Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Покупка принтера  (Прочитано 8117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

7in

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #16 : 01 Ноября, 2010, 22:59:43 »
тогда уж  Samsung 1910 или Xerox 3140   прошил и порядок и стоит дешево
спасибо за совет, но по мне процесс прошивки Xerox 3140 достаточно сложный, а Samsung 1910 нет в наличии

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Покупка принтера
« 01 Ноября, 2010, 22:59:43 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #17 : 01 Ноября, 2010, 23:19:44 »
хы) а чем он сложен? Нажатием на энтер?)

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #18 : 02 Ноября, 2010, 06:33:15 »
процесс прошивки не сложен, но если в этот момент скакнет напряжение -
то копец принтеру или форматтеру, посему процесс этот весьма важен для нового апппаратика

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #19 : 02 Декабря, 2010, 12:47:12 »
к нам в офис все чаще обращаются "Мирные жители" с прозьбой помочь выбрать модель принтера  который  будет в последствии не дорогим в заправке (и соответственно который реально заправлять)...так вот быстро сорентироваться я не могу...в нашем прайсе по заправке есть много моделей,и среди них можно подсказать какие не дорогие будут в обслуживании у нас...но...многие модели не выпускаются уже давно и встретить их не реально...вообщем  давайте составим список тех моделей которые сейчас фигурируют на полках магазинов,и которые имеют низкую себестоимость заправки....желательно выбор побольше...что бы клиент не гонялся за одним конкретным,а у него был  выбор...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #20 : 02 Декабря, 2010, 17:26:44 »
желательно выбор побольше...что бы клиент не гонялся за одним конкретным,а у него был  выбор...
В Ответ #9 от 7in есть список того что сейчас стоит в магазинах. Выбери из списка те модели которые умеешь нормально заправлять (и если надо прошивать) - их и советуй покупать.
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #21 : 02 Декабря, 2010, 19:25:29 »
желательно выбор побольше...что бы клиент не гонялся за одним конкретным,а у него был  выбор...
В Ответ #9 от 7in есть список того что сейчас стоит в магазинах. Выбери из списка те модели которые умеешь нормально заправлять (и если надо прошивать) - их и советуй покупать.

"Выбор небогатый:
1) OKI B2200 (???)
2) Canon: i-SENSYS LBP-3010B, i-SENSYS LBP-3010
3) HP: LJ Pro P1102
4) Brother: HL2035R, HL2140R
5) Samsung: ML-1660/XEV, ML-1665/XEV, ML-1910/XEV, ML-1915/XEV
6) Xerox: Phaser 3140, Phaser 3155
7) Epson: М1200"


это Семи ты про это имел виду?мне кажется что выбор куда больше на полках  находится.
я предлогаю прям по рейтингу  раставить...от самого простого в заправке до самого трудоемкого (необходимо заказывать чипы,или прошивать сам принтер)...как то так.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #22 : 02 Декабря, 2010, 19:36:24 »
и к тому же как я понял 7in перечислил те модели которые встретились ему в ближайшем магазине...а не те которые еще вполне реально всттретить в магазинах (удивился когда прочитал что 3117 еще где то на складах валятся)))...а в магазинах асартимент меняется довольно часто,так вот я и хотел сподвигнуть нас создать некий справочник безпроблемно обслуживаемых принтеров которые реально встретить на полках магазов,что бы этот модельный ряд рекомендовать  потенциальным клиентам (ведь когда они купят принтер с нашего совета,по любому придут к нам заправляться)...и что бы мы могли без проблем порадывать этих клиентов заправленым картриджем.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #23 : 02 Декабря, 2010, 19:51:29 »
от самого простого в заправке до самого трудоемкого

Расcтавить вряд ли получиться. У каждого мастера свои технологии и свои фишки.
Я, например, у  HP: LJ Pro P1102 при каждой заправке снимаю дозирующие и мою ацетоном. Ты же как я понял дозирующие не моешь, а меняешь оболочки магнитного, которое грязное дозирующие попортило. Так куда будем относить данную модель к трудоемким или нет ?

Поэтому я и советую ориентировать людей на те принтера, обслуживание которых тобой хорошо освоено.


    

В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.