Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Плоттер формата А0 для печати карт и схем  (Прочитано 7198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RED_LINE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Здравствуйте!
Тут такое дело для своей лаборатории надо купить оборудование и хотел бы задать такой вопрос. При анализе рынка возникло, как это сказать, непонимание почему плоттер от Epson стоит намного дороже плоттера от НР.
Я выбрал для себя модель HP DesignJet T770 (CN375A) с 160 гб жеским диском и 8 оперативной памяти и стоит порядка 130000. Epson Stylus Pro 9700 без жесткого и оперативки не понятно сколько стоит теже 130000.

Правильно ли я выбрал T770 (CN375A) и есть ли аналоги?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
Я бы смотрел в сторону Clone (аналог encad) он с снпч - доливай с канистр и печатай, себестоимость чуть более 15 руб за квадратный метр. головы и чернила на него продаются, рипа у него вроде нет, печатаем с древнего компа - для схем нормальный вариант по моему, ширина печати 1,5 метра. Посчитайте во сколько обойдется у вас метр квадратный на HP и Epson ;) елси надо фото или холсты печатать, то наверно качество будет лучше у вами предложенных моделей. Но я не заставляю, я просто предложил вариант рассмотрения для схем, (кстати фото на нем тоже печатаем, главное бумагу нормальную и чернила)

RED_LINE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Яндекс маркет сказал мне, что encad ни одной модели нет в продаже. А clone для интерьерной печати...
Мне именно карты геологические, топографические нужно печатать.

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
В чем особенность печати геологической, топографической карты ?

RED_LINE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
По сути как обычная там топокарта(линии равных глубин, устья скважин и т.п.), но с большим количеством мелких элементов и подписей. Поэтому необходимо довольно высокое разрешение.

RED_LINE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
По цене подходит только Clone Jet 750, а у него разрешение слишком маленькое(600х600)

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
Выбирайте с бОльшим разрешением да и все  - epson или HP )

RED_LINE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дык я и спрашиваю чё лучше взять

Я выбрал для себя модель HP DesignJet T770 (CN375A) с 160 гб жеским диском и 8 оперативной памяти и стоит порядка 130000. Epson Stylus Pro 9700 без жесткого и оперативки не понятно сколько стоит теже 130000.