Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Не печатает заправленный картридж (HP122)  (Прочитано 33856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Уважаемые господа, здравствуйте.
Имеется принтер Hewlett Packard DeskJet 1000 с картриджами модели 122.
Кончились в чёрном картридже чернила.
Я взял чернила и шприцом влил 20 мл в картридж.
Поставил картридж, поставил в принтер - не печатает. Именно чёрный цвет не печатает (т.е. при отправке на печать страницы печатается всё, что там есть всеми остальными цветами, помимо чёрного - ну то есть всё как было до заправки).
Отклеиваю этикетку - в дырочках видны чернила, и под этикетку они выплёскиваются немного.

В чём может быть причина такого поведения картриджа и как это лечится?
Наше дело правое - не мешать левому!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

serokom81

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Не печатает заправленный картридж (HP122)
« Ответ #1 : 18 Февраля, 2013, 20:38:44 »
у меня такое было... не подошли чернила, но у меня не только черный, но и цветной картридж не печатал. купи отдельно картридж, только один черный и китайского производства(они дешевле и не хуже печатают).

Megalex

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +2/-0
    • ICQ клиент - 981097
    • Просмотр профиля
Re: Не печатает заправленный картридж (HP122)
« Ответ #2 : 19 Февраля, 2013, 14:42:11 »
Проверь отпечаток дюзы на листе бумаги. Если отпечаток остается - то попробуй немного выкачать обратно чернила из картриджа, в 122 бывает что при перезаправке и большого количества чернил - он отказывается печатать.

Если отпечатка нет - имхо засохли дюзы. Ну и чернила бы желательно сказать какие заливал. Туда только водорастворимые нужно.

Sedoy1988

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Не печатает заправленный картридж (HP122)
« Ответ #3 : 13 Мая, 2013, 12:48:44 »
Это хроническая беда 122-ых чёрных картриджей, нужно просто после заправки несколько раз оттянуть остаточный воздух из картриджа и всё будет хорошо, для этого необходимо приобрести заправочный набор премиум класса, где будет специальный стакан для данной процедуры ( оттянуть раза 3-4, пока не пойдут чернила )

Кро-13046

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Не печатает заправленный картридж (HP122)
« Ответ #4 : 25 Марта, 2014, 15:22:53 »
У меня принтер HP Deskjet 1000 и чёрный картридж, который не работает. Я чернила разбавлял водой, они даже капали с дюзы. Я убирал излишки, заряжал принтер и он печатал, но недолго. Скажите, пожалуйста, с какой стороны откачивать воздух из картриджа (имхо, со стороны дюзы)? Для чего служит внешняя полая камера в картридже? И по возможности посоветуйте другую модель принтера, картриджи к которому не вызывали бы столько геморроя. Спасибо, с уважением Олег (Кро-13046).

kmhtv

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Не печатает заправленный картридж (HP122)
« Ответ #5 : 25 Марта, 2014, 23:05:07 »
Туда только водорастворимые нужно.
Кто вам такую глупость сказал? У HP на ВСЕХ моделях с 2 картриджами черный только пигмент. Заправлять нужно сразу после окончания чернил, а лучше чуть раньше. 5 страниц, а иногда и меньше, достаточно распечатать на пустом струйном картридже HP или Canon, чтобы убить его дюзы. Наклейку нужно клеить, чтобы канавка была чуть приоткрыта на 1-2 мм, а не наглухо. Иначе чернила не будут поступать.
Для чего служит внешняя полая камера в картридже?
Под наклейкой? Для уменьшения емкости картриджа и набивания карманов производителя.
необходимо приобрести заправочный набор премиум класса, где будет специальный стакан для данной процедуры
Достаточно приобрести заправочный набор InkTec. Там это есть. Но сгоревшие дюзы он не поможет восстановить. Если чернила проходят через сопла, но на отпечатке этого цвета нет, значит они выгорели.
В инете полно инструкций по заправке. Только фильтр не прокалывайте и заправляйте вовремя и все будет ОК.

Кро-13046

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Не печатает заправленный картридж (HP122)
« Ответ #6 : 26 Марта, 2014, 08:12:30 »
Господа, я пока не встречал в самарских магазинах заправочных наборов с вакуумным стаканчиком, но сейчас не об этом. Разъясните, пжлста, что значит сгорели дюзы. Коротит их, что ли? И нужно ли при заправке прокалывать пороллон (имхо нужно, потому что иначе он может не пропустить краску к дюзам). И как понять что "убитые" дюзы не восстанавливаются - то есть продувка уже бесполезна и картридж можно "хоронить"?.. Спасибо.

Alman

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Не печатает заправленный картридж (HP122)
« Ответ #7 : 26 Марта, 2014, 22:04:25 »
учи матчасть, принцип работы Нр и Canon основан на пузырьковой технологии (нагревание).