Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Плоттер формата А0 для печати карт и схем  (Прочитано 7180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
Если верить описанию - HP 2400x1200, Epson - 1440x1440 ) если есть возможность, то лучше взглянуть на живые отпечатки на тонкой бумаге, в типографиях или демозалах каких-нибудь, т.к. этим "маркетинговым" разрешениям лично я не доверяю )

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

dlwwb

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Я бы посоветовал ОДНОЗНАЧНО брать Эпсона 9700. Причины следуюие:
1. Головы. У НР головки представляют собой нечто похожее на 21-й картридж, только меньше размером. Такой ж термоструй. Вылетают они - за милую душу, имеют нехилый вариант завоздушивания, если прозевал с картиджами. У одного моего клиента стоит 500-й  НР (кстати, он служит в армии  и печатает карты! :) ), он с ним уже заколупался. Стоит такая голова "недорого", что-то около 2.5к рублей. Разницу с Эпсоном наверстаешь быстро! :)))))
2.  Чернила. На Эпсоны нормально идут Е-10034 или Е-0007 Инктека. Дешево и сердито. Завтра-послезавтра на своем 7700-м буду запускать СНПЧ. Есть желание - можем привезти по нормальной цене. Вопросы - в личку или на почту.
3. Encad- ИМХО, разновиднсть Лексмарка, технологии позавчерашних дней.
4. Хочешь СОВСЕМ КРУТО - обрати внимание на экосольвентники на DX5- х головах. 1400 дпи- легко. Зато карты можно будет печатать хоть на меш-ткани, с высокой стойкостью к  "полевым" условиям! :))) Нормальный меш мороза не боится (у нас один "флаг" ввсю зиму провисел на морозе  до 40 градусов и практически не потрескался...), да и на "солнце" - пару лет на выцветание. Если говорить о бумаге, то н ней экосольвет не теек в отличие от интерьерников, где твои карты все равно придется ОБЯЗАТЕЛЬНО ламинировать...
Так что... :))))

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
Экосольветники цена другая

RED_LINE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сейчас стоит epson 7600 в лаборатории. Уже меняли голову, не помогло - полосит. Замена неофициально стоила порядка 30000, официально порядка 60000. До этого на предыдущей работе HP 1055 стояли кажись, печатали бывало по 2 рулона А0 в день и меняли головы раз в полгода. Здесь объемы меньше и если раз в год сменить 3 головы, то это выходит 9000.
Ламинирование мне не нужно.
Как часто при СНПЧ нужно печатать на плоттерах?

RED_LINE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
То есть если я правильно понял, то отличие только в технологии печати(и чернил которые не выцветают 100 лет), которая в результате у epson дает меньшее разрешение и стоит дороже!
Есть инфа об обновлении модельной линейке HP этим летом 770 до 790 и 1200 до 1300, но я не знаю отличий( Может кто знает чем будут отличаться?

Mahindra

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 260688591
    • MSN клиент - mahindra@gmx.com
    • AOL клиент - Mahindra
    • Просмотр профиля
    • Articulos sobre salud masculina
Плоттер формата А0 для печати карт и схем
« Ответ #13 : 02 Октября, 2011, 16:18:15 »
Может только для одного файла, и может указать только конкретную дату. А мне нужно в каждом файле перевести дату ровно на год назад. PhotoStudio Pro, ExifFarm и Exifer тоже не справились. Еще мысли будут?

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Плоттер формата А0 для печати карт и схем
« Ответ #14 : 02 Октября, 2011, 17:48:46 »
Это вы о чем?