Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Покупка принтера  (Прочитано 8119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alman

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #24 : 02 Декабря, 2010, 20:20:01 »
Я советую для дома HPP1005,1006,P1102 из принтеров, из МФУ для дома Samsung scx 4220 это что подешевле.
Для офиса конечно  другая линейка.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Покупка принтера
« 02 Декабря, 2010, 20:20:01 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Покупка принтера
« Ответ #25 : 03 Декабря, 2010, 09:55:14 »
от самого простого в заправке до самого трудоемкого

Расcтавить вряд ли получиться. У каждого мастера свои технологии и свои фишки.
Я, например, у  HP: LJ Pro P1102 при каждой заправке снимаю дозирующие и мою ацетоном. Ты же как я понял дозирующие не моешь, а меняешь оболочки магнитного, которое грязное дозирующие попортило. Так куда будем относить данную модель к трудоемким или нет ?

Поэтому я и советую ориентировать людей на те принтера, обслуживание которых тобой хорошо освоено.


    



у HP: LJ Pro P1102, я чищу доктор не снимая его с картриджа (спиртом) оболочку маг вала меняю,но по цене заправка дешевле чем например гнус 4200(в гнусе 4200 еще нужно и чип включить в цену,пускай я его и прошиваю,но факт есть факт,это доп работа,раньше же вообще заказывали его) по этому среди этих моделей конечно HP: LJ Pro P1102 будет менее трудоемкая чем 4200 (опять же 4200 сейчас вряд ли на полках магазов найдешь,по этому нужно смареть уже 4300) а 4300 еще ниже в списке рекомендуемых,т.к. необходимо прошивать сам принтер,что связано с риском (снятие с гарантии,при перепаде напряжения если без безперебойника шить то овощь получится),но и HP: LJ Pro P1102 я рекомендую с неохоткой,по  причине небольшого ресурса печати (где то в бухгалтерии просто засада,раз в неделю могут  приносить или того хуже вызывать что бы забрал,а что бы процесс у них не остановился приходится во время обеда заправлять и к 2 часам приносить обратно)...и опять же  бледная печать,хоть мы и побороли её,но процентов 10,есть вероятность брака,а данным сабжем для тестирования еще не обзавелись(((...например FX-10 просто идиал,хоть для дома,хоть для офиса...его например я бы поставил на первую строчку. (и вообще большинство НР и кэнонов были бы наверху) потом уже пошли бы ксероксы и самсунги (с их чипами и всяческими  подлюгами)...как то так я думаю...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...