спец оборудование вплоть до дозатора тонера (не как у нас с висами) и электроотверток, то возможно. Мой рекорд 12 минут без замены валов.

Не знаю как вы заправляете. но мне часто попадаются картриджи не смазанные с съеденной шестерней и скрипом магнитного вала.


Сколько вы всего в день заправляете стабильно. Не рекорд, а в среднем?

согласен, целый день в таком темпе нереально работать...
но в любом случае вал заряда и фотовал меняется за 1 минуту со всеми протирками... Скрипит магнит, дело 2 минут с разборкой и сборкой:)

Поменять везде смазку?  там не так уж и много мест где ее требуется наносить... секундное дело...

дольше всего времени у нас уходит на засыпку тонера в щель) и то если картридж оригинальный, если совместимка с пробкой, то только влёт...

Из оборудования у нас, станция Ирвин+ компрессор, пылесос 3М, электро-отвертка и обычные весы... ничего лишнего, хотя хотелось бы... 
 
С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.