Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Как правильно подключать и выбрать?  (Прочитано 11549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно подключать и выбрать?
« Ответ #16 : 14 Июня, 2012, 07:34:16 »
ну если с муниципалами связываться то тогда могу предложить вариент -

оборудуете комнатку,садите туда девушку в наушниках и кучу провадов - и пускай руками комутирует ))) как в старые добрые времена )))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно подключать и выбрать?
« Ответ #17 : 19 Июля, 2012, 06:55:38 »
в продолжение темы напишу как обстоят дела по поводу той АТС которую заказал я ... Вообщем оплатили, пришла - несколько дней смотрел на неё как "баран на новые ворота" ... скомутировать то проблем не составило (перед запуском как белый человек прочитал мануал по запуску) , работает коректно, но на стандартных настройках ... у нас значит тех задание такое - когда звонят с внешней линии,поднимает автоответчик и говорит тчо то  типо "вы попали в организацию БЛАБЛАБЛА , если знаете внутренний номер абонента то наберите, в противном случае ждите ответа секретаря" после чего либо набирают добавочный номер и попадают на прямую к нужному аббоненту, либо , ждут и попадают на секретаря который при необходимости соеденит с кем нужно - это призвано разгрузить работу секретаря (сейчас все звонки в обязательном порядке попадают к ней, а она уже соединяет с кем нужно) ... ничего другого нам в принципе и не нужно... полазил в АТС через консоль (софт предоставили бесплатно) , я ожидал что там всё будет просто и понятно (по заверением продавца по крайней мере так должно быть) , в итоге понял что своими силами не справлюсь , (при продаже мне пояснили что без проблем - тех потдержка работает и всегда поможет) , начал докучать тех потдержке , все что мне там помогли это поменять ip адрес на  нужный мне а не тот который стоит по умолчанию...далее на мои вопросы по настройке мне скинули три PDF файла ... каждый по страниц 300 - 400 ... мол там все написано ... начал читать юзер мануал и ужаснулся , по идеи пользовательская инструкция должна быть максимально понятной для не проффесионала, но там явно перестарались с терминами , понятиями и вообще с преподносом материала ... остальные PDF  еще хлеще ... я понял что если я смогу все это прочитать и понять то просто напросто овладею еще одной професией - программист АТС , что я по крайней мере не планировал...в итоге остальные мои обращения в потдержку привели к тому что мне сказали - платите деньги и мы вам её запрограммируем , -я грю мне нужно всего пару советов , -мы мол не будем вам сейчас пошагово все описывать, это стоит денег.............я короче очень сильно разозлился , когда впаривали так все складно было, щас еще денег тянут ... и не много не мало - 6тыщ! за то что бы организовать возможность автоответчика! я спросил а сложность Тех Задания на цену влияет , мне ответили нет , цена программирования моей модели АТС 6 тыщ...
ну вообщем вот так ... в данный момент счет оплачивают - придется воспользываться их услугой, а то АТС уже неделю или чуть больше лежит без дела...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

lex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +17/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как правильно подключать и выбрать?
« Ответ #18 : 19 Июля, 2012, 10:39:42 »
Нормальное явление при капитализЬме.

Mlc

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно подключать и выбрать?
« Ответ #19 : 20 Июля, 2012, 07:39:05 »
у нас значит тех задание такое -

Вот у меня точно такая же цель, только немного другой масштаб. Внешних аналоговых линий 9 (готов от них отказаться в пользу цифры), внутренних 40 с чем то пока. Прошли путь от в несколько атс панасоник, с каждой стояла проблема при расширении, плат уже не выпускают. Сейчас на базе панасоника насчитали нам решение за 300тр. Ну чую что через 3-4 года опять придется все менять, ибо как я понял  - панас - это раз поставить и на всю жизнь. Накопал пока такое решение: http://asterisk.ru Думаю что с этим делать, страшна :)

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно подключать и выбрать?
« Ответ #20 : 20 Июля, 2012, 07:54:35 »
поставить и на всю жизнь

я думаю что это верный вывод ... поэтому я постарался предусматреть на перед ...

я не связывался с другими фирмами АТС просто потому что впринципе не так давно вообще с АТС познакомился лично ... и так как стояла АТС Панасоник , а вот компания "впаривальщик" со слоновим именем Элефан не порадовала ... сперва я даже отметил их в положительную сторону - оооочень  приятный и грамотный менеджер Альбина , все расказала , перезванивала , все очень быстро , четко ... я еще тогда подумал - "вот так нужно работать!" ... но потом,как дошло до программирования - как будто открестились от меня ... может просто я чего то не понимаю ... но я задал сто вопросов , уточнил за ранее на счет программирования и потдержки - все обещали... а мне сунули 1000 страниц ПДФ и типо на этом все...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Vostok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Как лечить радикулит
Re: Как правильно подключать и выбрать?
« Ответ #21 : 21 Мая, 2013, 09:57:48 »
Во-от...

Да ну нафиг за такую цену

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно подключать и выбрать?
« Ответ #22 : 21 Мая, 2013, 12:06:59 »
В продолжение темы, (история давно решена, но очевидно я не отписал об этом тут) , за 6000 рублёв мне удаленно настроили все как я просил. И уже забыл про неё...надеюсь на долго...хотя нет , в скором времени переедем в новый офис (я надеюсь через годик другой) , там будет больше кабинетов и соответственно абонентов...поэтому нам придется купить плату расширения для внутренних номеров, и запрограммировать АТС что бы она видела их...поэтому не исключенно что придется еще потревожить тех потдержку, возможно и заплатить им денюг... модель KX-NCP500
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...